Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 6
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 2
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 13
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 18
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 3
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 23
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 15
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 41

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#100 Гость Оля 14 ноября 2018 18:37 |
Во-вторых алабай бойцовой породой не является, не знаешь, больше читай. И в-третьих, думаю, никто не расстроится, если такие тёти покинут страну и не будут здесь жить.[/quote]
Собака такой породы представляет большую опасность, чем ружьё, потому что у собаки, в отличие от человека - владельца оружия, по определению, сознания нет, а есть только инстинкты, поэтому ждать от этой твари можно чего угодно. Но почему-то ко мне регулярно приходят проверять, не нарушаю ли я правила содержания оружия, а к таким вот собаководам, как Вы, не приходят. И это абсолютная глупость нашего государства.
#99 Гость Игорь 14 ноября 2018 18:35 |
Цитата: Гость Я
Я просто фигею! У вас вообще нет своего мнения. Если первая статья была как бы за детей- вы все здесь хаяли хозяина собаки. Теперь статья как бы за собаку - вы проклянаете детей. Если смотреть по факту: собака покусала детей. Людей, Карл! Однозначно виновен хозяин собаки. Значит недостаточно крепкий вальер был. Чет слабо верится, что дети кидали петарды за забор.

Не хозяин виноват, а родители . Детям по жопе надо давать за такие поступки. Когда дразнишь животное то надо быть готовым к такой реакции и родители были предупреждены.
#98 Гостья 14 ноября 2018 18:35 |
Ездила к дочери загород, дорога вдоль заборов, потом поле.Почти на каждом заборе такие монстры, иду как на эшафот. Очень страшно!
#97 Хеля 14 ноября 2018 18:34 |
Уважаемая господа,давайте уважать друг друга. Всем кто держит собак,не зависимо алабай или карликовый пинчер обязаны выгуливать своих собак в намордниках и на поводках,чтоб другие не испытывали стресс.У меня всю жизнь были собаки,в.т.ч. и ротвейлеры,но покусала племянника не бойцовская псина,а собака нянька-колли,поэтому поведение животных нам не предугадать, следовательно пожалуйста одевайте намордники животным и питомцы будут целы и скандалов ибежим.
#96 Руса 14 ноября 2018 18:34 |
Сейчас уже не разберешься, кто виноват. Дети не должны дразнить и издеваться над животными. Этому учить надо с пеленок. А также учить, что любая собака-зверь и гарантировать ее спокойное состояние не может никто, даже хозяин. Из этого надо сделать вывод, что мальчишке, которого родители не научили, досталось из-за недостатка воспитания. А хозяин собаки не соблюдал правила безопасности содержания крупного пса.
#95 Гость Оля 14 ноября 2018 18:31 |
[quote=Живу я здесь][quote=гость Олья] не хочу жить в стране, где алабаев держат не в вольере, а бегающим по двору.[/quote]
Послушайте, тётя, во-первых, а вы с чего это решили, что я у таких вот тётей спрашивть буду, может ли моя собака по моему двору бегать? Не лезь в чужой двор и никто тебя не укусит.
У меня есть ружьё, которое я держу как положено, дома, в сейфе, и к которому мои друзья, дети и друзья моих детей, которые приходят к нам в гости, не имеют доступа. Если следовать Вашей логике, то я у себя дома могу обращаться с оружием, как хочу,бросать его, где хочу, а если кто-нибудь из детей или взрослых гостей, не имеющих разрешения на оружие, его возьмёт и стрельнёт, например, из окошка по Вам, то я как хозяйка оружия никакой ответственности нести не должна. Посмотрела, как бы Вам понравилась бы такая ситуация.
#94 Гость Оля 14 ноября 2018 18:29 |
таких вот тётей спрашивть буду, может ли моя собака по моему двору бегать? Не лезь в чужой двор и никто тебя не укусит. Во-вторых алабай бойцовой породой не является, не знаешь, больше читай. И в-третьих, думаю, никто не расстроится, если такие тёти покинут страну и не будут здесь жить.[/quote]
Мне в Ваш двор нафиг не надо заходить, а вот, если Ваша собака вырвется на улицу из-за того, что Вы это допустили и нанесёт вред мне или кому-то из моей семьи,то Вы должны нести уголовную ответственность, и получить Вы должны реальный, а не условный срок. Вот это будет правильно. А если в стране допускается такое, что такие, как Вы считают нормальным подвергать жизнь людей опасности, потому что им, видите ли ,правила содержания домашних животных не писаны, то это не нормальная страна.
#93 Гость Я 14 ноября 2018 18:26 |
Я просто фигею! У вас вообще нет своего мнения. Если первая статья была как бы за детей- вы все здесь хаяли хозяина собаки. Теперь статья как бы за собаку - вы проклянаете детей. Если смотреть по факту: собака покусала детей. Людей, Карл! Однозначно виновен хозяин собаки. Значит недостаточно крепкий вальер был. Чет слабо верится, что дети кидали петарды за забор.
#92 Житель 14 ноября 2018 18:26 |
Цитата: Гость Николай
Алабай - тупое, агрессивное животное, слабо поддается дрессировке.

Сам ты "тупое"...
Собаки эти замечательные, умнички, сильные и красивые. Я вот не о каждом николае могу такое сказать.
#91 Гость Денис 14 ноября 2018 18:22 |
Хозяин собаки по любому обязан делать вальер для такого пса, это вам не такса....и конечно мальчик не прав если он дразнил собаку, НО дети всегда делают ошибки (да что дети, их делают и взрослые) и что, их теперь за это кусать? К примеру у меня вовсе фобия(очень боюсь собак) и бесит нахер когда хозяин какого нибудь алабая мне чешет "он не кусается"
Да мне пофиг, я испытываю стресс от одного его вида! Одень намордник псу, купи поводок, и гуляйте на здоровье!все таки это животное и кто знает что у него на уме?
П. С: хозяева собак любой породы, заботьтесь и о своих собаках и о чужом здоровье. Вы в ответе за тех кого приручили! Нет денег, заводите хомячков!
#90 Живу я здесь 14 ноября 2018 18:16 |
Цитата: гость Олья
не хочу жить в стране, где алабаев держат не в вольере, а бегающим по двору.

Послушайте, тётя, во-первых, а вы с чего это решили, что я у таких вот тётей спрашивть буду, может ли моя собака по моему двору бегать? Не лезь в чужой двор и никто тебя не укусит. Во-вторых алабай бойцовой породой не является, не знаешь, больше читай. И в-третьих, думаю, никто не расстроится, если такие тёти покинут страну и не будут здесь жить.
#89 Иногородний 14 ноября 2018 18:14 |
Написали ведь, что издевались, когда щенком был. Какие доказательства травли? Вы на Луне живете что ли? За жестокое обращение с животными заявления не принимают, а здесь будут обращать внимание на такую мелочь. А папашу я бы вздрючил. Собака денег стоит. Это ж как надо собаку разозлить, чтоб она именно на них кинулась и калитку сломала.
#88 Творец 14 ноября 2018 18:05 |
Цитата: человек собаке друг
А тем временем.... Поведение собак в британском обществе строго регламентируется. Жители туманного Альбиона очень любят животных и при виде симпатичной лохматой мордахи не прочь потрепать за нее. И здесь владельцу четверолапого друга нужно быть начеку. Если животное будет нервничать и представлять угрозу для прохожих, владельца могут оштрафовать или отправить за решетку на срок до 6 месяцев. Если от зубов или когтей питомца кто-нибудь пострадает, наказание ужесточается пропорционально тяжести ранений: от 3 до 14 лет пребывания в тюрьме.

Сурово.... Да сурово, но справедливо!