Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

Куда подевался 42-ой? В Магнитогорске на восьми маршрутах на смену «ГАЗелям» придут автобусы

ава Магнитогорск. ГИБДД, администрация и Управление автодорожного надзора начали штрафовать нелегальных перевозчиков. Как оказалось, по новому реестру на 42-ом маршруте «ГАЗелей» не будет, поэтому они и стали пропадать с линии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 15 числа вступили в силу очередные поправки в закон о пассажирских перевозках (N 220-ФЗ). Маршрутчикам, которые не участвовали в конкурсах и не получили специализированные карты, грозят штрафы от 5 000 на водителя до 300 000 рублей на юрлицо.

Судя по всему, первые «жертвы» материальной ответственности уже появились. В четверг, 28 июля, горожане сообщили о малом количестве «ГАЗелей» на 42-ом маршруте.

Как свидетельствует реестр муниципальных маршрутов перевозок автомобильным транспортом, на рейсе №42 малых автобусов не предусмотрено. Администрация решила оставить на нем 8 больших автобусов. Большую часть пути закрывает маршрут №59, где предусмотрено 4 автобуса. Конкурс на перевозку по 59-ому рейсу выиграло муниципальное предприятие «Автотранспорт». Разница между маршрутами лишь в том, что 59-ый идет от Жемчужной, а 42-ой – от Зеленого Лога. Оба маршрута пересекаются на Труда и следуют на вокзал. 42-ой маршрут завершает движение на АЗС «Шурави».

Отметим, что в реестре указаны и другие маршруты, на которых будут ездить большие автобусы и класса М2. Это №2 (количество автобусов: 6), №4 (4 автобуса), №9 (6 автобусов), №17 (8 автобусов), №69 (4 автобуса) и №86 (4 автобуса).

Напомним, изменения вступили в силу 15 июля. Статья 40 Федерального закона 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров…» вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Статья 11.33 КоАП РФ за отсутствие карты маршрута предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей; на должностных лиц — 30 000 рублей; на юридических лиц — 300 000 рублей.

Карты маршрута выдает «транспортное» управление администрации по итогам конкурса или в соответствии с муниципальным контрактом. Закон регламентирует, что каждый водитель обязан брать на линию карту. Касается это и тех перевозчиков, которые скрывают деятельность под статусами «экскурсионных» или «заказных» автобусов.

«Жителей просят с пониманием относиться к проверкам, которые могут задерживать автобусы и маршрутки по пути следования, а в случае нахождения в салоне данного транспортного средства — относиться с пониманием к необходимости составления протоколов на нарушителя и оказания содействия в пояснениях», – предупреждала администрация.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#29 Читатель 29 июля 2016 10:57 |
Уважаемые Магнитогорские чиновники ГИБДД, администрации и Управления автодорожного надзора!!!
Сначала вы застраиваете огромный район, Не обеспечив школами и детскими садами!!! Школы по улице 50-летия Магнитки дико переполнены!!! Вы хоть знаете сколько в параллели 1-х классов в 47 школе?! 9-10 первых классов по 30 человек!!!
Нам пришлось отправить детей учится в другую школу, и поверьте мы не единственные кто принял такое решение.
42 маршрут - это единственный маршрут, который ходит по по. Карла Маркса на 50-лет Магнитки!!!
С связи с Вашим новым решением, школьникам придётся стоять на остановках по 30-40 минут на остановке ждать автобус!!! А когда на улице -25С?! Сотрудники ГИБДД, а вы уверены что это безопасно?! Что в ожидании автобуса на морозе дети не выйдут на дорогу?!
Комментариев: 0
#28 Enthroned 29 июля 2016 08:14 |
Цитата: 1

Совсем что ли!!!! Единственная маршрутка была, чтобы по км и до 50 л Магнитки без пересадки... Уроды(((


на автобусе не судьба ездить, или у того столба не останавливается?
Комментариев: 3 409
#27 1 29 июля 2016 03:50 |
Ну вот почему у нас все через одно место делается???
Теперь ребенку сколько маршруток и пересадок надо запоминать и делать????
Кто-нибудь думает вообще??? Или великое дело делаете - поэтому это мелочи.... (((((
Комментариев: 0
#26 1 29 июля 2016 03:47 |
Совсем что ли!!!! Единственная маршрутка была, чтобы по км и до 50 л Магнитки без пересадки... Уроды(((
Комментариев: 0
#25 вaн 28 июля 2016 23:55 |
В автобусе ты чувствуешь коллективизм от своей бригады. Работяги на заводах вообще горят некоторые. Постой ка у кузнечного пресса целый день или у печи в горячем цехе. Там весь пот в течении дня вытекает. Скорее наступит обезвоживание организма из-за жары и ты просто высохнешь. Если попить воды, она сразу же вытечет через поры, а пот зальёт глаза, и через 10 минут снова захочешь пить. Если пот один раз вытек, то поры на коже уже расширены, если рискнёшь попить второй раз, то с тебя всё вытечет как из лейки. После второго раза организм вообще не сможет удержать воду из-за раскрытых пор. Поэтому я никогда не пил на работе. К тому же в цехах есть свои заводские запахи, что ничьим потом не пахнет. Это и запах горелого масла, запах от сварочных аппаратов, от горящего угля, от работающей печи и т.д. Тут все знают, что ты не в ресторан пришёл, а на работу. Когда ты действительно работаешь, тебе некогда чужой пот нюхать. В цехе жара под 40-50°С бывает. После смены все моются в душевой и одевают чистую одежду. После рабочего дня температура в автобусе, даже будь она под 35°С, покажется прохладой. К тому же в автобусах имелись люки и открывались окна. На остановке ещё могло припечь, а когда автобус двинется с места, из люков подует прохладой и всё отлично проветривается. При буржуях гораздо хуже стало когда они всего два автобуса стали пускать по утрам до моей к счастью бывшей работы. Если поедешь на первом автобусе, то приедешь на работу на час раньше, не к 8ч, а к 7ч. А если поедешь на втором, то опоздаешь ровно на 1 минуту. Буржуи это быстро просекли и стали меня по утрам караулить. Подсылать стукачей. За 1 минуту, вот так нагло, брали и 9 раз подряд лишали премии начальнички-англосаксы. По работе до меня они докопаться не могли - не докопаешься. У меня всегда по работе было всё на 5+ сделано, а платить нормально они не хотели, вот и нашли ко мне такой подход. Если зарплата была 3 тыс. р. в 90-х, то премия была 9 тыс. р. Вот лишат тебя премии 9 раз подряд из-за автобусов которые нихрена не ходят, вот тогда и почувствуешь разницу между нынешним нео-феодальным режимом и вчерашним социализмом в СССР! С такой зарплатой на машину не накопишь. Кредит я тоже никогда не брал потому что это унижает достоинства Советского человека. Государство обязано дать возможность честным людям заработать и накопить хоть на машину, хоть на что другое. Без кредита. В СССР давали дорогие вещи в рассрочку, без процентов. За редким исключением давали брать вещи в рассрочку под 2%, не более!

Повылезавший из всех щелей в результате краха СССР офисный планктон денег получает много. Сидят себе в офисе, без движения целыми днями. Пьют кофе целый день с кофеином или чифирят без перерыва. В их желудках, без движения, часто возникают гнилостные процессы. Наберут в свою тушку жидкостей за день в раз в 10 больше чем надо. Дома наедятся генномодифицированного хамона с пропитанным эмульгатором пармезаном, всё запьют пепси-колой, а потом бреют подмышки да ещё удивляются. Почему не один кондиционер с дезодорантом с включённым на всю мощность вентилятором на пару, не помогает. Потом воняет и всё тут! Сидят бененьи, косятся друг-на друга. И главно каждый боится, что все думают что от него это пахнет и начинает жевать жвачку повонючей или пойдёт покурит лишний раз на всякий случай. Дорогими духами(одеколоном) сверху польются и сидят удивляются, от кого потом воняет? В машине им тоже без кондиционера никак нельзя. Иначе вонючий жир вытопится и испачкает салон.
Комментариев: 0
#24 Житель 28 июля 2016 22:16 |
пассажирка,
В том то и дело! Когда мы увидем эти автобусы! Кто против то! Но где они? что-то не видно!
Комментариев: 0
#23 пассажирка 28 июля 2016 21:53 |
Сначала замену подготавливают, а уж потом убирают незаконные. Эх страна наша.... ""Все для людей"" no
Комментариев: 0
#22 автоаусвайс 28 июля 2016 21:31 |
В протоколе прописываем, в строчках для объяснения. " Организации ГИБДД не существует в ЕГРЮЛ, структурным подразделением УМВД по Магнитогорску не является, сотрудник ГИБДД Иванов действует без доверенности от руководителя, штраф оплатить не смогу по причине отстутсвия в городе банков, являюсь субъектом другого права-РСФСР.
В том случае когда вас пытаются за неоплаченный штраф посадить на 7-15 суток, заявляйте о невозможности оплатить штраф по причине отсутствия банков, что вам не дали права выбора ( находится в изоляторе или оплатить), никогда не подписывайте бумагу за 51 ст. Конституции РФ-вы признали её тем самым, секретари и помошники подсовывают эту бумагу. Заставляйте все ваши слова заносить в протокол, а также записывайте на аудио и видео. Заставляйте судью регистрировать финансовое преступление, согласно Приказа Генпрокуратуры 39 в связи отсутствием регистрации банков. Обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет на действия судьи,в адиинистрацию президента, Быстрыкину и Чайке, Верховный суд. Задерживать вас более 3 часов не могут, когда доставляют в отдел и вы ждёте суда по 12-14 часов. Заявляйте об этом преступлении судье, пусть регистрирует и вносит в материалы дела, согласно Приказа № 39 Генпркуратуры. Предлагайте судье под аудио и видео, а также письменно месте с вами стать участником финансового преступления и оплатить в банке который укажет судья. Потом возьмёте выписку на банк из ЕГРЮЛ-200 рублей в налоговой. Пусть сама убедится в отсутствии регистрации у банка со своего компьютера. Избавляйтесь от рабства и все соучастники американских оккупантов, преступников, пособникам транснациональных корпораций по уничтожению коренного населения понесут наказание по всей стрости социалистического государства и их постигнет суровая кара и проклятье трудящихся как и гласит в присяге, которую давали пособники оккупатов, когда двигались по карьерной лестнице в РСФСР и быстро поменявшие свои взгляды на фоне всеобщей коммерциализации.
Комментариев: 0
#21 автоаусвайс 28 июля 2016 21:05 |
Прокуратура видела "маршрутную карточку"? Не считает ли она этот документ ничтожным, т.к. на печати отсутствует ИНН и ОГРН ? И штраф заплатить никак невозможно, не нарушив налогового законодательства. Так как он идёт на казначейство должен быть указан код валют. Должны платить по коду 643, а заставляют 810 в расчётном счёте (6,7,8, цифры в расчётном счёте). Банков зарегистрированных в городе и даже области нет, включая Сбербанк, а значит неуплата в местный, областной и федеральный бюджет, а также нарушения ФЗ 129, ФЗ 99 в ред. от 05.05.2014 он же ГК ст.55 и ст.51). Также ГИБДД нет, ибо эта организация находящаяся по адресу Советсская 160/1 отстутствует в ЕГРЮЛ, а заявляет что не является юрид.лицом, являясь структурным подразделением УМВД по Магнитогорску. Но выписке с ЕГРЮЛ на УМВД это подразделение отсутсвует. И куда уходят денюжки с регистрации и выдачи прав. а также др. услуг? Законны ли такие финансовые проводки и выдача не юрид.лицом документов, а также ренистрация ТС? Только на бесплатной или на добровольной основе. А как права выдавались и регистрировались ТС? По подложному паспорту несоответстующему ГОСТу и внесёнными неполными данными, выданный несуществующими ПВС МВД и Как сотрудники полиции действуют с удостоверениями имеющими гербовую печать несоответствующую ГОСТУ, а также документировались несуществующей миграционной службой, выдававшей подложные паспорта. ГИБДД нет, РЭО ГИБДД нет-не субъекты права, паспорта у всех в городе подложные и выданы несуществующими миграционно-визовыми организациями, банков нет и штраф заплатить невозможно, граждан РФ нет, а есть граждане РСФСР. Рублей нет(ст.75 Конституции РФ), есть векселя (билеты банка россии), коды валют не соотвествуют, т.к. в казначество вы можете платить только по коду 643. Нет и реквизитов организации ГИБДД, РЭО ГИБДД, отсутсвуют ИННН и ОГРН. Поэтому нет никаких штрафов и по-законам это ваше добровольное пожертвование. И ФСПП нет, приставов. Есть в Челябинске, но не в Магнитогорске. К тому-же некоторые служили в рядах СА СССР и давали присягу СССР, но согласились за откаты и хорошее жалование изменить родине участвуя в скрытой гражданской войне экономическим и идеологическим путём на уничтожение населения, на стороне банков зарегистрированных в офшорах и не имеющих реистрации в городе и области, а значит и неплатящих налоги с прибыли в местный бюджет(2 %), в федеральный 18% из которых 60% возвращается в областной. Тот кто должен защишать-ведёт геноцид. Настолько им подменили сознание и перевели на культ потребления, способность за небольшое жалование довести до нищеты и самоубийства своих земляков, в пользу ФРС США, банков и предателей.
Комментариев: 0
#20 житель 28 июля 2016 20:32 |
житель зеленого лога,

на 55-м есть, на 56-м тоже, как было по одному так и осталось, с 33-го ушли давно, с 47-го недавно, ввиду нерентабельности - в газельном интервале 5-6 минут на этих маршрутах ситроен не наполняется, надо увеличивать интервал, но пассажиры почему-то против, начинают жаловаться и звонить по интсанциям wink lol



гость,
не скажу за другие миллионники на Волге, но недавно был в Волгограде..был несколько удивлен..точнее очень удивлен, еще точнее - ох..но удивлен wink такое же стадо желтопузиков по центральным проспектам, с остановками где попало, с подсадками на любой взмах руки между домами, единственная разница что несется это стадо между троллейбусами, так что не надо ля-ля fellow
Комментариев: 0
#19 житель зеленого лога 28 июля 2016 19:12 |
Я неделю катаюсь на37 до химчистки.одни ситроены.откуда их столько?их там очень много стало.со всего города чтоли собрали?и я заметил,на 47,55,33,42,56 их не стало.кто их смог собрать вместе?а раньше не могли чтоли?ездили на газелях гнилых.могут веть,если приспичит.молодцы,приятно на таких машинках ездить.
Комментариев: 0
#18 898906 28 июля 2016 19:10 |
Цитата: гость
В нашем миллионнике на Волге их кажется уже лет десять назад разогнали. Сейчас вспоминаются только в кошмарных снах те времена. Все давно пересели на крупные автобусы,троллейбусы и трамваи, которые идут почти вплотную один за другим на крупных артериях города. Да и на дальних ответвлениях среднегабаритные автобусы ходят через 5-10 минут. А сколько было воплей что с разгоном маршруток город встанет?!

В вашем миллионнике на Волге - это где? В Волгограде, Самаре или Н.Новгороде?
В каждом из указанных миллионников есть "маршрутки", хотя сам по себе термин этот некорректный.
Кроме того, в каждом из указанных городов плотность населения выше, чем в Магнитогорске - в Волгограде на 10%, а Самаре и Н.Новгороде в 2-3раза. Отсюда следует, что в указанных городах значительно выше пассажиропоток, что вполне может сделать экономически рентабельными внутригородские перевозки полноразмерными автобусами.

Цитата: Старик

И как мы раньше жили без маршруток? На старых ЛиАЗах ездили.

Вот пули лить не надо. Тут есть граждане, которые могут рассказать про прелести поездок на переполненных ЛиАЗах и Икарусах с сопутствующим амбре потных подмышек, аля "сельдь в бочке", и про сорокаминутное ожидание транспорта на остановке, что не преувеличение, зимой в мороз.

Кстати, насчёт зимы. Если вспомнить последние зимы, когда городом руководили всякие эффективные менеджеры и если учесть дорожные условия в это время года, а точнее полное отсутствие таковых, то при использовании полноразмерных автобусов, когда на проезжей части остается по одной полосе в каждом направлении, результат становится немного предсказуемым. Напомню, что во время достопамятного снегопада единственным общественным транспортом продолжившим функционировать были частные "маршрутные такси". Муниципальный транспорт доблестно и эффективно стоял.
Комментариев: 0
#17 ры 28 июля 2016 18:49 |
lol Сейчас вспоминаются только в кошмарных снах те времена. Все давно пересели на крупные автобусы,троллейбусы и трамваи, которые идут почти вплотную один за другим на крупных артериях города. lol откуда гость этим покакал? у нас в хорошие времена только трамвай жопа к жопе ехал и то потому, что жопа заместо головы сидела на графике движения. ну а касательно маршруток- готовимся к коллапсу wink