Расширенный поиск
Лента новостей
22 августа
 22:06   Ураганно, филигранно, мастерски! «Металлург» именно так стартовал на мемориале Ромазана Комментарий 2
 21:00   Крым в обмен на место в клубе. Зеленский назвал условия возвращения России в G8 Комментарий 6
 18:14   Игорь Кравцов об олимпийском «золоте» Афин: «Даже не верится, что прошло 15 лет» Комментарий 4
 14:30   Братья по огню и здоровью! Медсанчасть болеет за «Металлург»
 13:48   На льду сразятся четыре команды. В Магнитогорске стартует Мемориал Ромазана
 9:33   5 изъятых мотоциклов и 16 «грубиянов». Мотовзвод Магнитки подвел итоги своей спецоперации Комментарий 9
 7:40   Не поделили деньги. Человек-паук покинет киновселенную Marvel Комментарий 4
21 августа
 23:00   Облегчить подготовку школьников. В Госдуме предложили ввести «Первосентябрьский капитал» Комментарий 6
 21:00   «Бичевня с двумя классами образования». Иркутская чиновница оскорбила пострадавших от наводнения в Тулуне Комментарий 7
 19:52   Вы и домашний интернет: тест на совместимость
 18:03   В травмопункте стало красиво и душевно. Глава побывал в детской городской больнице
 17:41   «Ходите на здоровье, только не ломайте!» На К. Маркса начали строить магнитогорский Бродвей Комментарий 26
 16:13   Предпринимателям из Магнитогорска помогут выбрать расчетный счет на выгодных условиях
 15:41   Магнитогорец украл чужое авто, чтобы продать на запчасти. Но его нашли раньше Комментарий 2
 14:15   Главврач расстреливал жену на глазах у детей. Стали известны подробности громкого убийства Комментарий 91
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке Комментарий 3

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#23 Гость посетитель 22 апреля 2019 09:33 |
нормально было бы связать коробова с зеленым логом с выходом на к/м с двух сторон. возможности для маневра в случае схода-аварии.. расстояние небольшое, ранее писали-застроено садами и домами.. ну так пример отчуждения есть на к/м 164, таких барышень с носом оставили а здесь садоводы.. а место можно изыскать и без отчуждения, пять метров на два полотна не много..
Комментариев: 0
#22 Уже лет пять, 22 апреля 2019 08:14 |
Цитата: ринат Юмагужин
Мост строить нада.

как пора.
Комментариев: 0
#21 Город 22 апреля 2019 07:45 |
Насчет платных стоянок правильно вопрос поднят был. За газоны штрафуют. Внутри коробок узкие проезды, разъехаться трудно бывает, не то, что припарковаться. С платными стоянками хоть какой-то порядок у цивилизованных автомобилистов. Возле многих магазинов почти нет парковок, или они малннькие, остается автомобилистам только вдоль дороги ставить. Стоянки и парковки - организуют порядок и поддерживают благоустройство города. Всегда рады дополнительному общественному транспорту, но просим также побольше, хотя бы платных, стоянок для порядка в автомобилепользовании.
Комментариев: 0
#20 Enthroned 22 апреля 2019 07:24 |
Цитата: Гость Дмитрий
А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

там, где будет проходить линия, стоянок нет
Комментариев: 3 029
#19 Enthroned 22 апреля 2019 07:22 |
Цитата: Живу я здесь
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.

что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?
Комментариев: 3 029
#18 ринат Юмагужин 22 апреля 2019 06:45 |
Мост строить нада.
Комментариев: 0
#17 PanzerK 22 апреля 2019 01:59 |
Ну на конец то до этих баранов дошло что лучше трамваев пока ничего не придумали, ещёб маршрутчиков разогнали и вернули автобусы... эх мечты мечты...
Комментариев: 0
#16 PanzerK 22 апреля 2019 01:56 |
Ахахха... сначала убрали рельсы в том на правлении на перекрёстке, теперь опять делать будут... ну красавцы, ну мастера...
Комментариев: 0
#15 Гость ван 22 апреля 2019 01:15 |
Цитата: Живу я здесь
Когда же прекратится время управленцев-идиотов, которые лезут руководить всем и вся

Им сейчас очень не легко. Они уже сами не рады, что в 90-х продали Родину. Губернаторам, сейчас, говорят прямым текстом: "Закрой школу, библиотеку, больницу, тогда и получишь деньги". Крутятся как белочки.
Комментариев: 0
#14 Живу я здесь 22 апреля 2019 01:05 |
Когда же прекратится время управленцев-идиотов, которые лезут руководить всем и вся, не зная при этом основ экономики и не понимая современной жизненной необходимости?!
Интересно, где ещё в современном мире нашлись идиоты, которые вкладывают деньги в строительство трамвайных путей?
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.
Просто Бредников с Дубром решили денег на этой затее напилить. А Серёня ничего другого придумать не может, ума не достаёт. Вот и продолжает воплощать ранее задуманное.
Комментариев: 0
#13 Гость Дмитрий 21 апреля 2019 23:38 |
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?
Комментариев: 0
#12 Гость Сергей 21 апреля 2019 22:38 |
Да ну на***, серьезно что-ли ???
Комментариев: 0
#11 Юрец 21 апреля 2019 22:29 |
Цитата: Сталевар
если трамвай будет ходить через два часа. то откупится лет через 50

Если загнать в вагоны людей с помощью дубинок то окупится сразу