Расширенный поиск
Лента новостей
2 октября
 22:00   На руке татуировка на башкирском языке. В Магнитогорске ведутся поиски 50-летнего мужчины
 18:09   Лекарства, продукты, бельё… В Магнитогорске стартовала благотворительная акция «Посылка солдату»
 16:00   Вернулся с продуктами, но без телефона. Жителя Магнитогорска лишили на рынке средства связи
 12:25   «Выясняются все обстоятельства произошедшего». ГИБДД разыскивает пассажира, который сломал руку, выпав на ходу из маршрутки
 10:49   Ушли из социально-реабилитационного центра. В Магнитогорске разыскивают трёх подростков, пропавших в субботу Комментарий 1
 9:02   На жителя Магнитогорска неизвестные оформили кредит на 70 тысяч рублей. Но узнал он об этом после отпуска
1 октября
 12:00   Кино детям – бесплатно! Акция от Мягкого кинотеатра
 10:35   «Достойный пример для молодёжи!» Сергей Бердников поздравил пожилых магнитогорцев с праздником
 8:10   В зале Концертного объединения состоится вечер духовной музыки
30 сентября
 19:00   Забирали на развитие системы образования. В Троицке чиновники администрации присваивали премии подчинённых Комментарий 1
 11:15   ММК отметили за активное участие в акции «Выбираю чистый воздух»
 10:23   «Выдали тёплое бельё, спим на нормальных кроватях». Мобилизованные магнитогорцы передали привет из Елани Комментарий 2

Магнитку ставят в пример, а Тефтелеву пообещали благодарность президента

встреча с ветеранами Челябинск. Вчера  прошла встреча заместителя руководителя администрации президента России Александра Беглова с ветеранами Уральского федерального округа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ветеранов прежде всего волновали темы, касающиеся поддержки ветеранского движения в городах области. В частности, они в очередной раз предложили присвоить Челябинску и Магнитогорску статус городов трудовой славы.

«Я лично буду ходатайствовать, чтобы это предложение ветеранов воплотилось в жизнь», - сказал Александр Беглов.

Ветераны также дали понять, что они заинтересованы в переводе тружеников тыла из региональных в федеральные льготники. Таким образом, по льготам на лечение, путевки и лекарства их удастся приблизить к фронтовикам. К слову, депутаты ЗСО уже поддержали эту инициативу и даже предложили Госдуме рассмотреть ее.

Беглов особо выделил Магнитогорск. По его словам, практика поддержки ветеранов и тыловиков города должна стать примером для других муниципальных образований. Заместитель руководителя администрации президента также отметил главу Магнитогорска. Напомним, Евгений Тефтелев принял решение о реконструкции знаменитого монумента «Тыл – Фронту», который является первой частью триптиха Льва Головницкого и Якова Белопольского. В ближайшее время на памятных плитах к фамилиям фронтовиков будут добавлены фамилии тружеников тыла.

Теперь руководство Уральского федерального округа будет ходатайствовать об объявлении Евгению Тефтелеву благодарности от Президента Российской Федерации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#15 я тут 9 февраля 2012 17:39 |
winked ух ты!!!!!! неожиданно! я вот первый раз слышу про это! приятно черт побери
Комментариев: 0
   
#14 свет в окне 9 февраля 2012 17:33 |
Тефтелеву респект!!!!
Комментариев: 0
   
#13 свет в окне 9 февраля 2012 17:32 |
Согласен на все 100! Магнитогорск этого достроен! И за ветеранов радостно - их это очень порадует!
Комментариев: 0
   
#12 Люблю 9 февраля 2012 17:31 |
Ух ты! Мы станем городом героем! Прям аж потеплело в душе, что нашему городу воздадут по заслугам - мы этого достойны! Ура!
Комментариев: 0
   
#11 Dreem 9 февраля 2012 17:29 |
Отличные новости! Я думаю, что Магнитка достойна такого звания - мы немало пролили крови и пота, чтоб теперь носить это гордое звание!!!!!!
Комментариев: 0
   
#10 Галя 9 февраля 2012 17:27 |
Ураааааааааааааааааа!!!!!!! Сразу позвонила бабушке и сообщила эту радостную новость - будем теперь ждать самого присвоения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
   
#9 Галя 9 февраля 2012 17:26 |
Ветеранов прежде всего волновали темы, касающиеся поддержки ветеранского движения в городах области. В частности, они в очередной раз предложили присвоить Челябинску и Магнитогорску статус городов трудовой славы.

Нашим дедам достойный поклон в память о тех суровых военных днях!!!!!!! У меня аж слезы наворачиваются - до сих пор душу волнуют воспоминания, которыми со мной делилась бабушка - про то как она была молодая и как было тяжело. Прям радость великая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
   
#8 Фидель 9 февраля 2012 17:25 |
Цитата: Галя
что они заинтересованы в переводе труженников тыла из региональных в федеральные льготники

в чем разница?
Комментариев: 999
   
#7 вовка 9 февраля 2012 17:24 |
так вы создавайте позитивные новости....
например: до весны осталось 20 дней, а это всего 2 недели и 6 дней!!!!)))))
и уже светло в 18:00 и это только начало...... winked
Комментариев: 0
   
#6 Фидель 9 февраля 2012 17:24 |
Цитата: Мымыка
Позитивчику охота!

все равно сейчас придут убогие и начнут срать в комменты wink
Комментариев: 999
   
#5 друг 9 февраля 2012 17:23 |
памятные плиты очень хорошая идея и поддержание хорошего состояния этого памятника просто необходима...Тефтелев, молодец!
Комментариев: 0
   
#4 Галя 9 февраля 2012 17:22 |
Ветераны также дали понять, что они заинтересованы в переводе труженников тыла из региональных в федеральные льготники. Таким образом, по льготам на лечение, путевки и лекарства их удастся приблизить к фронтовикам. К слову, депутаты ЗСО уже поддержали эту инициативу и даже предложили Госдуме рассмотреть ее.
Вот порадовали!!!!!!!!!!!!!!!! Отличные новости - у меня бабушка крайне заинтересована в этом.
Комментариев: 0
   
#3 хома 9 февраля 2012 17:21 |
главное чтоб не затянули сильно...а так хорошая новость!....+Верстову!