Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 5
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 2
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 13
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 18
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 3
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 23
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 15
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 41

«Хватит блудить – давайте платить!» Сборы за капремонт составили всего 7 процентов

Магнитогорск. И.п. главы города назвал Магнитогорск «худшим в области», если не в России, по уровню сборов взносов за капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей речи и.п. главы города Виталий Бахметьев назвал проблему капитальных ремонтов серьезной и признался, что информация о взносах его «ошарашила».Так, за апрель и неполный май капремонт оплатили 7,37% магнитогорцев. Из ожидаемых 140 миллионов рублей город собрал 10 миллионов.

«Впервые легендарная Магнитка - это худший город по части собираемости среди региона, – с сожалением заметил Виталий Бахметьев. – Я думаю, даже не среди региона, а среди всей России»

Виталий Бахметьев назвал причиной низкого уровня сборов рассуждения в верхах магнитогорской власти о количестве пунктов оплаты капремонта, сборе комиссий и формате квитанций. Чиновники стали «блудить, рассуждать» и тем самым, как считает и.п. главы города, дали повод и самим себе, и горожанам, сомневаться в исполнении закона.

«Сегодня многие говорят: мы содержим регионального оператора… Содержит региональная власть, региональный бюджет! – объяснял и.п. мэра. – А эти 6,40 рублей идут на капремонт. В текущем году деньги, оставшиеся после 185 Федерального закона, кончатся. Мы используем 17 миллионов, сделаем 5 домов. И все. Финансирования больше нет».

По словам Виталия Бахметьева, на полученные от взносов за капремонт деньги региональный оператор и город планировали отремонтировать 50 домов на сумму 107 миллионов рублей. Если деньги не будут собраны, дома останутся без ремонта, так как иных средств в бюджете на капитальные ремонты не предусмотрено.

В завершении монолога Виталий Бахметьев поручил организовать ЕРКЦ сбор взносов без взимания процентов и сказал: «Хватит блудить – давайте платить».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (162)

#149 a 21 июня 2015 14:24 |
И пусть деньги которые я заплатил на старой квартире за свои квадратные метры переведут на счёт управляющей компании где я сейчас живу ведь мне даже лампочку в подъезде бесплатно не поменяли
#148 a 21 июня 2015 14:15 |
Как.ремонт проводиться раз в 25 лет должно меняться все имущество дома (лифт,стоянки,батареи и т.д) на старой квартире прожил 28 лет лифт потребовали заменить за счёт жильцов общедомовые приборы установить за счёт жильцов единственное что красили подъезд раз 2-3 года не обращал внимание за чей счёт но догадываясь сейчас в новом доме если по 7 руб.с кв.метра платить то за 25 лет 20.5 миллионов надлежит не считая проценты самое дорогое в доме это лифт за 1миллион куда остальное
#147 Анастасия Витальевна 21 июня 2015 13:46 |
А скажите пожалуйста что вы сделали за последние 13 лет в нашем доме?? НИЧЕГО !!!
ни внутри подъездов не снаружи. и за что платить???? Вы хоть для приличия что то делайте, чтоб мы знали за что платим. Света никогда в подъезде нет. убираются в подъездах раз в пол года наверно. Так что не дождетесь ни капейки. P.S. пр. Пушкина 28
#146 хню 21 июня 2015 13:22 |
12 леть5азадбв моем доме делали капремонт - меняли трубы. В то время моему ребенку былою2 месяца и я не пустил грядныз молдоввн на порог. Рак вот у меня все трубы 73 года установки все целы, а соседи меняли молдаванскиеьтрубытпот2-3 раза.
#145 Maks958 21 июня 2015 13:05 |
И еще к размышлению ! При уровне дефолтности области , а она на 8 месте в общероссийском списке (Новгородская уже банкрот и не выплачивает по кредиту ) , Магнитогорску выделяется 122 миллиона " лишних " денег из Челябинска на детские площадки и т.п.! Где деньги пильнуть на раз два ! Вот роспил с этих денег и должен уйти в качестве платы лоббистам в Москву , в виде отката за лоббирование и прокачки кап.ремонта ! Поэтому и давят на мэров ! Соберете вы или не соберете это ваши проблемы , а вот отдать откат или лучше назвать "за проект " ты обязан ! Ибо не пооследние люди в Москве пробивали тему и сами потратились изрядно ! Это же и минимтерства надо ублажить , депутатов , прочие структуры ! Поэтому при преддефолтности области (на 8 месте ) , Нижегородская банкрот уже и выделяются " лишние " деньги из области ! Бахметьев ты сам все знаешь и человек ты не бедный , не думаю что ты прям олигархом хочешь стать или марионеткой ! Ну не думаю что твой нравственный уклад и умственый живет ради денег ! Поэтому сильно и гнись под них ! Режим может сменится в любое время и что потом !? Бегать как Янукович !? А в Европе и Америке Единоросов не примут ! Северная Корея !? Да вы самиив шоке будеье от действий Кима ! Вы хоть сами то подумайте над тем " Где спастись Единоросу" ? А с оружием вы не будете отстаивать , вы сами знаете кто вы по нутру , душку , призванию ! Нет больше мерзости , пакости , лицемерия , фальстфикаторства , геноцида , воровства чем единорос ! Будьте прокляты и народ вас уже давно проклял и возненавидел ! Давайте нам опять 146% в сентябре и ноавый налог на воздух вводите ! Расптла с нефти и газа и др.ресурсов вам уже мало ! Кто сейчас Янукович , как его называют , даже сами единоросы !!? А история ни чему не учит , а может только повториться ! Фонды .благосостояния и будущих поколений на 60% потрачены ! Осталось по 40% ! Вот и считайте начало вашего конца !
#144 1-Мартовский кот 21 июня 2015 11:43 |
Цитата: 1234
Возник вопрос, что государство будет делать дальше со своим народом?? Судиться с 93% населения??? Или ведут карательные меры???


Да, просто всё. До "выборов" очередной дурдумы и царя конфликт раздувать не будут, попытаются ввести в заблуждение и очередной раз развести. Вы думаете, почему они все так засуетились с досрочными выборами ни только дурдумцев, но уже и царя? Ну, "типа" по просьбе трудящихся временно приостановят для якобы доработки, хотя нет... Клятвенно пообещают, что как только за жуликов и воров проголосуете, то они сразу всё поменяют. Ну, разве вы не помните, как 5 лет назад народ развели на топливных акцизах и транспортном налоге? И тут будет подобная схема - наобещают и кинут потом. Первый раз что-ли? Наши путриоты на утро никогда не помнят, что им обещали вчера. В этой стране вечный "день сурка". А тут, ну как-то очень вовремя, на подходе закон о забвении истории.

Введут и карательные меры. Царю ваши деньги очень нужны. Ведь он нынче в одиночку воюет с мировым "империализмом". А войнушка штука дорогая. И эту капитально-ремонтную развёрстку введут обязательно. Вон, уже и китайские банки присоединились к финансовым санкциям против скрепоносной державы, но говорить по телевизору об этом запрещено. Поэтому с холопов тут будут драть три шкуры. Готовьте ваши кошельки. Финансовая инквизиция воров и жуликов уже на пути к вам.
#143 Maks958 21 июня 2015 11:34 |
А Бахметьев не хочет озвучить фирмы которые будут задействованы в роспиле , т.е.кап.ремонте !? Подрядчки , субподрядчики , конкурс , шмонкурс !? А мы посмотрим !
И пусть оветит на счет ЕРКЦ !? Почему эта организация запрещена постановлением правительсва и распоряжннием ЦБ , а у нас что не действуют законы !? Ксати нормальные мэры и суды городов еще до принчтия постановлений и распоряжений о незаконности ЕРКЦ начали задолго до этого закрывать ЕРКЦ ! Одним из первых Уфа ! И многие проблемы был решены , в том числе сократились долги и поправилась финансовая документация ! Пусть в админ.погуглят эту тему , узнают с какими формулировками и за что запрещега ЕРКЦ на терр.РФ !
#142 немножко зеленый 21 июня 2015 11:12 |
Цитата: Maks958
#141 написал: Maks958 Сегодня, 10:48 И еще ! Просто и выбора то у вас нет ,

жаль, что она не зеленая...
http://www.youtube.com/watch?v=D97jgX94Pno
#141 Maks958 21 июня 2015 10:48 |
И еще ! Просто и выбора то у вас нет , ибо адвокаты вас не защитят !Ждите тогда приставов , пацанов сказочных типа коллекторов , платите штрафы гибдд , кредиты ! Не хотите понять и изучать , а там не сложно , то пусть у вас имущество конфисковывают и вводят вас в нищету ! Я не против !Не хочешь о себе позаботиться , никто о тебе не будет !
#140 Maks958 21 июня 2015 10:43 |
почемучка,Паспорт ты не сдаешь , а продолжаешь пользоваться паспортом ОПГ РФ ! Ты смотри не первый попавшийся ролик , а несколлько , а лучше все ! Там все указано как лавироаать , вуалировать , есть и видео с судов с выигранными и приостановленными делами , по штраыам , кредитам , ЖКХ и т.д., кроме уголовных дел! Просвещайтесь ! А адвокаты не входящие в коллегию , у кого нет обязательств перед судами , да , да , я не оговорился , можете легко выигрывать дела ! Да и рри смене режима вы выигрываете , вы уже будете самиив коллегии , а эти адвокаты -дешевки напомойке ! Самое главное вы себе сделаете и деньги и репутацию , а народу так вообще грех неиспользрвать эти схемы !
#139 1234 21 июня 2015 10:27 |
Оооочень зауважала жителей Магнитогорска!!!!!! Возник вопрос, что государство будет делать дальше со своим народом?? Судиться с 93% населения??? Или ведут карательные меры??? Скорее всего уже сидят и думают, как забрать у нас деньги, чтобы им на яхты да дворцы хватило. Жду карательных мер.
#138 НАРОД 21 июня 2015 09:58 |
ДАКАПРЕМОНТАМ !!! НЕТПЛАТЕЖАМ...
#137 1-Мартовский кот 21 июня 2015 09:35 |
Цитата: НЕТКАПРЕМОНТАМ
беспрецедентный пока в России случай – решение местного мэра о проведении в городе программы капитального ремонта признала незаконным прокуратура. Ведомство намерено доказать неправоту чиновника в суде.

Да, чего прокуратура? Это ведь ни надзорное ведомство за соблюдением законов, а поросячие хвостики. Им скажут "цыц" и они тут притухнут, и признают правоту жуликов и воров с их капитальным оброком. Первый раз что-ли?