Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 23:00   Протесты продолжаются. В Белоруссии за ночь задержали более 2000 человек Комментарий 1
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 2
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 16
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 17
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 5
 7:40   «Политическое самоубийство». Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США Комментарий 1
10 августа
 23:00   60 процентов за государственный счёт. Путин поручил провести массовую вакцинацию россиян Комментарий 3
 21:00   Политика одна и политик один. Лукашенко сделал первое заявление после выборов Комментарий 19
 14:52   Уехал на иномарке и пропал. В Магнитогорске ищут 54-летнего мужчину Комментарий 7
 11:28   Лучший подарок в день рождения! Банк «КУБ» (АО) дарит сниженную ставку всем юбилярам
 11:17   Среди них и «министерские». В Челябинской области выявили 89 новых случаев COVID-19

Ужасная трагедия. На Банном погибла юная горнолыжница из Магнитки

Магнитогорск. Трагедия произошла накануне, 17 января, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным нашего источника, 14-летняя ученица школы № 59 находилась на спортивных сборах. Она занималась горнолыжным спортом в СК «Металлург-Магнитогорск» и активно готовилась к соревнованиям.

Вчера, 17 января, во время одного из спусков она получила смертельные травмы, вылетев на большой скорости с трассы. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки. Эту информацию косвенно подтвердили в спортклубе, сославшись на официальный комментарий по данному ЧП, который вскоре появится.

Представитель ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» подтвердил, что 17 января во время тренировки на склоне ГЛЦ погибла 14-летняя спортсменка детской спортивной школы олимпийского резерва Спортивного Клуба «Металлург-Магнитогорск» Елена Г. Представитель ГЛЦ рассказал, что, по предварительным данным, спортсменка не справилась с управлением лыжами во время тренировочного спуска по трассе №4.

«На большой скорости девушка совершила падение в воротах и вылетела за пределы трассы, получив травмы не совместимые с жизнью. По свидетельствам очевидцев, девушку спустили к нижней станции подъемника без признаков жизни. На месте происшествия работают оперативные службы, в том числе полиция и представители Следственного комитета Республики Башкортостан», - отметил представитель ГЛЦ.

Напомним, почти 7 лет назад - 30 января 2011 года - в ГЛЦ на Банном произошел другой несчастный случай со смертельным исходом. 33-летний мужчина во время спуска сбил 12-летнюю девочку. Ребенок скончался на месте. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (80)

#67 гость 19 января 2018 21:27 |
Проходий. К манежу ни какого отношения не имею, но ты прав я давно варюсь в этой как ты выразился "кухне".
#66 Проходий 19 января 2018 20:52 |
Трагедия я много че знаю про "вашу" кухню, я вижу что ты в теме а по теме вопроса и сказать нечего.
#65 1 19 января 2018 20:44 |
закрой рот поганый
#64 Трагедия 19 января 2018 20:23 |
Проходий, свою жопу прикрываешь? Ты не переживай я в теме! И по теме...
#63 Трагедия 19 января 2018 20:19 |
Цитата: Проходий
гость во первых команда тренировалась там где можно ставить ту дисциплину на которую они подавали заявку(сегодня это был гигант), они поставили на прямой в самом широком месте а не как сделал тренер погибшей спортсменки написал одно поставил другое там где это в принципе запрещено. На соревнования трасса полностью перекрывается, на тренировки перекрывается только для скоростных видов. А по поводу загона в какие то условия кто что просит всегда получит.

А ты видать с ГЛЦ раз про заявки в курсе, придурок
#62 Проходий 19 января 2018 19:49 |
гость смотрю «знающий» кухню пишет, откуда пишем с манежа???
#61 гость 19 января 2018 18:18 |
Проходий. По поводу кто что просит всегда получит, ну это преувеличено. На соревнованиях перекрывается? ну ну, если только fis старты согласен, а так с краю часто оставляют место, или тебе напомнить соревнования 3-х летней давности "Медвежонок" когда на первой трассе ставили гигант, и турист движущийся с краю влетел в спортсмена на финишной зоне? Ну и всё же ответь мне на вопрос: Как ты считаешь, администрация ГЛЦ в полной мере выполняет требования безопасности? Я даже знаю что ты мне ответишь, так как либо работаешь там, либо близок к этому, поэтому так и потеешь за ГЛЦ.
#60 Проходий 19 января 2018 17:48 |
гость во первых команда тренировалась там где можно ставить ту дисциплину на которую они подавали заявку(сегодня это был гигант), они поставили на прямой в самом широком месте а не как сделал тренер погибшей спортсменки написал одно поставил другое там где это в принципе запрещено. На соревнования трасса полностью перекрывается, на тренировки перекрывается только для скоростных видов. А по поводу загона в какие то условия кто что просит всегда получит.
#59 Проходий 19 января 2018 17:44 |
трагедия так сам сходи в лес, свежим воздухом подыши может мозги проветрятся и начнешь по теме писать.
#58 Проходий 19 января 2018 17:42 |
ГостьЯ
так где на фото от 15 декабря видно фото с "порваной провисшей сетью", правда сказочница на фото ратрак готовит трассы а именно расталкивает кучи снега, а сети вешаются и устанавливаются ПОСЛЕ того как подготовят полотно...учи матчасть.
#57 гость 19 января 2018 17:14 |
Проходий. Может для начала ГОСТ Р 55881-2016 пункт Е.3.2.1 "Защитные ограждения" почитаешь? В том месте где разбилась горнолыжница граница леса и скал находится возле края полотна трассы, и судя по госту необходимо устанавливать стационарные сети категории "А" высотой 4 метра и толщиной нити 5 мм в комплекте с скользящими сетями высотой 2,25 метра. Сегодня был там и что сделала администрация ГЛЦ, это поставили разделительную сеть категории "С", которую используют только для разграничения трасс. Отличное решение я вам скажу. И уже сегодня там занималась другая команда и так же трассу разрешили поставить только с краю полотна, что бы туристы тоже могли покататься и принести денежки для ГЛЦ. Хотя должны перекрыть трассу, если там проходят тренировки или соревнования. Но как было сказано выше, конечно ни кто ни кому ни чего не должен. Администрация ГЛЦ сами загоняют тренеров команд работать в таких условиях, а потом списывают все на них.
#56 гщршщршр 19 января 2018 16:37 |
Цитата: Проходий
Трагедия Не нам судить вы правы, действия тренера будут оценены Следственным комитетом кто ведёт расследования и там много к нему претензий.

Тренер ставит трассу там, где ему разрешает руководство, а не там где надо.
#55 ГостьЯ 19 января 2018 16:36 |
Цитата: Проходий
ГостьЯ это тебя в этот пень когда в декабре на Банном были дожди, че фантазируешь? Или по теме сказать нечего начала придумывать...сказочница.


ух ты! так это похоже под тобой, Проходий, кресло горит.
Не поленилась, прошла в вашу группу. Фотки капец информативные - пост от 15 декабря с ратрака - дырявая просевшая зеленая сетка в начале сезона - и это ваша защита на 4 трассе? не позорились бы - у вас трасса начала работать месяц назад. Кто ТАК тянул ТАКУЮ сетку на ТАКОЙ трассе?? и эта "сетка" не на всей трассе, иначе не произошло бы такой трагедии.
Пост от 27 декабря с размышлениями о дожде, теплом воздухе и ледяной корке на трассах и отсутствии снега в лесу. Ну да, я ж сказочница)))