16 ВС утро
+12 +14 °C
16 ВС вечер
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 92
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

Жители пострадавшего дома не хотят скульптурных элементов на месте обрушения подъезда. Они будут каждый день напоминать о трагедии

Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается обсуждение вариантов благоустройства территории, прилегающей к дому № 164 на проспекте Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба МГСД, жители Магнитогорска высказали свои предложения в штабе по ликвидации последствий трагедии и на личных приемах губернатора региона Бориса Дубровского и главы города Сергея Бердникова. Кроме того, письма с идеями продолжают приходить в городские Собрание и администрацию, а также появляются рисунки в социальных сетях. Помимо этого, в разработку проекта включились местные художники, архитекторы и скульпторы. Также поступают эскизы из других городов России.
Жители пострадавшего дома не хотят скульптурных элементов на месте обрушения подъезда. Они будут каждый день напоминать о трагедии

Спикер МГСД Александр Морозов отметил, что, прежде всего, жильцы пострадавшей многоэтажки и соседних домов должны определить, что будет на месте трагедии. Их слово и будет решающим.

Уже известно, что жители просят не устанавливать архитектурные элементы, которые ежедневно напоминали бы им о трагедии. Неуместны будут и детские комплексы. Чаще всего высказываются горожане за вариант с тихим зеленым уголком.
Жители пострадавшего дома не хотят скульптурных элементов на месте обрушения подъезда. Они будут каждый день напоминать о трагедии

Напомним, на почту «Верстов.Инфо» пришло письмо, в котором представители инициативной группы показали главную мысль будущего мемориала по увековечению памяти о трагедии, произошедшей 31 декабря.

Суть эскиза в том, что 39 птиц взлетают между уцелевшими половинами дома из-под руин разрушенного подъезда. А спасенный малыш из своей кроватки смотрит за их полетом. На стенах – списки погибших.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#44 . 13 января 2019 00:28 |
Зачем
Комментариев: 0
#43 Гость Уралочка 13 января 2019 00:27 |
Цитата: .

Не надо не спрашивай уже


Ой, как ты неуклюже пытаешься быть интересным))
Точка, так ты за установку мемориала?))
Комментариев: 0
#42 . 13 января 2019 00:24 |
Цитата: Гость Уралочка
Цитата: .

Неа, у них спрашивай, коль надо.


Мне не надо))
Это ты пытаешься навести тень на плетень))

Не надо не спрашивай уже
Комментариев: 0
#41 Гость Уралочка 13 января 2019 00:24 |
Точка, так ты за установку мемориала?))
Комментариев: 0
#40 Гость Уралочка 13 января 2019 00:22 |
Цитата: .

Неа, у них спрашивай, коль надо.


Мне не надо))
Это ты пытаешься навести тень на плетень))
Комментариев: 0
#39 . 13 января 2019 00:18 |
Цитата: Гость Уралочка
Цитата: .

Спроси у них — объяснят, не которые не понимают, но так бывает иногда.


Ну ты-то, наверняка, спросил?))
Отпишись, что кривляться)) Не девочка, поди))

Неа, у них спрашивай, коль надо.
Комментариев: 0
#38 Гость Уралочка 13 января 2019 00:17 |
Цитата: .

Спроси у них — объяснят, не которые не понимают, но так бывает иногда.


Ну ты-то, наверняка, спросил?))
Отпишись, что кривляться)) Не девочка, поди))
Комментариев: 0
#37 . 13 января 2019 00:13 |
[quote=Гость][quote=.][quote=Гость Уралочка][quote=Взгляд со стороны]
Вот название, если надо: Магнитогорск: «С нами мороки больше, чем с мертвыми».[/quote]
А эт ты у жителей дома спроси,с чего бы это им «так мрачно»,и с ними-их слова..[/quote]

Так это не они, а ты утверждаешь, что они - морок))
Надо полагать, для властей))[/quote]
Спроси у них — объяснят, не которые не понимают, но так бывает иногда.
Комментариев: 0
#36 Гость Уралочка 13 января 2019 00:08 |
Цитата: .
Цитата: Гость Уралочка
Цитата: Взгляд со стороны

Вот название, если надо: Магнитогорск: «С нами мороки больше, чем с мертвыми».


А что так мрачно?))
И с кем, с нами?))
Обсуждалась, как мне помнится, идея установки-неустановки памятника/мемориала ... или нет?))

А эт ты у жителей дома спроси,с чего бы это им «так мрачно»,и с ними-их слова..


Так это не они, а ты утверждаешь, что они - морок))
Надо полагать, для властей))
Комментариев: 0
#35 . 13 января 2019 00:00 |
Цитата: Гость Уралочка
Цитата: Взгляд со стороны

Вот название, если надо: Магнитогорск: «С нами мороки больше, чем с мертвыми».


А что так мрачно?))
И с кем, с нами?))
Обсуждалась, как мне помнится, идея установки-неустановки памятника/мемориала ... или нет?))

А эт ты у жителей дома спроси,с чего бы это им «так мрачно»,и с ними-их слова..
Комментариев: 0
#34 Гость Уралочка 12 января 2019 23:31 |
Цитата: Взгляд со стороны

Вот название, если надо: Магнитогорск: «С нами мороки больше, чем с мертвыми».


А что так мрачно?))
И с кем, с нами?))
Обсуждалась, как мне помнится, идея установки-неустановки памятника/мемориала ... или нет?))
Комментариев: 0
#33 Взгляд со стороны 12 января 2019 17:30 |
Цитата: Гость Уралочка
Цитата: ....

– Ходить тут, плакать и вспоминать – нет уж, – громко говорит кто-то из женщин. – И так тошно.


И? Об этом - вся статья.

Модер уже все потёрла.
Вот название, если надо: Магнитогорск: «С нами мороки больше, чем с мертвыми»
Спецкор газеты ВЗГЛЯД побывал в Магнитогорске на месте трагедии, унесшей жизни 39 человек. И убедился: даже после того, как были разобраны завалы седьмого подъезда дома 164 по проспекту Карла Маркса, работа с пострадавшими и жильцами самого большого дома в городе не прекращается ни на минуту.
Три во дворе, один – со стороны проспекта Карла Маркса. Итого четыре стихийных мемориала: цветы, детские игрушки, образки, свечи.
Комментариев: 0
#32 Гость Надежда 12 января 2019 17:24 |
Было бы лучше часовню-нервировать она точно никого не будет, нет смысла каждому умершему несчастной смертью ставить памятники, хоть люди и решили.