Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

Почем «Березки»? ММК распродает свою недвижимость

березки Магнитогорск. Градообразующее предприятие выставило на продажу дом отдыха «Березки» и аквапарк «Водопад чудес».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На официальном сайте предприятия появилась информация о том, что ОАО «ММК» предлагает инвесторам купить несколько объектов недвижимости. Помимо «Березок» и «Водопада чудес» (продается вместе с гостиницей «Лагуна») на продажу выставлены также два общежития комбината на проспекте Ленина (дома № 12 и № 18), дом отдыха «Кусимово» и земельный участок на берегу озера Банное (территория бывшего ДОЛ «Олимпия»).

Что именно заставило руководство комбината задуматься о продаже недвижимости, не сообщается. В любом случае, ММК уже активно ищет инвесторов, готовых купить у предприятия эти объекты.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#29 Вася12345 17 мая 2012 10:18 |
Это все ммм -2011 Кто то решил хрошо поднять)))
Комментариев: 0
#28 Сижутихо 17 мая 2012 09:15 |
Ничего личного, только бизнес. Кстати, в Перми с 2003 года имущественный комплекс Водоканала со всей системой водоснабжения-водоотведения города находится в аренде у частного коммунального оператора. В аренде на 49 лет. Этот оператор уже инветировал в хозяйство 800 млн. рублей.
Комментариев: 0
#27 Ух ты. 17 мая 2012 08:35 |
Цитата: Дмитрий
Видимо начинают разваливать потихоньку москали наш комбинатик!


Ваш комбинатик???
Комментариев: 0
#26 bora_bora 17 мая 2012 02:27 |
Может не будут хоть заставлять ходить в аквапарк ходить и чеки приносить )))
Комментариев: 13
#25 Натусик 17 мая 2012 00:01 |
горожанин 174,Зарплата 35.т.р не у всех.Воспитатель в д.с получает 8000 р,учитель 10000-13000,да в городе (кроме ММК)зарплата 10000-15000 р .Так что друзья из Уфы,Челябинска и Екатеринбурга должны просто рыдать от жалости к нам......
Комментариев: 0
#24 Knight 16 мая 2012 23:56 |
Цитата: горожанин 174
когда узнают, что зарплата 25 т.р. сочувствуют

Что есть, то есть....(((((((
Комментариев: 4 580
#23 горожанин 174 16 мая 2012 23:10 |
Магнитогорск за последние 10 лет превратился в большую деревню. Друзья из УФЫ, Челябинска, Екатеринбурга когда узнают, что зарплата 25 т.р. сочувствуют, стыдно за город.
Комментариев: 0
#22 dimasjanja 16 мая 2012 22:10 |
Да кому этот хлам нужен!? Все кому надо было, уже в Швецарии накупили столькооо..!! wink
Комментариев: 418
#21 Кря 16 мая 2012 21:53 |
О.о я в акуе!!!
Комментариев: 0
#20 Нестор 16 мая 2012 21:43 |
Что, совсем дела у Филлипыча поплохели? Или готовится окончательно когти рвать9
Комментариев: 0
#19 Robert 16 мая 2012 20:21 |
Для жителей в скором будущем будет спасение только в закрытых пригородных поселках. В спальных районах будет рост криминала в связи с сокращениями.
Комментариев: 0
#18 Абориген 16 мая 2012 20:01 |
То, что распродают является логичным. Эти объекты не приносили прибыли и наверняка требовали постоянных вливаний финансовых. Все логично, что решили продать. Только продавать нужно было лет 5-6 назад, когда по стране носилась огромная куча бешенных денег и скупилось все, что только продавалось. Если "олимпию" можно распилить на участки и продать под ИЖС, ну может еще кусимово тоже, а вот со всем остальным будет беда.
Логика экономического развития говорит о том, что "интересы комбината" будут в городе и его окрестностях сокращаться. А иных сил тянуть подобную инфракструктуру ни у кого больше нет и не будет. И распродажа этих активов это только начало большой распродажи комбинатом своих объектов.
Комментариев: 0
#17 Ну 16 мая 2012 19:37 |
Да бегут деньги из страны. Вот и тут продать и сбежать с путиным нет будующего у России

http://svpressa.ru/economy/article/55390/