Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 17
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 5
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии

«После выборов еще подскочат». Сегодня в Магнитогорске выросли тарифы на коммунальные услуги

пукМагнитогорск. 1 июля во всей России, в том числе в нашем городе, выросли тарифы на услуги ЖКХ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Больше всего подорожает электроэнергия — на 6,6%. Следом идут водоотведение (плюс 6,2%) и холодная вода (плюс 6%). Тарифы на горячую воду и отопление вырастут на 2,8% и 2,3% соответственно. Плата за газ вырастет на 4,4%. 

Как сообщили в мэрии, специалисты рассчитали повышение для стандартной  квартиры площадью 54 квадратных метра, в которой проживают три человека. До повышения затраты на коммуналку в такой квартире составляли 5396 рублей 11 копеек. После 1 июля с учетом повышения тарифов плата составит 5596 рублей 54 копейки.

 «Ниже среднеобластного у нас рост, мы даже не покрываем инфляцию. Низкий рост тарифа по «Теплофикации» – 2,3%, хотя обоснованный – процентов 15. На все остальное мы по «Теплофикации» должны получить компенсацию из регионального бюджета. Мы не переложили бремя роста тарифов на плечи жителей, а пытаемся, не пытаемся, а добьемся, компенсации роста тарифа за счет регионального бюджета. 3,7% рост тарифов по всем ресурсоснабжающим организациям. Такого низкого роста у нас не было никогда», – прокомментировал тему на аппаратном совещании глава города Виталий Бахметьев.

Между тем эксперты уверены: после сентябрьских выборов тарифы на коммунальные услуги в России вырастут гораздо значительнее, сообщает Ura.Ru. По словам руководителя Центра экономически и политических реформ Николая Миронова, износ инфраструктуры ЖКХ в нашей стране составляет порядка 60-70%, а государство в последние годы производит только текущий ремонт, и в результате износ увеличивается. При этом, например, в 2016 году федеральные власти выделили менее 70 миллиардов рублей на ремонт при необходимых 500 миллиардах в год.

«Отсюда несложный вопрос: кто платит? Ответ — население. Раз государство даже накануне выборов пошло на рост тарифов, значит, ситуация критическая. Очевидно, что после выборов тарифы подскочат еще — слишком большая финансовая дыра», — резюмировал эксперт.

Николая Миронова поддержал и генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов. По его мнению, к концу года тарифы снова могут вырасти. При этом никто не гарантирует то, что в обмен на такие большие траты население начнет, наконец, получать качественные услуги.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#15 наталья 2 июля 2016 13:23 |
Ну да за Яблоко -это правильно! Ну куда ОНО девается после выборов? Опять в Лондон к деткам?
#14 Валерий 2 июля 2016 06:33 |
Не надо приписывать ЕР к Путину! Это скотское сообщество (ЕР) не выполнило ни одного пункта из майских наказов президента. Все беды от засилья Едровцев в правительстве - эти скоты все меряют только бабками (либералы). Наша городская ЕдРосня готова решать только проблемы олигархов (ММК) а город и люди им глубоко фиолетовы! Кормит то их ММК , а не народ.
В их предвыборных агитках только лозунги и красивые слова, которые можно трактовать как заблагорассудится! Конкретного ничего!!!! Совсем ничего!!!!!
СР, Яблоко и всякие Навальные , эту всю шоблу в лагеря! Это просто предатели.

Весь сброд, который пропагандирует и приветствует тотальную приватизацию, не должен прийти к власти!
Частный собственник эффективен только в своих интересах!
Все виллы и яхты "дяди Вити" это Ваша недополученная зарплата, платные детские лагеря отдыха и т.д.
#13 баушка 1 июля 2016 21:22 |
США ввели санкции против пяти предприятий из РФ на основании закона о нераспространении.
ВАШИНГТОН, 1 июля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты ввели санкции против нескольких десятков иностранных компаний, в том числе пяти российских предприятий, на основании Закона о нераспространении
в отношении Ирана, КНДР и Сирии.
По мнению американских властей, они были замечены в поставках в Иран, КНДР или Сирию «технологий или оборудования, которые могут быть использованы при производстве оружия массового уничтожения и
ракетной техники».
#12 хер мэр 1 июля 2016 20:07 |
Выбор один , партию путина ЕР (ПЖиВ) и всякие ЛДПР м КПРФ и онф к стенке как и его и его правительство...голосую за Яблоко и Навального !!!!!!!!!!!!!!
#11 Мозгоправ 1 июля 2016 17:15 |
Цитата: баушка
Дадим, дадим, но ты первый покажи пример. Засунь свой шланг в урну, а из урны бюллетень изыми.
это твой пример - вот и покажи.

Граждане, в урны бюллетени не суем и ДУРАЧИТЬ не даем!!!

Коты и лисы, прекратите глумиться над КОНСТИТУЦИОННЫМИ ПРАВАМИ граждан и народа, над Конституцией РФ и основами конституционного строя. Или забагорить вас туда, куда Макар телят не гонял?
#10 баушка 1 июля 2016 16:45 |
Цитата: Сам Самыч Зрячий
ЗАБЕРЕМ БЮЛЛЕТЕНИ И ДАДИМ ИМ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ХОД - В НАРОД!?


Дадим, дадим, но ты первый покажи пример. Засунь свой шланг в урну, а из урны бюллетень изыми.
#9 Сам Самыч Зрячий 1 июля 2016 16:21 |
А выборы будут проходить как? Примерно так?

В день выборов президента страны дураков деревянная кукла Буратино и кукла с фарфоровой головой Мальвина опустили в урну бюллетени с голосами за папу Карло, а на утро следующего дня кот Базилио и лиса Алиса объявили, что нашли в урне всего один бюллетень с голосом за Карабаса Барабаса. Назвавшись президентом, Карабас Барабас назначил кота Базилио Геренальным прокурором, а лису Алису Верховной судьей. Вот так, за день – другой, страна дураков оказалась под преступною пятой.

Или все-таки ЗАБЕРЕМ БЮЛЛЕТЕНИ И ДАДИМ ИМ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ХОД - В НАРОД!?
#8 всё для людей 1 июля 2016 15:54 |
Цитата: опа - на
И Обама с Европой сволочи - цены снижают, доходы граждан повышают!


Им просто не повезло. У них нет плешивого КГБ-шника с корешом виолончелистом
#7 интерпол 1 июля 2016 15:52 |
В Турции задержаны 11 иностранных граждан, подозреваемых в причастности к запрещенному «ИГ» и теракту в Стамбуле

В Турции задержаны 11 иностранных граждан, подозреваемых в причастности к запрещенному «Исламскому государству» и теракту в аэропорту в Стамбуле. По данным телеканала «Хабертюк», некоторые задержанные имеют российские паспорта. Таким образом, после теракта задержаны 24 человека. По утверждению турецкой газеты «Хюрриет», в аэропорту взрывные устройства привели в действие смертники – граждане Узбекистана, Киргизии и России.
#6 свой 1 июля 2016 15:52 |
Давайте господа из ЕР нагибайте народ)))) он же гибкий))))
#5 1 1 июля 2016 15:48 |
Низкий рост тарифа по «Теплофикации» – 2,3%, хотя обоснованный – процентов 15.

А на процентов на 30-50 обосновать слабовато будет? wink
Чувствуется дефицит "мозга", господа, поэтому видать кроме эйфории ничего и не осталось:
Такого низкого роста у нас не было никогда
#4 опа - на 1 июля 2016 15:33 |
Цитата: Квакин
А вот негодяй Сталин в свое время например удумал снижать цены!

И Обама с Европой сволочи - цены снижают, доходы граждан повышают!
#3 дедушка Крылов 1 июля 2016 15:31 |
Отсюда несложный вопрос: кто платит? Ответ — население.


Если крепнет в нашей стае
климат страха и агрессии,
сразу глупость возрастает
в гомерической прогрессии.