Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода Комментарий 2
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 3
 9:26   Избили и ограбили мужчину, оскорбили полицейского. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за разбой Комментарий 3
20 января
 20:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 19
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 7
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 5
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 9
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 4
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 18
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#113 1 14 ноября 2018 18:59 |
Куплю монтировку, двухзарядную.
#112 Гость Оля 14 ноября 2018 18:57 |
[quote=Марина]Я мама этого ребёнка. Могу пояснить, что у нас содержатся три охотничьи собаки: 2 русские пегие гончии и ягдтерьер. Собаки содержатся в вольерах. В домашние обязанности сына входит кормление собак, уборка в вольерах. С правилами общения с животными ребёнок ознакомлен.
Очень сочувствую Вам.
#111 Гость Татьяна 14 ноября 2018 18:54 |
Как жалко собак, которые страдают из-за тупых людей. В случае, если животное срывается, то виноватым оказывается оно - надо всё свалить на того, кто ответить не может.
#110 1 14 ноября 2018 18:53 |
Цитата: Творец
Цитата: человек собаке друг
А тем временем.... Поведение собак в британском обществе строго регламентируется. Жители туманного Альбиона очень любят животных и при виде симпатичной лохматой мордахи не прочь потрепать за нее. И здесь владельцу четверолапого друга нужно быть начеку. Если животное будет нервничать и представлять угрозу для прохожих, владельца могут оштрафовать или отправить за решетку на срок до 6 месяцев. Если от зубов или когтей питомца кто-нибудь пострадает, наказание ужесточается пропорционально тяжести ранений: от 3 до 14 лет пребывания в тюрьме.

Сурово.... Да сурово, но справедливо!

эт как водители авто (по любому отвечают) и пешеходы
#109 Гость Оля 14 ноября 2018 18:53 |
[quote=Чувачок][quote=Руса]Сейчас уже не разберешься, кто виноват. Дети не должны дразнить и издеваться над животными. Этому учить надо с пеленок. А также учить, что любая собака-зверь и гарантировать ее спокойное состояние не может никто, даже хозя[/quote]
Че гонишь что ли ? Пацан травмы получил , вы идиоты хотите права собак к человеческим прировнять ? Хозяин за собаку отвечает по законам , то что кто тотдразнил или нет ,это не важно ,человек травмы получил .
Давно заметила, что в нашей стране собаководы большей частью неадекватные. Я очень люблю животных, даже мясо не ем, кошку свою обожаю просто, но мне никогда даже в пьяном бреду не придёт в голову жизнь собаки поставить выше здоровья ребёнка.
#108 Марина 14 ноября 2018 18:51 |
Я мама этого ребёнка. Могу пояснить, что у нас содержатся три охотничьи собаки: 2 русские пегие гончии и ягдтерьер. Собаки содержатся в вольерах. В домашние обязанности сына входит кормление собак, уборка в вольерах. С правилами общения с животными ребёнок ознакомлен.
По собаке стреляли мелкой дробью не с целью истребления. По факту гибели собаки: в воскресенье собака поступила в ветстанцию на Уральскую 162. На вопросы врачей о укусах, хозяин ответил, что собака ни кого не кусала. Он попросил усыпить собаку. Усыпление произошло в воскресенье. В настоящий момент тело собаки без головы находится на ветстанции(голова отправлена на анализы). С четверга по воскресенье собака проходила лечение у Волкова Алексея: достал дроби, делал уколы. Про ребёнка сейчас можно говорить, что угодно...
#107 Валерий 14 ноября 2018 18:51 |
Я сам собачник со стажем, как и охотник Но алабай это огромный неуправляемый зверь. Злобная машина смерти.Сестра моей жены держали алабаев во дворе.И проблемы были когда кобель порвал цепь,перепрыгнул забор и покусал врача скорой. Не знаю сколько,но заплатили очень много!!!Я бы ,не задумываясь поступил так же.С собакой такой силы массы одна управа оружие. Спокойных и добрых алабаев я не видел.
#106 Гость 14 ноября 2018 18:48 |
Такой бред пишут. У нас в городе есть улицы с частными домами я как то проходила мимо заборы очень ветхие старые а за забором собака но она так рвется и прыгает на забор я бегом пробежала .это ужас . А если забор свалиться она же сожрёт кого нибудь. А ведь там каждый день кто то ходит. И детский сад рядом.
#105 Гриша 14 ноября 2018 18:48 |
Цитата: Акелла
Чем агрессивней данная порода - тем лучше, добрых и ласковых кутят топили.

Хорош уже чушь всякую нести, не смешно. Все щенки добрые и ласковые, прямо всех и топили? Алабай к людям не агрессивен, хорош брехать попусту.
#104 Чувачок 14 ноября 2018 18:44 |
Цитата: Руса
Сейчас уже не разберешься, кто виноват. Дети не должны дразнить и издеваться над животными. Этому учить надо с пеленок. А также учить, что любая собака-зверь и гарантировать ее спокойное состояние не может никто, даже хозя

Че гонишь что ли ? Пацан травмы получил , вы идиоты хотите права собак к человеческим прировнять ? Хозяин за собаку отвечает по законам , то что кто тотдразнил или нет ,это не важно ,человек травмы получил .
Пацану нужно вырости ,и дрищу этому под говно напиннать , как раз у хозяина к тому времени пепел из жопы повалится ,ну если раньше не здохнет
#103 Гость Я 14 ноября 2018 18:41 |
Цитата: Гость Игорь
Цитата: Гость Я
Я просто фигею! У вас вообще нет своего мнения. Если первая статья была как бы за детей- вы все здесь хаяли хозяина собаки. Теперь статья как бы за собаку - вы проклянаете детей. Если смотреть по факту: собака покусала детей. Людей, Карл! Однозначно виновен хозяин собаки. Значит недостаточно крепкий вальер был. Чет слабо верится, что дети кидали петарды за забор.

Не хозяин виноват, а родители . Детям по жопе надо давать за такие поступки. Когда дразнишь животное то надо быть готовым к такой реакции и родители были предупреждены.

А вы уверены, что они их травили? Хозяин должен был оградить свою псину от всех и намордник надеть!
#102 Житель 14 ноября 2018 18:41 |
Цитата: 1
Хозяин собаки виноват 100%

О! А вот и Верховный суд случился!
Хозяин, конечно, виноват в том, что собака выбежала за приделы двора, но.. Если бы "онжежеребенок" не травил псину, никто бы не пострадал. И собака бы жила.
#101 RainbowTyan 14 ноября 2018 18:39 |
Цитата: Елена
владельцам животных следует устанавливать для защиты питомцев камеры- тогда ни один живодер не осмелится подойти- они так боятся гласности.


Я полностью согласна!