21 ВТ ночь
0 +2 °C
21 ВТ день
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 мая
 21:00   Литературный мордобой. Захар Прилепин избил поэта из Владивостока
 17:38   Страховка от клеща бесполезна, а воду лучше пить из крана. В администрации обсудили летний отдых детей Комментарий 5
 17:07   Всеобуч на высшем уровне. Магнитогорские шахматисты стали лучшими в области Комментарий 5
 15:57   Его нет почти два месяца. В Магнитогорске пропал 44-летний мужчина
 14:19   Обещал отремонтировать. Магнитогорец продал чужую игровую приставку
 13:50   Теперь от Курантов до Комсомольской. Газоны на проспекте К. Маркса продолжают закатывать в плитку Комментарий 29
 11:30   За последние дни на дорогах пострадали два ребенка. Один был в перевернувшемся авто, а второго сбили Комментарий 2
 10:39   Оштрафовали на пять тысяч рублей. Нарушители продолжают складировать мусор возле домов Комментарий 2
 9:37   Японское чудо! Чай Маття в нашем городе от Tealand
19 мая
 16:40   Убежала от мужа «через окно». В Магнитогорске пожарные сняли женщину с балкона Комментарий 13
18 мая
 16:08   Более зрелищные и динамичные матчи. Хоккеисты «Металлурга» будут играть на «финской» площадке
 14:36   Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»

Решение принято. Главврача психоневрологической больницы №5 уволили

Магнитогорск. В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили, что министр Сергей Приколотин уже подписал приказ об увольнении.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Причиной увольнения Александра Беликова стала скандальная история с издевательствами над пожилым пациентом. Напомним, видео появилось на днях в соцсетях. На нем санитары пинают 72-летнего мужчину и кидают в него тапок. Таким образом, за действия своих подчиненных ответил главврач.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области заявили, что приказ об увольнении уже подписал министр Сергей Приколотин. Не исключено, что это было сделано после резкого заявления главы региона, который прокомментировал скандал.

Александр Беликов был назначен главврачом ГБУЗ «Областная психоневрологическая больница №5» в 1988 году. Таким образом, он руководил медучреждением 30 лет. Он является врачом высшей квалификационной категории по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Психиатрия». В 2006 году Беликову было присвоено звание «Заслуженный врач РФ».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#26 Гость Справедливый 17 октября 2018 17:52 |
Ну наконец то добрались до Белика,*приватизировал*психушку столько лет!Если б не вылезло случайно видео,так и сидел бы и все шито-крыто!!!
Комментариев: 0
#25 ahg 17 октября 2018 17:49 |
На видео видно, что Быковский профессионально бьёт ногой старика. Конечно, не в спортивном варианте лоукика-мидлкика, но присутствуют хороший, так называемый "щелчок" следующий за выносом колена, последнее движение удара. Это говорит о том, что он оттачивал своё мастерство на больных, т.е. делает не первый раз.
Комментариев: 0
#24 Внучка 17 октября 2018 17:28 |
В январе 2018 года у нас бабушка умерла от потери крови, потому что вся спина была как один синяк , после недели проведенной в Областная психиатрическая больница №1 Тульской области п. Петелено. Была совершенно здорова , да психические расстройства, но в этих учреждениях должны лечить или хотя бы ,а не УБИВАТЬ. Очень надеюсь что и до убийц из Областной психиатрической больницы №1 Тульской области п. Петелено доберутся.
Комментариев: 0
#23 жЫтель 17 октября 2018 17:08 |
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/palata-6-vremya-pokazhet-vypus
k-ot-17-10-2018
Комментариев: 0
#22 старый 17 октября 2018 14:40 |
Цитата: Наблюдающий
Рыба гниёт с головы. Чтобы не засмердила тушка гнилую голову надо вовремя отделить!

гниет то с головы, но обычно принято чистить её с хвоста. А обильная гниль в головах "простых смертных" мало зависит от их вождей. Все, так сказать, разлагаются строго индивидуально...в соответствии с личностными качествами и воспитанием. Менталитет, едренть, он в генах!
Комментариев: 0
#21 дедушка 17 октября 2018 14:27 |
Цитата: Сталевар
Цитата: пенсионерка
Ужас сколько дегенератов в Магнитогорске.Как такие люди могли работать санитарами?

А вы что думаете на ту зарплату идут ителектуалы в высшим образованием? Если так платить будут. то и в правоохранительные органы наберут таких же. Вот будет жесть. Идешь по улице а постовые тебя дубинками лупастят.

Страшно, что всё в жизни в деньги упирается. А как же сострадание к больному ,которое облагораживает душу, воспитывает чувство милосердия?
Комментариев: 0
#20 Наблюдающий 17 октября 2018 14:22 |
Рыба гниёт с головы. Чтобы не засмердила тушка гнилую голову надо вовремя отделить!
Комментариев: 0
#19 Время покажет онлайн 17 октября 2018 14:19 |
Сейчас обсуждают эту ситуацию на первом канале в передаче Время покажет.
Комментариев: 0
#18 Доктор 17 октября 2018 14:09 |
Давно пора! Засиделся, обогатился, закняжился!
Комментариев: 0
#17 Vilgelm Tell 17 октября 2018 13:39 |
«Таким образом, за действия своих подчиненных ответил главврач.» - в этом суть, коротко и ясно. Завидную оперативность проявило областное руководство, вот всегда бы так. Но где же результаты хотя бы служебной проверки? Многие возразят мне – да какая проверка тут ещё нужна? А я отвечу – нужно разобраться, единичный ли был случай издевательств или явление носит системный характер, опросить пациентов, выявить сотрудников, склонных к насилию в отношении пациентов, но, думаю, ничего этого не будет, если только Беликов не будет в судебном порядке оспаривать свое увольнение. Главное уже сделано – кресло главврача свободно. Не думаю, что будет продолжение, санитары вообще останутся без наказания. Вообще, страшное время ждет городскую медицину – оптимизация, слияние, укрупнение и другие управленческие эксперименты. Лучше уже точно не будет. А что интересно - Абдрахманов ударил больного старика, а по факту – дал пинка под сраку Беликову (да простит меня модератор).
Комментариев: 702
#16 Рафшан 17 октября 2018 13:19 |
Цитата: Джамшута
Цитата: спискорейинепоспишь
Главный врач больницы Александр Беликов знает об инциденте. По его словам, видео снято санитаром Андреем Быковским в июле. На записи также есть санитар Рушан Абдрахманов.
Сейчас один из них находится на больничном, другой – в отпуске за границей в ближнем зарубежье.
По словам главврача, в больнице создана комиссия по расследованию инцидента. Он также собирается обратиться в прокуратуру.

ДЕЛО БЫЛО В ИЮЛЕ.....

Повсюду санитары-гастарбайтеры так себя ведут по отношению к больным !сажать их надо!

Понаехали!
Комментариев: 0
#15 Сиплый 17 октября 2018 13:17 |
Любопытно, вскроет ли проверка следственного комитета его частные медицинские учреждения, где занимаются аналогичным лечением (зачем-то)? А еще много лет назад Беликов занимался оформлением квартир одиноких психических больных в чужих направлениях. Можно вспомнить, что глава города Евгений Карпов уже увольнял "заслуженного врача" с работы. Но тот, восстановившись в должности по формальным основаниям, тут же перешел в областное подчинение. Так что не мешало бы проверить и главврача областного центра, который "прикрывал" таких деятелей.
Комментариев: 0
#14 старый 17 октября 2018 13:16 |
Цитата: пенсионерка
Ужас сколько дегенератов в Магнитогорске.Как такие люди могли работать санитарами?

увы, мадам, но дегенератов хватает во всех городах и даже, странах! людишки мельчают, гниют духовно и пользуясь безнаказанностью и видимостью своей, пусть мизерной, властью творят грязные и подлые вещи! в чем причина этого? сложно сказать. может мы(человечество) вырождаемся как вид? почти 7 миллиардов рыл на планете...жуткое дело. все перемешались и переспаривались друг с другом...практически, все стали друг другу "родственниками".. эдакий межпланетарный инцест. ну а при кровосмешении возможны всякие мутации, приоритет низменных инстинктов, агрессия и деградация человеческих качеств. даже у собак порода вырождается при кровосмешении... вот и мы...туда же! растет количество выродков! печально, но факт!