Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 7
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

С новым ростом! На Южном Урале услуги ЖКХ подорожают уже с 1 января

Регион. В грядущем 2019 году коммунальные платежи в Челябинской области подорожают дважды.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Первый рост платежей произойдет уже с 1 января 2019 года. «Коммуналка» подрастёт на 1,7%, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на министра тарифного регулирования и энергетики региона Татьяну Кучиц. Уже в июле 2019-го тарифы ЖКУ вырастут еще на 2%.

По словам министра, всего в грядущем году платежи за услуги ЖКХ вырастут на 3,8%. Причем, это самый низкий показатель за последние годы. В целом по стране рост платежей составит 2,4% в январе и столько же в июле. В Челябинской области он ограничен 2%.

В региональном бюджете уже зарезервировано около 3 млрд рублей. Эти деньги пойдут на субсидии населению и покрытие выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#11 Сева 27 декабря 2018 13:17 |
1,7+2=3,7 по моему, а не 3,8 ????
#10 Гость Гена 27 декабря 2018 13:05 |
Цитата: 1
Получается, если сейчас оплачиваешь коммуналку в среднем 6000 рублей, то с нового года станет 6102 рубля (повышение на 102 рубля). Ну посмотрим что будет по факту....с нетерпением ждем новых квитанций.

Классная у тебя хата))) У меня за двушку по квитанциям 3500 максимум с отоплением выходит )))
#9 Кит 27 декабря 2018 12:59 |
Если управляйка(РСО) и иные требует каких-либо денег, то нужно прийти в управляшку и потребовать чтобы бухгалтер выдала выдала платёжный документ, скажем на N якобы долга, заверила документ при тебе своей подписью с расшифровкой фамилии по ГОСТу 6-30 а также печать организации. И с этим документом в прокуратуру, налоговую писать заявление на проведение проверки на предмет по факту нарушения ФЗ-103, ФЗ-115 и наказания виновных лиц, если единично по ст. 15.1 КОАП, а т.к. явление носит массовый характер и масштабы-то по ФЗ-115
#8 Кит 27 декабря 2018 12:55 |
1.с нетерпением ждем новых квитанций.

а с чего взяли что это квитанции?
Квитанция это платежный документ где стоит печать и подпись бухгалтера.
а то что нам присылают это Оферты согласно ГК это добровольные платежи.
расчетный счет любой квитанции по ЖКУ должен иметь начальные цифры 408.. а если имеет 407.. это аферта от юр лица
согласно фед закону о платежах должен быть спецсчет.
#7 1 27 декабря 2018 12:34 |
Получается, если сейчас оплачиваешь коммуналку в среднем 6000 рублей, то с нового года станет 6102 рубля (повышение на 102 рубля). Ну посмотрим что будет по факту....с нетерпением ждем новых квитанций.
#6 рост платежей 27 декабря 2018 12:14 |
О, круто, повышение ндс в действии.
#5 Кельвин Лайм 27 декабря 2018 12:04 |
Цитата: работяга
Хоть зарплату добавят

Так вам и цену и в магазине подымут !
#4 работяга 27 декабря 2018 11:38 |
Цитата: Гость qwerty
Повысили бы прцентов на 80, вот поржал бы над терпилоидами после Нового года, как бы они заныли и на коленях к администрации.

Нормально.Это небольшое повышение. Население его даже не заметит. Меньше будут в Красное и Белое шлындать, а то на водку деньги есть. а как заплатить за качественную услугу так нет. у нас в теплофикации все рады повышению. Хоть зарплату добавят
#3 Гость qwerty 27 декабря 2018 11:31 |
Повысили бы прцентов на 80, вот поржал бы над терпилоидами после Нового года, как бы они заныли и на коленях к администрации.
#2 Гость Лена 27 декабря 2018 11:30 |
Мне очень холодно было утром идти в школу и днем тоже, верстов вы там , что ли озверели, почему не отменяете занятия, собаки
#1 Гость хер мэр 27 декабря 2018 10:39 |
Долги населения снова вырастут ! Что то я не понимаю логику жуликов от власти ! Смысл подымать тарифы монополистов если и так долги населения растут !