16 ВС утро
+12 +14 °C
16 ВС вечер
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 94
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

«Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах

Магнитогорск. Речь идет о замощенных участках на проспекте К. Маркса, которые многие водители приняли за новые парковочные места.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, по решению властей города этой осенью все газоны вдоль проспекта от улицы Грязнова до улицы Гагарина «закрыли» тротуарной плиткой. Появившиеся участки с твердым покрытием многие автолюбители приняли за новое парковочное пространство. Чиновники же заявляли, что пошли на такой эксперимент, чтобы закрыть голую землю, которая постоянно оказывается на дорогах. Отметим, что такой способ борьбы с дорожной грязью и пылью не всем горожанам пришелся по вкусу.
«Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах

На этой неделе ситуацию прокомментировал глава города Сергей Бердников. Во время своего общения с работниками сферы образования он подчеркнул, что замощение газонов должно помочь убрать грязь с городских дорог.

- Во всем мире это так, потому что, наверное, это правильно. Во-первых, эта земля всё время летит на асфальт - во время дождя, снега, ветра. В итоге у нас всё время грязные дороги. Мы всё время восхищаемся, что где-то в мире моют дороги шампунем, а мы нет. Но ведь и не можем. У нас ветер дунул, и тонн 20 земли сразу улетело на дороги. Вы видели, что мы метём вообще постоянно. Мы метём и днем, и ночью, и зимой, и летом.

Также Бердников отреагировал на информацию в СМИ о том, что теперь на этих замощённых участках активно паркуются автомобилисты.

- Уже появилось в прессе, что там стали ставить машины, что надо наказывать. Нет, не наказывать! Пусть ставят. Мы всё это сделали, чтобы расширить возможности. Сегодня, извините, машина у нас точно не роскошь. Сегодня машина есть в каждой семье, а то и не одна. А дороги были спроектированы десятки лет назад под другой транспорт. Проблема эта есть, и ее нужно решать. Поэтому я нисколько не против - пусть они встают. Но не на газоны, а на те замощенные части. Может быть, конечно, там скамейки поставим, может что-то ещё организуем. А если там удобно машинам вставать, то пусть машины стоят.

«Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах

Глава Магнитогорска отметил, что проблема парковок касается также школ и садиков. Поэтому власти будут стараться делать всё, чтобы горожанам было удобно подъезжать к образовательным учреждениям. Главное, чтобы каждый родитель мог безопасно и комфортно забрать или высадить ребенка.

- Сегодня время такое. Не ходят уже пешком - большинство ездит на машинах, - резюмировал Бердников.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#12 Гость Lena 18 ноября 2018 22:35 |
Цитата: Сталевар
Не ври и еще раз не ври. Все это было сделано до Бердникова за много лет.

А мне что? Их тут много пересидело со времeн Горбачева. Всех уже не поймаешь. Небольшую часть города благоустраивают, а вторую превратили в гетто. 2/3 никуда пробиться не могут, вычеркнуты отовсюду как прокаженные. Отвечать будет последний.
Комментариев: 0
#11 Эколог 18 ноября 2018 21:56 |
Все правильно, что замостили этот участок. Надо в будущем вдоль проезжей части однорядную живую изгородь высадить, что запыленность меньше была.
Комментариев: 0
#10 1.0 18 ноября 2018 20:43 |
Цитата: Олюшка
Спасибо огромное Сергею Николаевичу за те нововведения, которые происходят в нашем городе. Хороший, строгий градоначальник, реально занимающийся своим городом. Он так и говорит: "Магнитогорск - мой город, мой и твой!". Я лично уважаю его очень!

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО МОЙ, А ТВОЙ ОН ГОВОРИТ СТОЯ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ.
Комментариев: 0
#9 Федин сын 18 ноября 2018 20:42 |
Потихоньку здравые мысли приходят в голову. Скоро всё наладится и деревья начнём сажать по весне.
Комментариев: 315
#8 Олюшка 18 ноября 2018 20:39 |
Спасибо огромное Сергею Николаевичу за те нововведения, которые происходят в нашем городе. Хороший, строгий градоначальник, реально занимающийся своим городом. Он так и говорит: "Магнитогорск - мой город, мой и твой!". Я лично уважаю его очень!
Комментариев: 0
#7 Микс 18 ноября 2018 20:33 |
Наконец-то ! Хоть одна здравая мысль!! А то с этими псевдогазонами носятся как подорванные... Надо наказывать за повреждение НАСТОЯЩИХ газонов. На такие ни один адекват не поставит
Комментариев: 0
#6 Против Власти 18 ноября 2018 20:22 |
Чиновники же заявляли, что пошли на такой эксперимент, чтобы закрыть голую землю, которая постоянно оказывается на дорогах.

Чушь полная, они пошли на этот "эксперемент" потому, что какой-то чиновник с администрации или его родственник, возможно друг, приобрёл заводик по производству плитки и через него пошли все финансы. Куранты тоже отделали плиткой. Прям, как Собянин в Москве и его жена- собственник заводика по производству плитки.
Комментариев: 0
#5 Сталевар 18 ноября 2018 20:05 |
Цитата: Гость Lena
Оставил без автобусов, без работы, без трамваев, без средств к существования, среду обитания уничтожил и знать ничего не хочет.

Не ври и еще раз не ври. Все это было сделано до Бердникова за много лет. Бердников действительно занимается городом и это хорошо все видят Пожелаем ему терпения и удачи в этом деле.
Комментариев: 0
#4 Гость Lena 18 ноября 2018 19:42 |
Положи бабочек на место! Чтоб как раньше было! Всех разогнал, изверг. Иди под землю со своими машинами. Туннель выкопай, залезь и там катайся. Люди мопед позволить не могут, а он, по две машины у кого-то увидел.

Возьмите у него интервью, как он думает, какова численность населения в городе? Он, по моему, 2/3 в упор не видит. Оставил без автобусов, без работы, без трамваев, без средств к существования, среду обитания уничтожил и знать ничего не хочет.
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 18 ноября 2018 19:41 |
Всегда согласен когда удобно ! Но ! Неужели нельзя было воткнуть между этих кирпичей куст или дерево между машинами ! Ведь люди не глупые ! Так же столбы с рекламой у остановок , повесили сетки , так повесьте весной на столбы и сетку горшки с цветами ! Думайте Бердниковы !
Комментариев: 0
#2 Гостик 18 ноября 2018 19:14 |
Поживем увидим. но лавки точно не вариант у дороги?
Комментариев: 0
#1 Ворчун 18 ноября 2018 19:01 |
Молодец, Сережа!