Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
 10:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 10:10   В Магнитогорске водитель на полном ходу сбил велосипедиста. В соцсетях появилось видео жуткого ДТП Комментарий 18
 7:40   Спустила в подвал и заколотила крышку. В Кировской области женщина убила сожителя и два года прятала его труп Комментарий 4
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 14
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 3
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека

Где 13-й маршрут? Жители поселка Зелёная долина лишились единственной маршрутки

Магнитогорск. Один из наших постоянных читателей посетовал, что сегодня многие жители посёлка так и не дождались ни одной «Газели».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, 13-й маршрут - единственный, который ходит до посёлков Нежный и Зелёная долина. Правда, сегодня жители поселка Зелёная долина так и не дождались ни одной маршрутки.

«Мы не раз жаловались на перевозчика. Дело в том, что интервал движения маршруток жителей не устраивает. Одна «Газель» в 40-60 минут - это не дело. Приходится иногда из поселка идти пешком несколько километров до Советской, чтобы сесть на маршрутку», - рассказал наш читатель.

Как удалось выяснить, на 13 маршруте работает ИП Ефимов. Мы связались с перевозчиком, который рассказал, почему его маршрутки перестали появляться в Зелёной долине.

«Я, если честно, вообще не должен заезжать в Зелёную долину. У меня маршрут официально начинается с Нежного. Я там разворачиваюсь, выезжаю на Гагарина, а потом по Карла Маркса и 50 лет Магнитки до поселка Светлый. У меня на маршруте работают 4 машины. Интервал движения - 30 минут», - рассказал Андрей Ефимов.

По его словам, он долгое время, действительно, доезжал до соседнего поселка, потому что у него была такая договоренность с прежним начальником управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимиром Ивановым.

«Этот маршрут, по сути, дотационный. Мы у себя посчитали и пришли к выводу, что в год из-за него теряем до полутора миллиона рублей. Прежний начальник управления транспорта попросил продлить этот маршрут до Зеленой долины пока не прошел конкурс по другому маршруту - № 52, который должен был связать посёлок и Зелёный лог. Но с тех пор ничего не изменилось», - посетовал перевозчик.

Более того, по словам Ефимова, на него поступали постоянные жалобы от жителей поселка Зеленая долина. На днях его в очередной раз вызвали в прокуратуру.

«Я уже устал показывать бумаги по своему маршруту. В Зелёную долину свои маршрутки я пускал на свой страх и риск. Сотрудники прокуратуры меня спросили, на каком основании тогда я вообще туда ездил. С сегодняшнего дня было решено вернуться к официальному маршруту. Тем более, что все договоренности, которые были у меня с прежним начальником управления транспорта, нарушены», - резюмировал Ефимов.

А вот к новому начальнику управления, по словам перевозчика, пробиться ему так и не удалось.

«Уже сколько раз записывался к нему на приём в приёмные часы, но он не принимает. Ответ один: всё в письменном виде. Вот и переписываемся уже два месяца, а приходят одни отписки. В итоге страдают жители», - посетовал предприниматель.

Как оказалось, решение перевозчика стало неожиданным и для представителей администрации. По нашей информации, они узнали о том, что 13-й маршрут перестал доезжать до Зелёной долины от жителей. Оперативный комментарий по этому поводу в управлении инженерного обеспечения, транспорта и связи редакции «Верстов.Инфо» получить пока не удалось.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#23 Не волнует 3 февраля 2017 21:55 |
Так их больше маршрутки заботят)) нищие, без машин, зато в своих домах живут)) школы и садики им зачем, да и поликлиники ни к чему)) они за всей инфраструктурой будут на маршрутке в город пилякать. Все эти посёлки - это пригород , нет там ни транспорта, ни инфраструктуры. В городе то с садами и школами беда... а их маршрутки больше колеблят). Пишите в администрацию по этой проблеме, вот и все дела.
Комментариев: 0
#22 Жителю 3 февраля 2017 21:32 |
"Типо только их маршрут. В поселке страдают также дети, которые учатся во вторую смену".
Зачем Вам маршрутки требуйте построить школу, садики, театр-клуб ...
Комментариев: 0
#21 Гость Дима 3 февраля 2017 21:29 |
В Зелёной долине работы нету, машин ни у кого нету, люди на выитрание обречены. Одним всё - другим дырку от бублика - средняя температура по больнице 36.6.
Комментариев: 0
#20 Жителю 3 февраля 2017 21:20 |
Какие это " такие" люди тебе, житель, комментарии тут оставляют? Не такие умные как ты что ли? Люди говорят дело... нет им разницы, кто и где живет, нету! Но когда в жопе мира вы домиками прибарахлялись, кто вам обещал там общественный транспорт? Там не проложены рельсы и не ходят рейсовые автобусы)) а маршрутки - это частные перевозки, это бизнес... кто будет работать за бесплатно? Хотели жить в своём домике на типа свежем воздухе, живите, никто не мешает. И возите себя сами на личных авто за бесплатно.
Комментариев: 0
#19 Добрый гражданин 3 февраля 2017 21:03 |
Цитата: Житель
Что это за люди, которые такие коментарии оставляют? Какая кому разница кто и где живет? Может вас и надо лишить общественного транспорта? В свое время в поселок Зеленая долина еще два маршрута хотели заезжать. Это 32 и 56. Только вот водители с 13 маршрута устраивали разборки с ними. Типо только их маршрут. В поселке страдают также дети, которые учатся во вторую смену.

Вы вообще не в курсе как продлеваются маршруты? Что значит “хотели”? Другой вопрос, какие “разборки”? Что незаконно одни лишают заработка других? Так пусть вашу работу сделает кто-то другой и получит за вас зарплату,будете молчать?
Комментариев: 0
#18 0007 3 февраля 2017 20:10 |
#12 007 Сегодня, 18:37 |
Ефимов очень крупный перевозчик.
У него и 22 маршрут такой же как и 13.
А он сам пишет в прокуратуру на всех.
Одним словом олень.
Правильно сделал, что "вломил" гл. эксперта транспортного управления Дол...лова А.М., который умудряется иметь своё ИП (барыжить в Магазине), да и в армии не служил. Зато при каждом удобном случаи светит удостоверение, что он госслужащий.
Комментариев: 0
#17 муркин хвост 3 февраля 2017 19:48 |
Так и не будет ни транспорта , ни школ , ни садиков в новых посёлках , пока чиновники только на откатах работают ! Вот где непочатый край работы для ОБЭП !
Комментариев: 0
#16 Житель 3 февраля 2017 18:44 |
Что это за люди, которые такие коментарии оставляют? Какая кому разница кто и где живет? Может вас и надо лишить общественного транспорта? В свое время в поселок Зеленая долина еще два маршрута хотели заезжать. Это 32 и 56. Только вот водители с 13 маршрута устраивали разборки с ними. Типо только их маршрут. В поселке страдают также дети, которые учатся во вторую смену.
Комментариев: 0
#15 Верстову 3 февраля 2017 18:43 |
лицензию дали а там трава не расти для администрации города
Комментариев: 0
#14 Пассажир. 3 февраля 2017 18:43 |
Видел на маршрутке №13 объявление "приму машины на маршрут №13 без оплаты". Это как понять т.е. купил машину сел за руль и зарабатывай... тогда не могу понять почему там нет машин... весь город зас...н маршрутками. Где собака зарыта, почему "срации" нельзя переставить машины. На некоторых маршрутах каждые две минуты идут, а то и в паре. Кто должен в этой части организовывать работу.
Комментариев: 0
#13 Верстову 3 февраля 2017 18:42 |
начальник управления транспорта
ему глубоко фиолетово
такая же ситуация в поселке Малиновый
маршрутки ходят безобразно
со стороны администрации города нет абсолютно никого контроля
Комментариев: 0
#12 007 3 февраля 2017 18:37 |
Ефимов очень крупный перевозчик.
У него и 22 маршрут такой же как и 13.
А он сам пишет в прокуратуру на всех.
Одним словом олень.
Комментариев: 0
#11 Виктор 3 февраля 2017 17:03 |
Если Ефимов не зарабатывает на 13-ом маршруте, тогда зачем он за него так цепляется. Ходила маршрутка 32-я до почты поселка "Нежный" и всех устраивало более чем. И ни кто не ждал часами 13-ую.