Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 8
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 10
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Нет предела совершенству! Южноуральские депутаты хотят изменить закон о капремонте

Регион. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области подготовили обращение к правительству РФ с предложением усовершенствовать законодательство о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Народные избранники предлагают разработать на федеральном уровне методику определения размера предельной стоимости работ по капитальному ремонту. Сейчас каждый регион по-своему определяет предельную стоимость работ по капитальному ремонту: по типам и видам домов, по этажности, и в результате цена ремонта схожих домов в разных регионах может отличаться в разы.

Также депутаты считают необходимым урегулировать вопрос приемки собственниками помещения выполненных работ по капитальному ремонту. По закону акт приемки ремонта должен согласовываться с лицом, которого уполномочили собственники помещений:

«На практике такие лица ссылаются либо на недостаточную квалификацию в данном вопросе либо вовсе отказываются от согласования акта без всяких оснований. В результате региональный оператор не может перечислить подрядной организации денежные средства за выполненные работы», - пояснили в пресс-службе магнитогорского городского Собрания.

Еще депутаты хотят заменить в законодательстве требование о проведении электронного аукциона для определения подрядчиков для капитального ремонта на требование о проведении конкурсов. Предполагается, что в результате Регоператор сможет привлекать к работе только квалифицированных подрядчиков, а качество ремонта, ответственность и гарантии исполнителей повысятся.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#13 Твою мать. 19 января 2017 18:09 |
Ну ты дурак (с)
Комментариев: 0
#12 Гость ван 19 января 2017 17:54 |
Юрист, а ты юМОрист :)
Комментариев: 0
#11 Еще юрист 19 января 2017 17:52 |
Цитата: вaн
то и государство не имеет права навязывать мне гарантированные платежи

Опять ты попутал. Платежи взимаются вне зависимости от того, работаешь ты или нет. Если ты стал собственником, то возникает обязанность платить.
Если у вас нет квартиры, ремонты ей не нужны,
И бензина не надо много, если у вас нет машин...
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
Комментариев: 0
#10 Юрист 19 января 2017 17:48 |
Цитата: вaн
6 вaн Сегодня, 17:26 |
От себя добавлю. Государство, мне, уже на протяжении 25-ти лет не гарантирует не только ежемесячный доход, но и рабочее место.

По Конституции каждый имеет ПРАВО на труд. Тебе приснилось что-ли, что кто-то должен?
Комментариев: 0
#9 Гость 19 января 2017 17:44 |
необжодимо в законе четко определить кто является плательщиком кап ремонта четко определить льготы ро воэрасту (70 лет 80лет)
квитки только именные в каждом доме -полная информация когда будет ремонт -пенсики по оинтеринтанатам не лазят только полная информация в кажлом подьезде! все работы согласовать с владельцои дома кто платит тот и танцуе тдэушку
Комментариев: 0
#8 Серов В. 19 января 2017 17:41 |
Цитата: вaн
Взято из комментариев:
«До сих пор отсутствует личный кабинет собственника жилья на городском сайте.

У меня есть личные кабинеты в налоговой, в госуслугах, в страховой... скоро в психушке будет :) А если серьезно, то все эти вопросы решай со своей управляйкой.
Комментариев: 0
#7 хер мэр 19 января 2017 17:29 |
А когда они начнут в суд подавать на неплательщиков кто знает , а то всё жду и не подают , может так и 3 года пройдёт !
Комментариев: 0
#6 вaн 19 января 2017 17:26 |
От себя добавлю. Государство, мне, уже на протяжении 25-ти лет не гарантирует не только ежемесячный доход, но и рабочее место. Государство гарантирует мне только принудительные работы и отъём единственного жилья, которое, заметьте, мне не это государство давало. А раз я лишён рабочего места, а следовательно гарантированного дохода, то и государство не имеет права навязывать мне гарантированные платежи. Поэтому, идите лесом. Ещё, из навязанного мне кем-либо, я могу выбрать, что мне брать, а что не брать(Это я уже сам буду выбирать).
Комментариев: 0
#5 вашу мать 19 января 2017 17:25 |
Цитата: 1
И разберитесь куда идут деньги в квитанциях за ремонт и содержание жилого помещения, если электрик чиня всякую хрень в щитке берет с меня деньги.

А пятки вареньем тебе не намазать? Купил квартиру - вникай сам. А не можешь - продай жилье, живи в съемном.
Комментариев: 0
#4 Горобец 19 января 2017 17:23 |
Платить в общий котел или собирать на каждый дом отдельно - это решение СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. 0280Это в законе сразу было прописано. Блин, проснулся какой-то 1.
Комментариев: 0
#3 вaн 19 января 2017 17:21 |
Взято из комментариев:
«До сих пор отсутствует личный кабинет собственника жилья на городском сайте.
Поступаю как охотник: «не вижу-не стреляю».
Я должен видеть куда попадут мои деньги, не факт, что в террористическую структуру…
Пусть мои деньги будут при мне, а когда принесут смету (предварительно согласованную со мной), тогда и внесу свой пай в конкретный ремонт.
Спасибо.»
Комментариев: 0
#2 Депутат 19 января 2017 16:57 |
Цитата: 1
Вам за это зарплату платят, потом пенсии и не маленькие

Депутаты законодательного собрания работают на общественных началах (кроме председателя и замов)
Комментариев: 0
#1 1 19 января 2017 16:42 |
Вы "депутаты" сделайте так, что собственник жилья оплачивал ремонт СОБСТВЕННОГО жилья, а не в общий котел. Разработайте систему возможных займов со счета одного дома на счет другого с оплатой процентов за это. Деньги СОБСТВЕННИКОВ должны работать на СОБСТВЕННИКОВ и не более. Вот тогда (возможно) люди и начнут платить. Сделайте ответственность регоператора за некачественный ремонт. Переделки за счет того, кто не сделал качественно. И наконец заключайте ДОГОВОР по закону, а не три буквы. "Филькины грамоты" оставьте себе. Думайте в конце концов. Вам за это зарплату платят, потом пенсии и не маленькие. На кой хрен мне оплачивать "лепнину" на фасадах домов в ленинском районе, если я живу в пятиэтажной панельке? И разберитесь куда идут деньги в квитанциях за ремонт и содержание жилого помещения, если электрик чиня всякую хрень в щитке берет с меня деньги. Там суммы гораздо больше и их платят. Удачи вам в ваших решениях. Народ их оценит платежами (возможно).