Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Это будет химическое производство. Компания из Беларуси готова вложить в Магнитку до 20 миллионов евро

Магнитогорск - Челябинск. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел переговоры с руководством компании «ТехноХимРеагентБел» (Беларусь).
Поделиться
Поделиться
Telegram

Главной темой встречи стала возможность открытия нового производства в Магнитогорске и строительства логистического центра. Отметим, что компания «ТехноХимРеагентБел» занимается производством реагентов по эксклюзивным европейским технологиям и оборудования для водоподготовки и очистки сточных вод.

«С республикой Беларусь у нас складываются добрые партнерские отношения. А ваша продукция широко известна на челябинском рынке, она пользуется спросом как у металлургов, так и у энергетиков, – уточнил, открывая встречу, губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Мы готовы оказать содействие в реализации ваших планов по созданию на площадке индустриального парка в Магнитогорске нового производства и строительству логистического центра».

Генеральный директор ООО «ТехноХимреагентБел» Игорь Господинов отметил, что компания существует на рынке более 25 лет и имеет развитую филиальную сеть в Белоруссии, Украине, России и Казахстане.

«Мы рассматриваем возможность инвестирования на первоначальном этапе в строительство логистического центра порядка 6,5 млн евро, в дальнейшем уровень инвестиций может вырасти до 17-20 млн евро, которые планируется вложить в создание производства химических реагентов и инженерного центра», – информировал он губернатора.

В настоящее время инвесторы рассматривают возможность размещения производства на базе индустриального парка «ММК-Метиз».

«Компания занимается производством различных химических веществ, которые используются для водоподготовки в нескольких сферах. Это водоканалы – жилищная сфера, металлургия, энергетика и другие, – добавил директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко. – Кроме того, компания использует современные европейские технологии, поэтому в контексте развития химической отрасли в регионе нам этот проект интересен».

По словам директора АиР, компании интересна локализация в Магнитогорске, потому что уже сейчас ММК занимает серьезную долю существующего сбыта продукции «ТехноХимРеагентБел».

«И там есть отличная площадка – индустриальный парк, который создан на базе «ММК-Метиз», - пояснил он. – В настоящее время руководство парка при поддержке региональных властей подали заявку в минпромторг РФ, идет оформление юридической документации индустриального парка. Но все объекты уже существуют и находятся в хорошем техническом состоянии, поэтому данная площадка является хорошим вариантом для размещения производств».

Уже завтра руководители «ТехноХимРеагентБел» посетят Магнитогорск с рабочим визитом для ознакомления с возможностями парка.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#26 хер мэр 16 марта 2017 22:20 |
Цитата: сразу видно знаток
Цитата: ры-ры-рыба
пиндосы поставили проект регенерации кислоты для 4 лпц

В ЛПЦ 4 кислоты вообще в помине нет.Стан там, для знатоков-горячей прокатки blush


Не звизди , это в лпц-1 горячей прокатки , а в лпц-4 кислота присутствует . Голову не морочь жителям города !
Комментариев: 0
#25 pы-ры-рыбе 16 марта 2017 22:09 |
Это УРК для ЛПЦ-5
Комментариев: 0
#24 Андрей 16 марта 2017 20:52 |
Тогда не понятно, какое производство поднимет город. Все сферы жизнедеятельности отданы на откуп кучкам не заинтересованных в этом людей, а просто получающих за это деньги, что бы приобрести продукцию другой кучки. Это всё должно быть НАРОДНОЕ и бесплатное. Пускай по чуть-чуть, но каждому, по 100 грамм красной икорки и ложке баклажанной.
Комментариев: 0
#23 если завтра война 16 марта 2017 20:12 |
Самые крупные элиты при малейшем негативном военных или революционных условиях покинут страну, оставив своих подручных для контроля имущества и сохранения имущества, грамотного сплочения ваты и отправки её на убой. Они же как раз и являются средними управленцами, коррупционерами, которые непосредственно взаимодействуют с населением, осуществляют управление и геноцид население, организовывают травлю. Если их не уничтожить, то лучше перейти на сторону НАТО или массонов, лучше их рабом быть, чем быть рабом своего земляка, который издевался, грабил несколько десятилетий своих сограждан.
Комментариев: 0
#22 если завтра война 16 марта 2017 20:03 |
Статистика по добровольцам на войну показывает что 56% опрошенных очень глупы. Пример показала Украина, когда население недовольное вором и подонком Януковичем решило его сместить. Хотели поменять господствующий буржуазно-воровской класс, а сменили олигархическо-воровской класс. Поэтому сначала зачищаются элиты до полного уничтожения, а уж потом воют с Америкой, Германией или даже всем миром. Ну победил ты НАТО, выжил случайно и пошёл опять работать на олигарха за копейки, слушать песни телеведущих.
Комментариев: 0
#21 все же 16 марта 2017 19:56 |
Думаю что эта "белорусская хим компания", из тех же вод ,морей ,и окианов ,откуда и белорусские криветки ,числится в Белоруссии и быть реально белорусской не есть одно и тоже,опять же о безвредном производстве,пусть эти басни кому то расскажут,с какого это перепуга они пойдут на траты ради здоровья и экологии ,вот пусть этат заводик и травит поля бульбашии,притом белорусы жалуются что у них безработитса и не чем платить налог на тунеядство.
Комментариев: 0
#20 краткий курс 16 марта 2017 19:10 |
Цитата: ры-ры-рыба
пиндосы поставили проект

США создали Мировую долларовую пирамиду. Сейчас уже все затарились долларами, не знают куда их девать. Доллар фактически не деньги, а акции частной компании ФРС США. Сейчас все силы США брошены чтобы спасти от краха акции компании ФРС США, долларовую пирамиду.
Комментариев: 0
#19 Елена 16 марта 2017 19:03 |
Совсем уже одурели что ли!!!!!!!!!!!!! И так дышать нечем!!!!!
Комментариев: 0
#18 регенератор 16 марта 2017 18:53 |
Цитата: сразу видно знаток
Цитата: ры-ры-рыба
пиндосы поставили проект регенерации кислоты для 4 лпц

В ЛПЦ 4 кислоты вообще в помине нет.Стан там, для знатоков-горячей прокатки blush

ой-ой.. мешки не нужно ворачать языком.. травилка в котором 4 или 5? или этой вонючки нет? душегубы хреновы..
Комментариев: 0
#17 народ 16 марта 2017 18:46 |
.....нам только химпроизводства здесь не хватало.. Чо офигели совсем!!!! Нам выходных хватает, когда идёт выброс!!! Да сразу закопайте весь народ. Каждый третий раковый больной!!!!!!!!!!!!!!!
Удалена обсценная лексика. Модератор
Комментариев: 0
#16 ne-veru 16 марта 2017 18:43 |
собирать подписи надо
выкорчёвывать эту секвойю и пинком под зад
не ждать пока президент поймёт
и так область на последнем месте
...
кто был к примеру в таких городах как Стерлитамак - поймёт
в Магнитогорске конечно дерьма много падает сверху, но в "хим-городах" ещё и дышать не возможно.
Комментариев: 0
#15 Если завтра война 16 марта 2017 18:37 |
В случае усиления военной агрессии против России вы готовы взять оружие и встать на защиту Родины?
Да, пойду добровольцем
56 %
На фронт не пойду, готов работать в тылу
15 %
Нет, сразу уеду подальше от эпицентра событий
16 %
Не знаю
13 %
62,883 Голоса
Комментариев: 0
#14 хер мэр 16 марта 2017 18:37 |
Пусть в крым едут , там открывают ! Всё это дубровский под себя делает , народ ему фиолетова !