Расширенный поиск
Лента новостей
10 июля
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 4
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 14
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 18
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 6
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 11
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 11
 10:17   Перевел деньги на «безопасный» счёт. Мошенники «развели» магнитогорца на 150 тысяч рублей Комментарий 10
 9:51   Жара и нечем дышать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 5
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме» Комментарий 4

Эксперимент почти на 10 миллионов. На проспекте К. Маркса начали засыпать газоны щебнем и песком

Магнитогорск. Как оказалось, все газоны вдоль проспекта на участке от Грязнова до Гагарина замостят тротуарным камнем.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Конкурс на замощение газонной части на проспекте К. Маркса был объявлен в августе 2018 года. В сентябре определился победитель, которым стало ООО «Дорсервис». В настоящее время рабочие уже начали засыпать газоны вдоль проспекта щебнем и песком. Отметим, что начальная сумма контракта на эти работы составила 10 миллионов рублей. В результате конкурса её удалось снизить до 9 млн 900 тыс. рублей.
Эксперимент почти на 10 миллионов. На проспекте К. Маркса начали засыпать газоны щебнем и песком

Как рассказал начальник городского управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев, это своеобразный эксперимент.

- За основу был взят опыт некоторых российских и европейских городов. Это улучшит внешний вид проспекта и на дорогах будет меньше грязи с газонов. Подчеркну, что это эксперимент и планируется замостить газоны пока только на участке проспекта от улицы Грязнова до улицы Гагарина. Все деревья, которые растут на газонах, оставят. Территорию вокруг них аккуратно замостят, - отметил Печкарёв.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 30 октября 2018 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#28 Коренной 8 октября 2018 23:40 |
Цитата: Гость Светлана
Помимо чистоты сколько кислорода будет давать мраморный газон? Сколько пыли будет поглощать??Не, ну вот напрашиваются на мыль : все делается чтобы народ мёр пачками! все для нас, любимых!

Раньше траву в городе косили - её забирали частники на корм скотине. Всё было в дело и по уму! Так продолжалось до середины 90-х годов. А теперь ни частников ни скотины. Чьё мясо в пельмени кладут: никто не знает...
#27 Почетная улица 8 октября 2018 23:20 |
Цитата: maxvel
Правильно делают. В Европе и других солидных городах так .

В Европе нет многоквартирных домов, где масса хозяев своих помещений имеет право требовать. чтобы условия их проживания, как законных хозяев не ухудшались по чьей-то прихоти. Там многоквартирные только гостинницы, где проживают квартиранты (в большей степени приезжие туристы), а хозяин один и живёт на загородной вилле. Спальные районы как Вы говорите в "солидной Европе" не закатывают под асфальт.
#26 Гробница Тутанхамона 8 октября 2018 22:11 |
Цитата: Коренной
Назови мне "В Европе" и "других солидных городах": ГДЕ ТАМ СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ ЗАКАТЫВАЮТ ПОД АСФАЛЬТ?

Сверху пыль, сбоку пыль, бетон и железо, снизу всё закатано под асфальт и пыль. Угадайте: кто принимал решение по этому вопросу? И где эти люди сами живут и чем дышат? Где у этих людей находятся «спальные районы»? Угадайте с трёх раз!
#25 Коренной 8 октября 2018 22:06 |
Цитата: maxvel
Правильно делают. В Европе и других солидных городах так . Убирать удобнее, чисто, а то эти страшные газоны-от них только грязь. Коси их все лето, а так машина прошла, здула мусор и убрала.

Не смей землю называть "грязью"! Грязь - это то, чем запачканы чьи-то души. По газонам 99% людей не ходит и землю не разносит. Зато земля "дышит". Что: окурки и другую дрянь на асфальтные газоны кидать не будут? А машины будут деревья обьезжать и пешеходов не травмируют? Сколько будут стоить машины, водители, асфальтирование...? Назови мне "В Европе" и "других солидных городах": ГДЕ ТАМ СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ ЗАКАТЫВАЮТ ПОД АСФАЛЬТ?
#24 maxvel 8 октября 2018 21:25 |
Правильно делают. В Европе и других солидных городах так . Убирать удобнее, чисто, а то эти страшные газоны-от них только грязь. Коси их все лето, а так машина прошла, здула мусор и убрала.
#23 Прожиточный минимум 8 октября 2018 20:52 |
Цитата: Андрей
учитывая, что за травой все время надо ухаживать - подстригать, чистить и пр

Какой Андрюша молодец! Это же экономия! Теперь надо будет меньше платить дворникам! Меньше платить за ЖКХ! Ура! Или в бюджете появятся лишние деньги!! А сколько? Экология минус, затраты на закатку минус.. А плюс какой? Расчёты предоставьте! "Золтые фирмочки"! Сколько денег "осваивают"! При нашем губернаторе все закатывается, закладывается. Стоянки в кварталах за счет сквериков, газоны под асфальт... А вы думали, что губернаторские деньги пойдут на приезд новых крутых медицинских специалистов, новых больниц, медицинского оборудования?..."Золотые фирмочки"!
#22 Почетная улица 8 октября 2018 20:02 |
Уважаемые господа «ремонтники», Через дорогу от Ленинского отдела полиции, на перекрёстке пр. Карла Маркса и ул. Казакова почти 2 месяца назад прямо на пути пешеходов «строителями» была разброса на куча крупного щебня, вместобывшего асфальта. А рядом, прямо под мемориальной таблицей Героя Советского Союза Казакова Петра Ивановича навалена полуторометровая гора этого щебня. После этой «акции» все строители разбежались, и вот уже второй месяц их не видно. Перекресток превратился в тупик – слева дом, спарава забор. Люди «ломают ноги» и портят обувь на этой «переправе». Видел, как молодая мама минуты 2 пыталась протащить там коляску с ребенком. Спросите г. Бердникова: это чья "рационализация"? И кого представят к награде?
#21 Кат 8 октября 2018 19:41 |
А корни деревьев подрубают, это нормально, экология язык в одно место засунула? А слабо ливневки на Московской было сделать, если деньги лишние?
#20 1 8 октября 2018 19:07 |
Цитата: Андрей
Такой вариант газон смотрибельно выглядит, учитывая, что за травой все время надо ухаживать - подстригать, чистить и пр.

Все дети так думают, они кроме бетона и асфальта, больше ничего и не видели!
#19 Тренд 8 октября 2018 18:53 |
Не понимаю чего так разбушевались? как оформление газонов с экологией связано? реально во многих странах так делают, наши не оценят
#18 Андрей 8 октября 2018 18:52 |
Такой вариант газон смотрибельно выглядит, учитывая, что за травой все время надо ухаживать - подстригать, чистить и пр.
#17 Финит Аляевич 8 октября 2018 18:49 |
Жертвы космогонии. sleeping Жуликовская дерёвня приходит в негодность и никому не интересна.. Да и почернела она. А вот полевых кухонь нуждающимся и приходских домов с отоплением как раз-таки не хватает..