Расширенный поиск
Лента новостей
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 1
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 2
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#23 Гость посетитель 22 апреля 2019 09:33 |
нормально было бы связать коробова с зеленым логом с выходом на к/м с двух сторон. возможности для маневра в случае схода-аварии.. расстояние небольшое, ранее писали-застроено садами и домами.. ну так пример отчуждения есть на к/м 164, таких барышень с носом оставили а здесь садоводы.. а место можно изыскать и без отчуждения, пять метров на два полотна не много..
#22 Уже лет пять, 22 апреля 2019 08:14 |
Цитата: ринат Юмагужин
Мост строить нада.

как пора.
#21 Город 22 апреля 2019 07:45 |
Насчет платных стоянок правильно вопрос поднят был. За газоны штрафуют. Внутри коробок узкие проезды, разъехаться трудно бывает, не то, что припарковаться. С платными стоянками хоть какой-то порядок у цивилизованных автомобилистов. Возле многих магазинов почти нет парковок, или они малннькие, остается автомобилистам только вдоль дороги ставить. Стоянки и парковки - организуют порядок и поддерживают благоустройство города. Всегда рады дополнительному общественному транспорту, но просим также побольше, хотя бы платных, стоянок для порядка в автомобилепользовании.
#20 Enthroned 22 апреля 2019 07:24 |
Цитата: Гость Дмитрий
А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

там, где будет проходить линия, стоянок нет
#19 Enthroned 22 апреля 2019 07:22 |
Цитата: Живу я здесь
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.

что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?
#18 ринат Юмагужин 22 апреля 2019 06:45 |
Мост строить нада.
#17 PanzerK 22 апреля 2019 01:59 |
Ну на конец то до этих баранов дошло что лучше трамваев пока ничего не придумали, ещёб маршрутчиков разогнали и вернули автобусы... эх мечты мечты...
#16 PanzerK 22 апреля 2019 01:56 |
Ахахха... сначала убрали рельсы в том на правлении на перекрёстке, теперь опять делать будут... ну красавцы, ну мастера...
#15 Гость ван 22 апреля 2019 01:15 |
Цитата: Живу я здесь
Когда же прекратится время управленцев-идиотов, которые лезут руководить всем и вся

Им сейчас очень не легко. Они уже сами не рады, что в 90-х продали Родину. Губернаторам, сейчас, говорят прямым текстом: "Закрой школу, библиотеку, больницу, тогда и получишь деньги". Крутятся как белочки.
#14 Живу я здесь 22 апреля 2019 01:05 |
Когда же прекратится время управленцев-идиотов, которые лезут руководить всем и вся, не зная при этом основ экономики и не понимая современной жизненной необходимости?!
Интересно, где ещё в современном мире нашлись идиоты, которые вкладывают деньги в строительство трамвайных путей?
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.
Просто Бредников с Дубром решили денег на этой затее напилить. А Серёня ничего другого придумать не может, ума не достаёт. Вот и продолжает воплощать ранее задуманное.
#13 Гость Дмитрий 21 апреля 2019 23:38 |
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?
#12 Гость Сергей 21 апреля 2019 22:38 |
Да ну на***, серьезно что-ли ???
#11 Юрец 21 апреля 2019 22:29 |
Цитата: Сталевар
если трамвай будет ходить через два часа. то откупится лет через 50

Если загнать в вагоны людей с помощью дубинок то окупится сразу