Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 2
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 7
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2
 13:01   Уже 20 подтверждённых и «условных». Текслер рассказал о количестве заболевших коронавирусом Комментарий 18
 12:31   После взрыва на Доменщиков, 19 задержан 44-летний магнитогорец. Именно он оставил в квартире баллон с пропаном Комментарий 12
 12:04   «Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции Комментарий 30
 10:51   «У них в квартире всегда был газовый баллон». Соседи рассказали о ЧП на Доменщиков, 19 Комментарий 28
 9:54   Штаб ЧС продолжает работу. В средней школе № 36 ждут пострадавших от взрыва
26 марта
 23:58   В Магнитогорск едет главный следователь области. По факту взрыва в доме возбудили уголовное дело Комментарий 8
 23:38   Составляются списки, работают психологи. В школе № 36 развернули оперативный штаб после взрыва на Доменщиков, 19 Комментарий 6
 22:39   Появилась информация о погибших при взрыве на Доменщиков, 19. Это женщина и подросток Комментарий 9
 21:39   Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки» Комментарий 41
 21:15   Двое погибших, 37 эвакуированных. Всё, что известно о взрыве дома на Доменщиков, 19 Комментарий 5
 20:41   Информация о двух пострадавших при взрыве детях подтвердилась. Один из них в тяжелом состоянии Комментарий 7

Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги

львы Магнитогорск. Пару дней назад скульптурная группа «Солнечные часы», которая находится у Правобережного центра дополнительного образования детей, неожиданно изменила свой цвет.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги

Первыми это изменение заметили жители окрестных домов. Несколько львов, сидящих под стеллой «Солнечные часы», раскрасили в яркие цвета. Многие подумали, что это очередной креатив от администрации города, памятуя о раскрашенных столбах на Южном переходе. Впрочем, если подойти поближе, понимаешь, что это дело рук вандалов, которые орудовали аэрозольными баллончиками с краской. Сегодня на аппаратном совещании чиновники подтвердили, что не имеют никакого отношения к этому «креативу». К слову, соответствующим службам уже дали поручение привести в порядок скульптурную группу.

Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (82)

#69 marusya 10 июля 2012 17:44 |
Пошли вчера гулять к львам. Столько народу давно там не было, дети радуются, взрослые веселятся, все фотографируются....Сегодня уже все покрасили в черный цвет. Мой сын плакал((( Почему в прошлом году стеллу Европа-Азия можно было покрасить в радугу, а львов нет? Что за исторический памятник? Почему людям приятно не сделать?Подкрасили бы там, где "вандалы" плохо прокрасили, и все было бы хорошо...эх...
#68 Срыватель покров 10 июля 2012 17:23 |
Цитата: Нагнетатель покровов
Срыватель покровов, а ты чего такой злой? все кто хотел уже все себе разукрасили, милый, и машины свои (не папины!) и квартиры.

если вы с этим ко мне, то не с той стороны зашли
#67 Ололо 10 июля 2012 15:17 |
Цитата: Андрей
грифоноф

Грифон - это лев с головой орла.
А это крылатые смеющиеся львы, и ниипет!
#66 Нагнетатель покровов 10 июля 2012 15:11 |
Лапушка, Срыватель покровов, будь счастлив, здоров и богат! и пусть твои детки тебя только радуют
#65 Нагнетатель покровов 10 июля 2012 15:08 |
Срыватель покровов, а ты чего такой злой? все кто хотел уже все себе разукрасили, милый, и машины свои (не папины!) и квартиры.

Заметь, негатив здесь источаешь ты, сторонник черноты и серости
#64 Срыватель покров 10 июля 2012 13:10 |
Люди, если вам нужно что-то разукрасить чтобы сделать мир веселее, то это уже исключительно ваши проблемы.
Абориген такой абориген
хуюшка,
возрастная группа твоя понятна
#63 IIapJIaMeHT 3aT9HuCb 10 июля 2012 13:06 |
Mrs.Smith:3,
Наврятли "MGN SCHOOL PARTY" сделало это....они могли написать эту надпись еще давно возможно не в этот день появилась надпись! А львов перекрасят всё ровно не слушая не кого!!!.....
#62 ремень 10 июля 2012 12:52 |
Дети! Разукрасьте папину машину! Начните со своей семьи! ))
#61 краюшка 10 июля 2012 11:21 |
Абориген, поддерживаю Вас полностью

Срыватель покровов и иже с ним, а Вы видели сколько возле этих львов после покраски детишек резвилось?От 5 до 15 лет - всем им нравятся веселые цвета, потому что это поднимает настроение, а рядом с черными и грозными ажиотажа никогда не наблюдалось. Эту скульптурную композицию никто не посещал и особо не любил, а яркие краски привлекли к ней внимание и полюбились, пусть и не совсем взрослым горожанам.

И еще! Вы, простите, если дети и не знали, что радуга - в определенных кругах символ меньшинств, это до них донесете и вдолбите в память. Сами понимаете что делаете? А Вам самому не противно быть унылым и злым? Всюду видеть намеки на нетрадиционность может только латентный...ну Вы поняли
#60 Абориген 10 июля 2012 11:09 |
прочитал, какой вы граммотный -авторские право... А вы хоть, кроме этого словосочитания, что-то еще знаете о данном законе? У автора данное право ограничено временам промежутком, в законе это 25 лет. Этот срок может быть меньше по соглашению между автором и заказчикам. Коль вы такой граммотный дай те, пожалуйста, справочку
технико-правовую об этой скульптурной композиции.


Срыватель покров, как же вам тяжко на белом свете живется, когда в любой раскрашенной картинке вы видите какие-то символы. Жутко наверно жить в черно-бело-сером мире? А вы часом солнечного света не боитесь? Кстати, цвета радуги это цвета солнечного спектра, а не выдуманные и присвоенные символы определенных групп людей. А посему разноцветные львы в смысловом выражении этой солнечной композиции очень разумны и к месту.

Большое количество людей уже не в ладах с разумом. Как представиш, что безобидная детская скороговорка для запоминания цветов радуги " каждый охотник желает знать, где сидит фазан" теперь должна восприниматься, как пропаганда гомосексуализма, то уже и не знаешь, толи плакать, толи смеяться.

И еще
Срыватель покров, вам не кажется, что стрелки часов этой композиции должны восприниматься, как фалический символ? lol
#59 Срыватель покров 10 июля 2012 09:58 |
Mrs.smith:3,
новое поколение, переходный возраст преодолей без суицида. вечно протестная молодежь поэтому и лишена права выбирать "владык" потому что кроме как эмоциями не соображает (как правило протестными). желание видеть в городе гейский памятник для геев от геев (и не переубедите) вполне объяснимо - привет интернет.
и если вам 13 лет то все-таки Ms
#58 Андрей 10 июля 2012 09:57 |
ага, посмотрел бы я на всех весельчаков сдесь, которые хотят красок, когда администрация пойдет на поводу и оставит грифоноф в радужном цвете!!!А вандалы возьмут и перкрасят их опять в черный цвет....не удивлюсь что так может быть....те кто портят они и будут надсмехаться....и будете поддакивать какой красивый черный цвет!!!!
#57 Mrs.smith:3 10 июля 2012 08:50 |
прочитал,
Мм...на оскорбления перешли.Ну раз уж я та самая,"далека",то будьте так добры,не мешайте новому поколению! angry