Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 9
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 18
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 12
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 38
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5

Аллея появится со дня на день. 600 саженцев, которые пришли в Магнитогорск, высадят рядом с Набережной

Магнитогорск. Администрация решила, куда высадить 600 деревьев, подаренных за победу в акции «Аллея Славы». Об этом сообщила начальник управления экологии Марина Зинурова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорск занял третье место в народном голосовании, уступив Иваново и Красногорску и обогнав Грозный. Город металлургов получит 600 саженцев клена краснолистного, туи и можжевельника. Первая высадка начнется 8 мая. По словам Марины Зинуровой, место для аллеи нашлось в сквере 50-летия ММК возле Дворца имени Серго Орджоникидзе. Территорию здесь отреставрировали год назад.

«Это приятная новость: когда в городе появляются не новые магазины «Красное и белое», а зеленые саженцы», – отметил глава города Сергей Бердников.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#19 Гость Татьяна 5 мая 2017 16:35 |
Можно было разделить саженцы на 3 района: Правоборежный, Ленинский и Орджоникидзе, как никак голосовали люди всего города
#18 Прулькин 5 мая 2017 16:35 |
Можно у храма на горе , на Завенягина , место лысое !
#17 михляй 5 мая 2017 14:57 |
Цитата: Жужа
Это организаторы поставили рамки, все деревья в одном месте. если б можно было поделить, то во все бы районы отправились саженцы. Тем более подготовить новое место, где нет ни условий, ни подготовленной почвы за такой короткий срок - нереально

даа, я тоже про это на сайте читал
#16 Жужа 5 мая 2017 14:51 |
Это организаторы поставили рамки, все деревья в одном месте. если б можно было поделить, то во все бы районы отправились саженцы. Тем более подготовить новое место, где нет ни условий, ни подготовленной почвы за такой короткий срок - нереально
#15 Гость Ольга 5 мая 2017 14:32 |
Да уж(( Думала, что все саженцы распределят по всем районам города, а не высадят в одном месте! Тем более 600 саженцев! Куда там столько садить то?! Мы голосовали, репосты делали, переживали, а Администрация решила! Нужно провести голосование по выбору мест для высадки деревьев, это будет правильнее!
#14 Ленинский 5 мая 2017 14:13 |
баушка,

туда ходит гулять очень много людей, которые живут рядом, там бегают спортсмены со стадиона, катаются на велосипедах и роликах, гуляют постояльцы отеля "Лагуна". Из окон больницы на сквер любуются пациенты. После праздников и концертов в Орджо гуляет много родителей с детьми, которые приезжают со всего города. Это его лицо (наряду со сквером и всем ансамблем перед Орджо), а лицо должно быть красивым.
А со "спальным районом" Вы от обиды, видимо. Бывает.
#13 tiding 5 мая 2017 13:46 |
Просто замечательная новость! После того, как сквер привели в порядок и вырубили все заросли, появилось много места для хороших деревьев.
Да, в Ленинском районе гораздо больше скверов и деревьев, но деревья на 90-95% все старые и скоро многие придется убирать, особенно тополя.
Нужно доделать одно дело полностью, а потом уже браться за другое.
Наверняка и до южных районов дело обязательно дойдет.
Для начала надо решить вопрос с появлением скверов в новостройках.
Кстати, часть этих деревьев будет высажена в районе Тыл-Фронту. Так что информация неполная.
#12 ГлебушкаОдуванчиков 5 мая 2017 13:27 |
а зачем там 600деревьев, там парк маленький же, 100 максимум влезет, а остальные видимо к себе на участки растащат.
#11 Гость Серж 5 мая 2017 13:10 |
Отличная новость! Как вообще можно жить в этих "новых" районах( Лучше Ленинского нет
#10 Dimyang 5 мая 2017 13:03 |
Нужно письмо всем в администрацию писать. Или делать что-то чтобы нас услышали!
Ни одного парка-островка зеленого нет в новых кварталах. Одни торговые центры, сколько можно уже??!
На Б.Ручьева есть еще созданный в СССР небольшой парк и все!
Жители города голосовали, и большинство живет в южных районах города, и они снова всех хотят обломать,вернее уже это сделали.
Позор этой администрации!
#9 Володя 5 мая 2017 12:47 |
Регулярно там гуляю, на лавочках косточки на солнышке грею. Отличная новость, опасался, что высадят деревья где-нибудь на окраине города.
Еще бы набережную облагородили.
#8 баушка 5 мая 2017 12:43 |
знала бы ГДЕ высадят - не стала бы голосовать...НУ,КТО ПОЙДЕТ В ЭТОТ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН ПОГУЛЯТЬ?????
#7 хер мэр 5 мая 2017 12:28 |
Вот оно лицо жулика ЕР , даже то , что все голосовали из разных районов города , они сделали хорошо одним , а другим на выселках степь и пыль ! Вот так жулики ЕР и решают свои проблемы за счёт других , 17 лет обмана населения !