20 ПН ночь
+1 +3 °C
20 ПН день
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 мая
 16:40   Убежала от мужа «через окно». В Магнитогорске пожарные сняли женщину с балкона Комментарий 12
18 мая
 16:08   Более зрелищные и динамичные матчи. Хоккеисты «Металлурга» будут играть на «финской» площадке
 14:36   Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»
17 мая
 21:00   Технологии на службе Росреестра. За дачниками будут следить дроны Комментарий 3
 17:07   Муниципальные служащие вышли на уборку прибрежной зоны. Она оказалась завалена покрышками и мусором Комментарий 8
 16:28   Первый вылет из Магнитогорска! В городе металлургов начала работать санитарная авиация Комментарий 2
 15:19   Кафе, прокаты, карусели. Парки Магнитки готовы встречать лето
 14:46   В Башкирии 20-летний парень покончил с собой. Он оставил своим друзьям на память посылку в Магнитогорске Комментарий 42
 14:12   Песни у театрального камина. «Буратино» собирает друзей на «Ночь в музее»
 13:49   Эффект раскаленного металла. Фонтану перед администрацией добавят огня Комментарий 5
 11:39   Горбольница №2 приглашает на бесплатные обследования в эту субботу. И рассказывает, как с мая изменилась диспансеризация Комментарий 1
 11:20   Заплатил, но новых ворот так и не дождался. Магнитогорская фирма более полугода «динамила» клиента Комментарий 2
 10:42   Встретился, столкнулся и перевернулся. В Магнитогорске на улице Лагоды произошло тройное ДТП Комментарий 1
 10:13   Стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В Магнитке откроется мобильный пункт экспресс-тестирования

Всё решат жители. Перекрывать улицу Горького ради «объединения» сквера Металлургов не планируется

Магнитогорск. В мэрии прокомментировали информацию о возможном перекрытии части улицы Горького, которая разделяет сквер Металлургов на две части.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, весной текущего года на официальном сайте администрации Магнитогорска в разделе «Активный город» был проведен опрос среди жителей. Власти обратились к магнитогорцам, чтобы определить, нужно ли перекрывать участок улицы Горького, который разделяет сквер на две части. А на днях стало известно, что стартовали общественные слушания по уже готовому проекту планировки территории города в границах проспектов Ленина и Металлургов, а также улицы Чапаева. Причем, в проекте значится то самое перекрытие улицы Горького.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Ильи Рассохи, объединение сквера Металлургов не планируется. Каким он будет в будущем – решат именно горожане.

– Был заказан проект планировки территории, параллельно было организовано голосование среди жителей, – сказал Рассоха. – В своем большинстве магнитогорцы выразили несогласие с объединением двух участков сквера, поэтому улица Горького перекрыта не будет. Общественные обсуждения будут проведены только в отношении внешних границ сквера.

Илья Рассоха подчеркнул, что улица Горького будет перекрыта только в том случае, если этого захотят сами жители.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#20 Володя 7 декабря 2018 16:50 |
Цитата: Га
Что не понятного - то? Я лично против перекрытия , как и многие. Зачем перекрывать. Пусть в оригинале остается. С нашего районо лично всех опросили большинство как и я . За открыткю Горького

Хм... Меня не спрашивали. Перекрывайте.
И парк Ветеранов надо восстановить в первую очередь, а не не новый городить.
Комментариев: 0
#19 1 7 декабря 2018 16:17 |
То за сохранение исторического облика города, то сами меняете... будьте последовательными!!! Сколько можно мучать уже людей?!
Комментариев: 0
#18 Выключатель 7 декабря 2018 15:46 |
Цитата: Задолбавшийся житель
Время на маршрут 10-15 минут вместо трех.

Задолбался я тебя читать, Задолбавшийся житель! А теперь выйди из машины, прогуляйсу по парку и сделай такой же репортаж.
Комментариев: 0
#17 Фляжка на ляжке 7 декабря 2018 15:18 |
да полюбас на горького кто-то поселился из власть имущих. живу в этом районе давно, но последние 2-3 года прям началось. чистят от снега, снег вывозят, разметку так, разметку сяк, каток сюда, не, вид на каток к шторам на окне не подходит, поменяю на елку. все силы города на горького сосредоточились.
Комментариев: 0
#16 Обычная мама 7 декабря 2018 15:14 |
Перекресток - для автомобилей! Подумайте о жителях района, которые вынуждены с такими мучениями объезжать долбаную ёлку раз по 6 в день. Кстати, у меня двое детей, в парке гуляли много и гуляем. Честно, никогда не возникала мысль "вот бы тут убрать перекресток". Потому что тех же самых детей еще и надо возить в садик, из садика, в школу, из школы, в кружок, из кружка, в поликлинику и т.п. - каждый день. А погулять - ну один раз на выходных не каждую неделю.
Комментариев: 0
#15 Пингвин 7 декабря 2018 15:11 |
Да, парк - это хорошо. Только никто не увидел, что за 2 года перекрытия перекрестка жители что-то приобрели. Поставили каток на перекресток - просто стала пустовать часть парка, где каток был всегда. Поставили на перекресток елку - теперь будет пустовать часть парка, где всегда была ёлка. А ведь елка возле Ленина радовала всех горожан, просто проезжающих мимо, и украшала город, совсем украшениями не избалованный... И при этом те же горожане нормально ездили.
Комментариев: 0
#14 Мама Чоли 7 декабря 2018 15:05 |
Власти противоречат сами себе, причем делают это максимально публично. Всего пару лет назад на Горького нанесли разметку с двумя сплошными, тем самым наглядно показав, что траффик по Горького оценивают как высокий! То у нас Горького прям автобан, то "перелетите по воздуху".

А те, кто под предыдущей статьей писал, что во времена, еще более ранние, чем "старые добрые", Горького была пешеходной, слегка забыли, что и город в те времена весь был меньше нынешнего Ленинского района, и транспорта у жителей было в 10 раз меньше, чем теперь.
Комментариев: 0
#13 Задолбавшийся житель 7 декабря 2018 15:01 |
Часть 0.
Кейс: проехать от перекрестка Комсомольская-Горького на перекресток Ленинградская-Горького. 3 минуты в условиях действующего перекрестка.
Поехали сейчас, от Комсомольской. Доехали до Металлургов, уперлись в ёлку. Матюгнулись. Поехали вправо, по дублеру Металлургов, в сторону ЦУМа. Дублер узкий, полоса доступна только одна, потому что вторая наглухо заставлена припаркованными машинами. Проехали немного по колее (первый же снегопад - и колея, дублер никто не чистит, перекресток закрыли, но об объезде при этом никто не парится) - уперлись во встречную машину. Разъехаться негде - полоса одна. Если это утром, когда все спешат - то оба водителя оглядываются назад и каждый видит, что сзади его уже подпер следующий желающий проехать. Путем нервных переговоров и не всегда сразу, водители определяют, кто именно будет сдавать задом.
Комментариев: 0
#12 Задолбавшийся житель 7 декабря 2018 14:59 |
Часть 1.
Уфф, разъехались, вот мы миновали парковку возле ЦУМа. Теперь надо повернуть налево, вниз по Металлургов. Некоторые из потерявших время на дублере водителей незатейливо выполняют этот маневр, нарушая ПДД. Но вообще-то поворачивать надо через круговое с интенсивным движением. Тут даже у опытного водителя возникает вопрос - как это сделать правильно? Вроде выезжаешь на светофор пешеходного перехода. Надо руководствоваться светофором? А каким? Когда "твой" зеленый? Когда зеленый пешеходам? Но идет поток через круговое вдоль Ленина. Зеленым для движения по Металлургов? Но идет поток по Металлургов. Т.е. выезд там затруднен как непонятностью правил проезда, так и потоками.
Комментариев: 0
#11 Задолбавшийся житель 7 декабря 2018 14:58 |
Часть 2.
Поэтому ну его, поедем лучше от ёлки вниз. Доезжаем (опять по узкому дублеру, см. все проблемы выше) до следующей улицы, Куйбышева - оба-на! А она тоже перекрыта сквером. Давно, еще при планировании района. Матюгаемся, едем дальше. Следующая Чапаева. Перекресток нерегулируемый, пересечь Металлургов поперек, уступив всем в обоих направлениях, можно только понадеявшись на везение и слегка помешав остальным участникам движения. Поэтому на Чапаева в прошлую зиму мы наблюдали что? Правильно, пробку, которой раньше отродясь там не было. Объезжать от Комсомольской вверх по Ломоносова, левый поворот на Ленина? Перекресток нерегулируемый - миссия невыполнима. Время на маршрут 10-15 минут вместо трех.
Комментариев: 0
#10 деловая пися 7 декабря 2018 14:39 |
че происходит, че, кого, куда. Базар какой-то. Автор статьи мог нормально написать? такое ощущение, что не на новостном сайте читаю, а на базаре от баки слышу. Сказали, перекрывать не будут. Тут же корреспондент горлопанит, что перекрыли нас не спросили. Перекроют, тогда и будете орать. Опят кипишь на пустом месте лишь бы раздуть из ничего. ниче они не перекорют, зассут раз жители против проголосовали, они же не совсем каштаны
Комментариев: 0
#9 Га 7 декабря 2018 14:38 |
Что не понятного - то? Я лично против перекрытия , как и многие. Зачем перекрывать. Пусть в оригинале остается. С нашего районо лично всех опросили большинство как и я . За открыткю Горького
Комментариев: 0
#8 ... 7 декабря 2018 14:35 |
закрыли - плохо, не закрыли - плохо. угодить кому нибудь можно? и большинству высказывшихся, более чем уверен, вообще ни горячо ни холодно от этого перекрытия, потому что они в других скверах гуляют ))