Расширенный поиск
Лента новостей
25 мая
 23:00   Альтернативная служба для геймеров. В Госдуме предложили создавать «киберспортивные роты»
 16:14   Деловые переговоры южноуральцев сменили курс
 15:58   Ремонты продолжаются! В Магнитогорске перекроют ещё две улицы
 13:29   «Появилась плесень, ползают мокрицы, летают комары». В Магнитогорске уже два года топит подвал новой школы Комментарий 5
 12:15   В пользу обанкроченного «Монтажника». Суд взыскал с Бориса Дубровского 37,3 млн рублей
 11:50   Количество заявок на технологическое присоединение к электросетям филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в 2022 году выросло на 28 %
 10:46   Лучший фотограф, лучшие программы и ведение соцсетей. Представители «Металлурга» получили ещё несколько наград по итогам сезона
 9:53   Оставила на два дня в подъезде. В Магнитогорске украли очередной велосипед
 8:45   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Преступление, которое в любом случае будет наказано». Дмитрий Певцов выступил против права женщин на аборт
24 мая
 23:00   Готовил теракты в школах и вербовал в «Азов». ФСБ в Ростове задержала мужчину, работавшего на СБУ
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура

Магнитогорцы не хотят делать прививки

вакцинаНа сегодняшний день прививки получило лишь 15% взрослого населения Магнитки. Другими словами, около семи тысяч человек. А количество ампул на город в разы больше…
Поделиться
Поделиться
Telegram
17 430 доз профилактической вакцины «Пандефлю» пришло в Магнитогорск. Однако горожане не спешат прививаться. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской мэрии заявила начальник управления здравоохранения Елена Симонова: «Лечебные учреждения готовы – все поликлиники. Я обращаюсь к начальникам управлений и руководителям муниципальных предприятий – может, уже ввести контроль за сотрудниками?».

«Вы же понимаете, что это не шутки. Наша задача – организовать эту кампанию», - поддержал коллегу вице-мэр по социальным вопросам Сергей Кимайкин.

Посовещавшись, чиновники решили, что по этому поводу стоит провести отдельное совещание. Тем временем, чиновникам придется крутиться и вертеться, но склонять людей к прививке от свиного гриппа. Сроки мероприятия уже озвучены: до 15 февраля нужно вакцинировать 85% населения.


Катерина Багирова, служба новостей МИА "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#11 Мастручок 8 февраля 2010 17:44 |
решение будет такое: всех работяг ММК обяжут поставить, и предъявить в здрав.пункте. кто не сделал - .... ну тому в общем козья морда.
Комментариев: 0
   
#10 serg 8 февраля 2010 17:42 |
17430 доз вколоть в жопу Кимайкину!
Комментариев: 157
   
#9 Леля 8 февраля 2010 17:33 |
то есть, нам уже типа закон вообще не писан? winked
Федеральный Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 17 сентября 1998 г. (в редакции от 29 декабря 2004 года)
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.


Принудительное проведение любых вакцинаций, противоречащее Закону РФ N 157-ФЗ Ст. 11.2 (см. выше) является достаточным основанием для обращения в Прокуратуру, для чего достаточна соответствующая фиксация факта проведения человеку не разрешенной им или его родителями/опекунами вакцинации.


http://immunologia.ru/vaccin.html
Комментариев: 519
   
#8 житель 8 февраля 2010 16:59 |
..они ее водичкой разбавят.....лучше водкой!....хорошей..... )))))
Комментариев: 0
   
#7 сова 8 февраля 2010 16:45 |
И кстати, че то они размахнулись 85% населения привить 17430 дозами.
Комментариев: 0
   
#6 сова 8 февраля 2010 16:39 |
Ага, и будет жизнь с ее насущным хлебом...
Как с газетой "МР" - давали разнарядку по муниципальным и бюджетным предприятиям на подписку в обязательном порядке, так и лимит на прививки раздадут.
Комментариев: 0
   
#5 савсем не дурак 8 февраля 2010 16:38 |
"...Я обращаюсь к начальникам управлений и руководителям муниципальных предприятий – может, уже ввести контроль за сотрудниками?».
дайте уже, наконец, сотрудникам вздохнуть свободно! и так со всех сторон их контролируют, чтобы работали побольше да за меньшие деньги, чтобы были членами всяких кружков и т.д. тем более, это "добровольное" вакцинирование людям не нужно! хоть своим здоровьем дайте им право самим распоряжаться!
Комментариев: 0
   
#4 Инквизитор 8 февраля 2010 16:33 |
до 15 февраля нужно вакцинировать 85% населения.

Что значит нужно. Вы там совсем охренели чтоли. Людям этого не нужно. Колите всякую хренотень, при любой ОРЗ пичкаете антибиотиками. И так постепенно задрачиваете имунную систему, что она совсем перестает работать и подсаживаете людей на лекарства.

Все это нахрен, болеть надо достойно. Потеть, температурить добросовестно чтобы имунная система тренировалась и была в тонусе - тогда и будете здоровы.
Комментариев: 0
   
#3 Гурген 8 февраля 2010 16:04 |
Если бы прививки делала Прививкова, может быть я сходил