Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
 10:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 10:10   В Магнитогорске водитель на полном ходу сбил велосипедиста. В соцсетях появилось видео жуткого ДТП Комментарий 16
 7:40   Спустила в подвал и заколотила крышку. В Кировской области женщина убила сожителя и два года прятала его труп Комментарий 4
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 14
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 3
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека
 8:30   Хотите 200 бонусов и шанс на 3 000 бонусов? Дарим эти и другие возможности

Дело Лозы передали в суд

дело Лозы передано в судЗавершено расследование уголовного дела в отношении магнитогорского экстремиста Вячеслава Лозы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ленинский Межрайонный следственный отдел СУ СКП передал материалы дела Вячеслава Лозы в суд. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации).

Следствие установило, что в 2006 году Лоза написал статью «Программа русского национального движения», текст которой содержал призывы к экстремистской деятельности и был направлен на возбуждение ненависти и вражды между представителями восточнославянской народности и представителями других наций, населяющих Россию. В сети Интернет Лоза создал сайт «Русское национальное движение Магнитогорска» и разместил там статью, обеспечив к ней доступ широкого круга пользователей. В том же году Лоза написал материал «Открытые вопросы русского национализма», направленный на возбуждение ненависти и вражды между русскими людьми по социальному и религиозным признакам, а между русскими и людьми другой национальности – по национальному признаку. В статье описывались призывы к насильственному захвату власти и насильственному изменению конституционного строя. Этот «опус» он также разместил на нескольких сайтах.

Следственным органом по делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба СУ СКП РФ по Челябинской области.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#14 кто заказывал такси на Дубровку 23 марта 2010 19:21 |
бугага )) после устного 2,5 часового экзамена... жопу не лижу. совпадение?
Комментариев: 0
#13 Артемий 23 марта 2010 19:09 |
Вот это поддерживаю
"Лозу действительно жалко, по человечески, он ломает себе жизнь. Живёт перед Богом каждый свой день не в оправдание, а в осуждение. Когда нибудь он возможно поймёт, что жизнь прошла, и прожить её по другому снова не получится, но будет поздно. Если поймёт."

а вот это нет
"Мне приходится вам всё объяснять, как двоечнику, не знакомому с основами философии и терминологии. Неуж-то таких в полит технологи на комбинате нанимают? Чё-то совсем сдало ваше руководство."
Потому как отл имею по философии после устного 2,5 часового экзамена.
Да и на ММК не работаю и жопу не лижу.
А по поводу жополизства то это уже воспитание и мораль общества. 80 % девушек мечтают найти богатого дядю спонсора и лизать жопу в прямом смысле, и этот факт меня огорчает, но это уже совсем другая тема.
Комментариев: 0
#12 Валерий Левандовский 23 марта 2010 18:43 |
Артёмий, если Вы прожили жизнь и не знаете, что у каждого своё понимание истины и правды, на которых строятся убеждения человека, здесь мне не чего сказать. Лоза опирается на свои убеждения, как на собственную свою истину, поэтому убеждения Лозы в его понимании истинные, за которые можно идти на эшафот. Мне приходится вам всё объяснять, как двоечнику, не знакомому с основами философии и терминологии. Неуж-то таких в полит технологи на комбинате нанимают? Чё-то совсем сдало ваше руководство.
Лозу действительно жалко, по человечески, он ломает себе жизнь. Живёт перед Богом каждый свой день не в оправдание, а в осуждение. Когда нибудь он возможно поймёт, что жизнь прошла, и прожить её по другому снова не получится, но будет поздно. Если поймёт.
ЦИТАТА: ПО МОЕМУ ВЫ ПРОСТО ЗАЛИВАЕТЕСЬ ЗАВИСТЬЮ. Нет, лижущим попу, я никогда не завидовал!
Комментариев: 0
#11 Артемий 23 марта 2010 18:32 |
Если вы на самом деле не россист то признайте что написали некорректно в первом вашем сообщении
Комментариев: 0
#10 Артемий 23 марта 2010 18:19 |
ПОВТОРНО ДЛЯ ВАЛЕРИЯ ЛЕВАНДОВСКОГО ЕГО ЖЕ ЦИТАТА
А это уже цитата Левандовского. "Лоза - это ИСТИННЫЕ убеждения которые не сломить тюрьмой, даже, репрессиями." как в старой песне истинна одна и раз такая фраза была значит поддерживаете его а следовательно россизм. Или ещё "Лозу мне по человечески жалко." Почему по человечески жалко то? россистов всех жалко да?! А по поводу ММК ПО МОЕМУ ВЫ ПРОСТО ЗАЛИВАЕТЕСЬ ЗАВИСТЬЮ. В конце концов коммерческая структура и какую политику хотят ту и делают. Более того отношения я к ММК никакого не имею и тем более "петь" что я (ни дай бог) ваш родственник не буду.
Спасибо если вы дочитали до конца а не как выше прорбежали глазами..

Комментариев: 0
#9 Валерий Левандовский 23 марта 2010 17:51 |
И ещё если завтра, я расскажу про комбинатовских жополизов, за пайку позорную, за должность, занимающихся одурачиванием собственного народа, вам не придёт в голову вылезти на ветку, и начать кричать что я ваш родственник?
Комментариев: 0
#8 Валерий Левандовский 23 марта 2010 17:47 |
Артёмий, Вы тупой, или пытаетесь таким казаться? Где Левандовский поддерживает рассизм, и поддерживает Лозу? Я даю объективную характеристику Лозе. Зная часть его жизни лично, именно ту часть, которая привела его на скамью подсудимых, я пытаюсь объяснить почему это произошло, и почему это происходит и будет происходить снова и снова в нашей стране. Вас не интересует Лоза, у вас в голове только одна мысль поймать на чём-нибудь Левандовского. Шизу на этом не поймайте!
Комментариев: 0
#7 Короеды - Stop The Racism 23 марта 2010 17:45 |
Ну хоть в чём-то всё как у людей.
Поздравляем!

http://www.ethnopoliticsonline.com/archives/kemp/kemp70.html
Комментариев: 0
#6 кто ответит за Дубровку 23 марта 2010 17:32 |
наши спец.службы только и могут таких "экстремистов" ловить, а то что средь бела дня в Москве десятки ваххабитов расхаживают обвешанные взрывчаткой - наверное конституционному строю не так угрожает
Комментариев: 0
#5 Артемий 23 марта 2010 17:24 |
А это уже цитата Левандовского. "Лоза это истинные убеждения, которые не сломить тюрьмой, даже, репрессиями."
Тот ли это Левандовский что с нескорой помощи?
Комментариев: 0
#4 Артемий 23 марта 2010 17:19 |
А что бы не было вопросов цитата из статьи
"Следствие установило, что в 2006 году Лоза написал статью «Программа русского национального движения», текст которой содержал призывы к экстремистской деятельности и был направлен на возбуждение ненависти и вражды между представителями восточнославянской народности и представителями других наций, населяющих Россию"
следовательно если Левандовский поддерживает Лозу а тем более его лично знает..... не говоря о том что сочувствует...
Комментариев: 0
#3 Артемий 23 марта 2010 17:11 |
Валерий Левандовский так вы поддерживаете россизм?!! А Х У Е Т Ь !!!!!
Комментариев: 0
#2 Валерий Левандовский 23 марта 2010 15:38 |
Лозу я знал лично. Человек без гроша за пазухой. С убеждениями. От части шаман, приверженец древних славянских богов, бога солнца Ярила. Я уже писал, что протест против несправедливости ищет религиозную составляющую. Когда православная церковь обнимается с властью, люди протестующие против власти ищут себе других богов, которые в отличии от Иисуса Христа приветствуют отнятие чьей-то жизни, жертвоприношения, превосходство одной рассы над другой. То, что Лоза пошёл по этапу это двойка ФСБ, так, как в этой структуре так и не созданно управление, способное идеологически (в беседах с такими лидерами, как Лоза) противостоять язычеству, неоэкстремизму. Лоза это истинные убеждения, которые не сломить тюрьмой, даже, репрессиями. Знаниями, идеологическими навыками, специалистами, необходимыми для "перевербовки" таких, как Лоза, ФСБ похоже не обладает. Самое простое отправить Лозу в тюрьму, из которой выйдет уже не один только Лоза, а десятка два его последователей. Лозу мне по человечески жалко.