17 ПН вечер
+14 +16 °C
18 ВТ утро
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 июня
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 4
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка
 15:15   Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проедут через Магнитогорск. А заночуют на Банном Комментарий 1
 14:32   Самым крепким напитком был кумыс. В Магнитогорске праздник плуга отмечали дружно и культурно Комментарий 2
 13:43   Горели сады и квартиры. Пожарным на выходных было не до отдыха
 13:02   Пропал в День России. В Магнитогорске ищут 28-летнего мужчину
 12:51   Жители городского поселка готовы митинговать против вышки сотового оператора. Она появилась во дворе одного из жителей Комментарий 41
 12:05   Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:42   Иномарка не уступила ВАЗу. Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП Комментарий 5
 7:40   Главный кормилец в семье. Кот Алибасова заработал более $150 тысяч за два дня Комментарий 6
16 июня
 23:41   YADRO создаст инфраструктурные продукты для МегаФона на базе технологий Intel
 20:32   Живая история города. Ровесники Магнитогорска отметили два юбилея Комментарий 2
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#23 Гость посетитель 22 апреля 2019 09:33 |
нормально было бы связать коробова с зеленым логом с выходом на к/м с двух сторон. возможности для маневра в случае схода-аварии.. расстояние небольшое, ранее писали-застроено садами и домами.. ну так пример отчуждения есть на к/м 164, таких барышень с носом оставили а здесь садоводы.. а место можно изыскать и без отчуждения, пять метров на два полотна не много..
Комментариев: 0
#22 Уже лет пять, 22 апреля 2019 08:14 |
Цитата: ринат Юмагужин
Мост строить нада.

как пора.
Комментариев: 0
#21 Город 22 апреля 2019 07:45 |
Насчет платных стоянок правильно вопрос поднят был. За газоны штрафуют. Внутри коробок узкие проезды, разъехаться трудно бывает, не то, что припарковаться. С платными стоянками хоть какой-то порядок у цивилизованных автомобилистов. Возле многих магазинов почти нет парковок, или они малннькие, остается автомобилистам только вдоль дороги ставить. Стоянки и парковки - организуют порядок и поддерживают благоустройство города. Всегда рады дополнительному общественному транспорту, но просим также побольше, хотя бы платных, стоянок для порядка в автомобилепользовании.
Комментариев: 0
#20 Enthroned 22 апреля 2019 07:24 |
Цитата: Гость Дмитрий
А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

там, где будет проходить линия, стоянок нет
Комментариев: 2 982
#19 Enthroned 22 апреля 2019 07:22 |
Цитата: Живу я здесь
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.

что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?
Комментариев: 2 982
#18 ринат Юмагужин 22 апреля 2019 06:45 |
Мост строить нада.
Комментариев: 0
#17 PanzerK 22 апреля 2019 01:59 |
Ну на конец то до этих баранов дошло что лучше трамваев пока ничего не придумали, ещёб маршрутчиков разогнали и вернули автобусы... эх мечты мечты...
Комментариев: 0
#16 PanzerK 22 апреля 2019 01:56 |
Ахахха... сначала убрали рельсы в том на правлении на перекрёстке, теперь опять делать будут... ну красавцы, ну мастера...
Комментариев: 0
#15 Гость ван 22 апреля 2019 01:15 |
Цитата: Живу я здесь
Когда же прекратится время управленцев-идиотов, которые лезут руководить всем и вся

Им сейчас очень не легко. Они уже сами не рады, что в 90-х продали Родину. Губернаторам, сейчас, говорят прямым текстом: "Закрой школу, библиотеку, больницу, тогда и получишь деньги". Крутятся как белочки.
Комментариев: 0
#14 Живу я здесь 22 апреля 2019 01:05 |
Когда же прекратится время управленцев-идиотов, которые лезут руководить всем и вся, не зная при этом основ экономики и не понимая современной жизненной необходимости?!
Интересно, где ещё в современном мире нашлись идиоты, которые вкладывают деньги в строительство трамвайных путей?
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.
Просто Бредников с Дубром решили денег на этой затее напилить. А Серёня ничего другого придумать не может, ума не достаёт. Вот и продолжает воплощать ранее задуманное.
Комментариев: 0
#13 Гость Дмитрий 21 апреля 2019 23:38 |
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?
Комментариев: 0
#12 Гость Сергей 21 апреля 2019 22:38 |
Да ну на***, серьезно что-ли ???
Комментариев: 0
#11 Юрец 21 апреля 2019 22:29 |
Цитата: Сталевар
если трамвай будет ходить через два часа. то откупится лет через 50

Если загнать в вагоны людей с помощью дубинок то окупится сразу