Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 2
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 9
 9:25   Житель Верхнеуральска обнаружил схрон с арсеналом времён Великой Отечественной. И сумел на этом заработать Комментарий 11
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 11
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8

«Не уважаете Вы, Тигран, Россию». Общественники ответили Кеосаяну, оскорбившему Магнитку

Регион. На оскорбление телеведущего и режиссера Тиграна Кеосаяна ответил член Общественной палаты региона Анатолий Макеев.
Поделиться
Поделиться
Telegram
«Не уважаете Вы, Тигран, Россию». Общественники ответили Кеосаяну, оскорбившему Магнитку

Отметим, что Макеев является почетным жителем Магнитогорска и Челябинской области, Заслуженным металлургом Российской Федерации, обладателем множества государственных наград, среди которых девять государственных знаков отличия, медаль «За доблестный труд» и орден «Трудового Красного знамени». Известный южноуралец призвал журналиста отказаться от использования в своей работе грубых и необоснованных оскорблений.

«Даже далеко не дружественный нам чужестранец Трамп не позволил себе обозвать Россию вонючим словом, а Вы – гражданин России, получивший в ней бесплатное образование и другие социальные блага, и, по всей вероятности, обеспечившей Вас безбедным существованием, в ответ так неуважительно, грубо, по-хамски отозвались о городе Магнитогорске, который только в прошлом году получил почётное звание «Город трудовой славы».

Не уважаете Вы, Тигран, Россию, не уважаете её настоящее и прошлое, поэтому вынужден напомнить Вам известное изречение великого русского поэта А.С. Пушкина: «Уважение к минувшему – вот черта, отделяющая образованность от дикости».

При этом Анатолий Макеев подчеркнул, что Магнитогорск не ждет от Кеосаяна извинений, которые полагаются в подобных случаях.

«Мы, магнитогорцы, по-прежнему выходим на работу, делаем своё, очень полезное для Родины дело. Естественно, мы при этом не забываем весьма меткое изречение великого русского баснописца И.А. Крылова: «Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!».

Напомним, на днях в эфире НТВ Кеосаян позволил себе крайне резкое заявление, назвав Магнитогорск «задницей мира».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (58)

#45 Родился и вырос в Магнитке. 24 января 2018 15:04 |
Очень хотелось бы верить ,что Кеосаян сказал это ,что бы обратили все внимание на экологию в нашем городе ,очень надеюсь.Еще обратите внимание на уровень заработной платы в городе,минимум в 2 раза меньше чем в том же Челябинске, это касается любой профессии. Дышем парашей от ММК и получаем как рабы ,только на еду ,лиш бы с голоду не сдохли и работали дальше.Обидно за Наш город и Наш комбинат.ОБИДНО!!!
#44 Гость rus 24 января 2018 14:25 |
Однозначно, Магнитогорск - это огромная задница!!! Что уж тут говорить. Хотя я в этом городе родилась и росла. Но ,слава Богу , хватило сил и возможности все бросить и свалить отсюда неоглядываясь... И всем того же желаю.
#43 С Урала 24 января 2018 10:48 |
Все правильно сказал. Магнитогорск грязная дыра. И перспектив у горожан в улучшении экологии нет. Спасибо губернатору.
#42 Отвечаю 24 января 2018 10:23 |
Цитата: Вопрос
Реакция Макеева понятна и во многом предсказуема. Ведь это его московский прибогемный обдолбыш ради секунды хайпа превратил из Почетного жителя Магнитогорска в Почетного же жителя Задницы.
А теперь, внимание, вопрос: почему молчит Глава Задницы?

Потому что он и есть глава задницы.
#41 Мёбиус 24 января 2018 10:21 |
Неуважаемые ура-патриоты. Можно кричать во все стороны, что Магнитогорск пуп галактики и родина слонов, но что от этого изменится? Город находится в ситуации экологической катастрофы. Вы это не видите или не хотите видеть?! Каждый кулик своё болото хвалит. Вам со стороны уже который раз говорят, что у не благополучно в городе. Вместо того, что бы попытаться что-то изменить или хотя бы признать, вы опять свой магнитогорский снобизм включаете. А вот вам обратный пример местного хамства. Много лет назад судьба меня сюда занесла и первое, что шокировало - пьяный работник градоотравляющего предприятия на День металлурга в трамвае орущий: "Магнитогорск зае..., все остальные г...но". Как вы к людям , так и они к вам. Без обид. Ну, а если вас всё устраивает, то тем более, чего так обиделись на Кеосаяна?
#40 Гость Семён 24 января 2018 09:23 |
Россия - страна вечно оскорбленных
#39 Лекс 24 января 2018 09:12 |
Цитата: вaн
Слишком, видимо, долго не был этот Макеев в городе. Совсем зажрался.

Он вообще-то никуда и не уезжал.
#38 Грузин 24 января 2018 09:08 |
Какой нехороший юноша..........
#37 888 24 января 2018 09:04 |
Земляки!Ну хоть убейте!Почему каждый из Вас интерпретирует оскорбление на свой лад.Пусть "юморист"объяснит и лучше в суде на каком основании он назвал город,а это прежде всего люди,живущие в нем ,город в котором каждый 2-ой снаряд в военные годы производился в том числе и руками моего отца вот этим самым оскорбительным словом?Вообще ,,пусть он объяснит,что он подразумевал,когда ляпнул.По судам вероятно никто не таскал,не знает что это такое?следует ознакомить.Администрация!Готовьте иск!Не прикрывайтесь этой
"политически беззубой" общественностью.
#36 You 24 января 2018 08:26 |
Мы живем тут потому что родились тут. Вся родня тут живет, а оказались тут потому, что в свое время предков сослали сюда, за хорошую жизнь. Так пол города тут дети ссыльных. А там остались наверно потомки революционных деятелей.
#35 Мирный житель 24 января 2018 07:25 |
Всем, считающим, что Кеосоян прав, хочу задать пару вопросов:
1.Где официально зафиксировано, что Магнитогорск самый грязный город России?
2. Тот же вопрос про цену жилья...
3. Чем тенденция сокращения образовательных учреждений и предприятий отличается от общероссийской?
Ну, и напоследок: если Вы живёте/родились в "заднице мира - это ваш выбор. Я живу в городе трудовой славы. И живу здесь не потому, что нет денег уехать, а потому,что здесь работа и ММК, который кормит мою семью. Разруха(задница) в головах!!!!
#34 Гость Анна 24 января 2018 07:06 |
Да в жопе мы живём. Чего уж там. Может хоть это заставит хозяина комбината задуматься и уменьшить выбросы.
#33 спермену 24 января 2018 00:26 |
Цитата: Андрей
Ск, на съемочной площадке поймаю, ноги переломаю,грач ...чий!!!

Так охрана у него, диаспора поможет. Изнасилуют они вас, потом повесят. За примерами далеко ходить не нужно...