Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 8
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 10
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Лифтовая «уравниловка». Александр Скородумов прокомментировал повышение тарифов ЖКХ

администрация Магнитогорск. Сегодня начальник управления ЖКХ городской администрации Александр Скородумов встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы, связанные с ростом тарифов.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Александр Владимирович отметил, что подорожание услуг ЖКХ уже ни для кого не новость: об этом говорили еще в ноябре 2011 года. Обычно тарифы подскакивали к началу календарного года. Но в 2012-м, чтобы «смягчить» рост цен для горожан, повышение разбили на два этапа, первый из которых перенесли на лето, когда отсутствует отопление.

О том, насколько увеличится стоимость каждой конкретной услуги ЖКХ, уже подробно рассказала газета «Твоя трибуна».

- Новшество только одно – изменяется тарифная политика для жителей домов, оборудованных лифтами, - сообщил Александр Скородумов. – Раньше у нас плата за техническое обслуживание и ремонт лифтов взималась только с тех, кто живет на третьем этаже и выше, и составляла 4 рубля 34 копейки. Однако прокуратура выступила с протестом, есть решение суда, вступившее в силу в апреле текущего года. Теперь абсолютно все жильцы дома, вне зависимости от «этажа проживания», будут платить за лифт 3 рубля 68 копеек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#37 vaio 5 июля 2012 20:58 |
Я тут сегодня еще веселее откопала новости - наше областное правительство удет цены ЖКХ поднимать до предельно допустимых. а еще 10 крастное возрастание транспортного налога! Поздавляю всех, кто голосовал за пахана и единорастов!! Хавайте падлы!
Комментариев: 5 376
#36 Fish 5 июля 2012 19:52 |
123,

Вот-вот. С чего вдруг? Кто это вообще придумал? В 3-ке могут жить двое, а в 1-ой 6 человек. Почему-то жильцы 3-ки платят больше. То же самое с мусором...беспредел!! Был, есть и будет,к сожалению(
Комментариев: 0
#35 не гость 5 июля 2012 19:32 |
Цитата: LEV
Добавляя плату за лифт 1му и 2му этажам, одновременно убавляют плату остальным этажам. Естественно, бОльшая часть собственников (с 3го этажа и выше) проголосует за оплату всеми, то есть за меньший для себя тариф.

Агааа А я живу на первом этаже и раньше лифт проходил мимо, а теперь за свою денежку буду заходить в лифт доезжать до 9 этажа и назад при этом буду там какать, писать, поджигать все кнопки и делать все что б этот лифт перестал работать, ну я ж за него плачу...... А если все платят то и все ездить на нем НЕ будут!!!!!!! Все НИШТЯК, МОЛОДЦЫ, сами себе насрали жители с 3 по 9 этажи)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментариев: 789
#34 абырвалг 5 июля 2012 15:36 |
Цитата: 123
В качестве компенсации, заходи туда ссать.



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давно так не смеялся lol
Комментариев: 0
#33 LEV 5 июля 2012 14:51 |
Что поделаешь, люди по большей части на копейку слабЫ, и власть придержащие люди этим безусловно пользуются. Добавляя плату за лифт 1му и 2му этажам, одновременно убавляют плату остальным этажам. Естественно, бОльшая часть собственников (с 3го этажа и выше) проголосует за оплату всеми, то есть за меньший для себя тариф. Таким образом, большинство будет за это решение власти. А в карманы ЖЭКа упадет больше денег. Как-то так....
зы. Анне респект за трезвость в рассуждениях)
Комментариев: 22
#32 Тати 5 июля 2012 14:41 |
Я живу на втором этаже - и рада бы пользоваться лифтом - сумки подымать домой и коляску - но двери лифта замурованы - т.е я все также буду все носить сама - но при этом еще платить за это буду???????? с какой такой справедливости????????
Комментариев: 0
#31 222 5 июля 2012 12:08 |
так давайте включим в квитанции плату за московское метро , в столице то большинство хоть раз бывает. Это и то логичнее, чем жителям первых этажей платить за лифт.
Комментариев: 0
#30 12345 5 июля 2012 11:48 |
комментарий соседней области:
Нарушение прав собственников -100%.У нас управляющая компания ООО "Жилищно-коммунальный трест".Проблема такая же.Стали разбираться, оказалось, что управляющая компания от нашего лица заключает договоры с организациями реклам,телекоммуникационными организациями, получает деньги исключительно на свой счет, мы-собственники-ничего.Получили копии договоров от организаций Би Лайна,Гуд Лайна,рекламное агентство "Реклаб",газета "Всё про Всё",Комтел,Цифрал.Во всех договорах черным-по-белому написано, что якобы мы-собственники,давали на то согласие.Требуйте от своей управляющей организации копии таких же договоров,годовых отчетов,где должна стоять строка ПРОЧИЕ НАЧИСЛЕНИЯ(ПОСТУПЛЕНИЯ), если такой строки в отчете нет, требуйте возврата средств на ваш текущий счет и процентов за пользование чужими средствами, сумма получится не малая, уверяю вас, сразу отремонтируете все подъезды.Соберите внеочередное собрание жильцов, поставьте всех в известность о произволе управляющей компании, один- в поле не воин.Действуйте!Мы уже через это прошли.Удачи.
Комментариев: 0
#29 Анна 5 июля 2012 11:46 |
Цитата: LEV
6 написал: LEV Вчера, 15:35 | ICQ: |
 
     
 
дебилизм!
Я живу на 1 этаже, в лифт ни разу не заходил, с какого хрена я буду платить....



Согласна. Сама живу на 6 и соответственно пользуюсь лифтом каждый день и считаю, что жители первых этажей не должны платить за лифт. С какой стати-то? Ну если только к соседям на несколько этажей выше подняться. Но кто в наше время общается с соседями? Только если на одной лестничной клетке живут и то не факт.
Комментариев: 47
#28 1234 5 июля 2012 11:42 |
отличный вопрос!!!! поддерживаю!
Комментариев: 0
#27 Vesna 5 июля 2012 10:42 |
ответьте мне на 2 вопроса.
Нужно ли разрешение жильцов на размещение рекламы в лифтах,досках обьявлений подьезда?
Куда идут деньги за размещение этой рекламы?
Комментариев: 1 697
#26 йцукен 5 июля 2012 09:31 |
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.
Комментариев: 0
#25 МАША 5 июля 2012 08:33 |
мало того, что у нас квадратные метры ездят на лифте, так еще и это, я вот в двушке живу одна, а в однушке алкаши 2 чел, бабушка, которая постоянно с собакой выходит и ребенок, тоже туда-сюда мотается, а они платят в два раза меньше, неее, ну норм это???????