Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 3
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 4
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 5
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 10
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4
 10:59   Сегодня Текслер официально вступит в должность губернатора. На инаугурации будет около тысячи гостей Комментарий 4
 10:00   Ставка ниже — как по щелчку! Снижайте ставку на кредит через онлайн-заявку!
19 сентября
 23:00   Пришла в сознание. Анастасию Заворотнюк готовят к операции Комментарий 2
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 2
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 21

Шанс есть. За сохранение водительских прав отца Вани Фокина взялся челябинский юрист

Магнитогорск. Юрист Евгений Шевчук настивает на том, что при оформлении Фокина как нетрезвого водителя была нарушена процедура.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает 74.ru, у Евгения Фокина, отца Вани, спасенного из-под завалов разрушенного дома № 164 на проспекте Карла Маркса, появился шанс сохранить водительские права. Его защитой занимается челябинский юрист Евгений Шевчук. Первое заседание уже состоялось, но решение принимать не стали. В нем адвокат указал на следующие нарушения: отсутствие обязательной полугодовой корректировки алкометра, путаница во времени и неверный адрес в административном материале.

– Существует определенный порядок оформления, нарушать его никто не имеет права! – написал Шевчук. – Например, сегодня неправильно оформили Евгения, завтра, если это сойдет с рук, вы пойдете и купите, предположим, муку, и вас оформят как наркомана. Ну а что, раз все дозволено, то и в вашем случае вам может так «повезти» или я не прав? Я считаю, что именно защитник должен помогать решать подобные проблемы. Поймите, эти люди, инспекторы, оформляют материал в уголовном праве, сегодня они неверно оформили административку, завтра неверно оформят уголовку, и преступник будет на свободе.

Отметим, что судебное заседание отложили на 29 мая по причине истребования доказательств.

Напомним, за нетрезвое вождение Евгения Фокина остановили в конце апреля во дворе жилого дома на улице Завенягина. По словам Фокина, он всего лишь хотел перепарковать автомобиль.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (64)

#51 Look 20 мая 2019 14:03 |
[quote=пенсионерка][quote=Look]
Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит. Или завидуешь, что звезда не ты. Благодаря Фокину сын его жив, он всё для этого сделал. А жертвы ЕГЭ знают теперь, где находится Магнитогорск.[/quote]
Суть комментария в том,что человек должен нести ответственность за свои поступки,кем бы он не был, а не искать способ избежать этой ответственности.
Комментариев: 0
#50 zilla 20 мая 2019 14:01 |
Цитата: пенсионерка
Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит. Или завидуешь, что звезда не ты. Благодаря Фокину сын его жив, он всё для этого сделал. А жертвы ЕГЭ знают теперь, где находится Магнитогорск.

1. Тратит он как раз-таки деньги налогоплательщиков. И это не считая того, сколько было пожертвовано обычными людьми.
2. Сын жив, благодаря счастливейшей случайности, спасателям и врачам.
3. Жертвы ЕГЭ теперь знают, что в Магнитогорске, кому всем миром помогали, живёт "божество", кто мало того что пиарится и жирует на людском горе, так ещё чуть ли не под себя законы переписывает.

Последним подонком надо быть, чтобы навариваться на этой трагедии и, тем более, на собственном сыне.

ПОЖАЛУЙСТА, ЖУРНАЛИСТЫ, ЗАБУДЬТЕ ВЫ О НИХ И НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ! ХОТЯ БЫ РАДИ ИМИДЖА ГОРОДА И РАДИ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ.
Комментариев: 0
#49 пенсионерка 20 мая 2019 13:42 |
Цитата: Look
Е. Фокин-алкаш и должен ответить за свои поступки,как это предусмотрено в таком случае законом! Люди деньги им собирали наверное для того,чтобы он сейчас их на юриста тратил, который ему поможет избежать наказания. Пусть дальше делает все,что ему захочется, он же "звезда", чё..

Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит. Или завидуешь, что звезда не ты. Благодаря Фокину сын его жив, он всё для этого сделал. А жертвы ЕГЭ знают теперь, где находится Магнитогорск.
Комментариев: 0
#48 Голубь мира 20 мая 2019 13:20 |
Цитата: Джа
Этот Фокин в конец оборзел. Когда он оформлял покупку второй(!) квартиры, то на вопрос сотрудника МФЦ о паспорте разорался, какой-такой паспорт, вы, что меня не знаете, я Фокин!

Завистники возбудились-то как? Да будет и вам такое счастье,
Комментариев: 0
#47 Гость 20 мая 2019 12:08 |
Обращаюсь к папаше Вани. Будь мужиком. Ответь за свой косяк. Как чмошники пиаретесь за счёт трагедии, что ты, что твоя женушка. Которая в ПТУ была забитой мышкой. Надоело уже людям читать про вас, а вам уже пора успокоиться и сидеть на попе ровно, а не привозносить себя за счёт сына до небес. Или что вы решили за счёт такой известности из грязи в князи выбиться?
Комментариев: 0
#46 Look 20 мая 2019 09:43 |
Е. Фокин-алкаш и должен ответить за свои поступки,как это предусмотрено в таком случае законом! Люди деньги им собирали наверное для того,чтобы он сейчас их на юриста тратил, который ему поможет избежать наказания. Пусть дальше делает все,что ему захочется, он же "звезда", чё..
Комментариев: 0
#45 Процедурная 20 мая 2019 09:12 |
Цитата: 1
Крику то. Лишат. Точка.

+! СМИ — опиум для толпы, вот и истерят как свиньи беред забоем....
Комментариев: 0
#44 Гость Прохожий 20 мая 2019 08:32 |
Цитата: Гость Сергей
Пьяный за рулём -преступник! нужно исходить из этого.. всё остальное-не важно!! штраф 30 тр и лишение на определенный срок,поэтому перед законом все равны!!!

100%
Комментариев: 0
#43 Гость Tatyana.t.f 20 мая 2019 08:20 |
Слушайте,мне на него вообще противно смотреть. Походка стала как на шарнирах,цепь золотая в три пальца до пупка. Новый русский ,египетская сила! После трагедии сама перечисляла деньги,а сейчас вижу,думаю зряяяяяя!!!! Живём рядом,противно смотреть как трансформировался человек,из грязи в князи,и на чем? На трагедии собственной семьи. Нет,бог точно есть на свете,Господа. Мы о нём ещё услышем,и поверьте не в такой безобидной сводке,потому как в крови быдло.
Комментариев: 0
#42 Джа 20 мая 2019 07:55 |
Этот Фокин в конец оборзел. Когда он оформлял покупку второй(!) квартиры, то на вопрос сотрудника МФЦ о паспорте разорался, какой-такой паспорт, вы, что меня не знаете, я Фокин!
Комментариев: 0
#41 Гость Дарья 20 мая 2019 07:45 |
Семья в законе .... теперь для них закон не писан
Комментариев: 0
#40 Гость Сергей 20 мая 2019 00:48 |
Пьяный за рулём -преступник! нужно исходить из этого.. всё остальное-не важно!! штраф 30 тр и лишение на определенный срок,поэтому перед законом все равны!!!
Комментариев: 0
#39 Лига справедливости 20 мая 2019 00:25 |
Давайте всех алкашей защищать.
Жаль, что так произошло с ребёнком, но.. Его папаша-алкозавр возомнил себя звездой и неприкосаемым? Спустите его на землю уже. Да и бухармков за рулём казнить нужно, на месте причём, а не прав лишать.