Расширенный поиск
Лента новостей
23 февраля
 20:44   «Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам Комментарий 1
 15:53   По примеру советских школьников. В Магнитогорске в школах начнут собирать бумагу и картон Комментарий 6
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6

Шанс есть. За сохранение водительских прав отца Вани Фокина взялся челябинский юрист

Магнитогорск. Юрист Евгений Шевчук настивает на том, что при оформлении Фокина как нетрезвого водителя была нарушена процедура.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает 74.ru, у Евгения Фокина, отца Вани, спасенного из-под завалов разрушенного дома № 164 на проспекте Карла Маркса, появился шанс сохранить водительские права. Его защитой занимается челябинский юрист Евгений Шевчук. Первое заседание уже состоялось, но решение принимать не стали. В нем адвокат указал на следующие нарушения: отсутствие обязательной полугодовой корректировки алкометра, путаница во времени и неверный адрес в административном материале.

– Существует определенный порядок оформления, нарушать его никто не имеет права! – написал Шевчук. – Например, сегодня неправильно оформили Евгения, завтра, если это сойдет с рук, вы пойдете и купите, предположим, муку, и вас оформят как наркомана. Ну а что, раз все дозволено, то и в вашем случае вам может так «повезти» или я не прав? Я считаю, что именно защитник должен помогать решать подобные проблемы. Поймите, эти люди, инспекторы, оформляют материал в уголовном праве, сегодня они неверно оформили административку, завтра неверно оформят уголовку, и преступник будет на свободе.

Отметим, что судебное заседание отложили на 29 мая по причине истребования доказательств.

Напомним, за нетрезвое вождение Евгения Фокина остановили в конце апреля во дворе жилого дома на улице Завенягина. По словам Фокина, он всего лишь хотел перепарковать автомобиль.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (64)

#51 Look 20 мая 2019 14:03 |
[quote=пенсионерка][quote=Look]
Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит. Или завидуешь, что звезда не ты. Благодаря Фокину сын его жив, он всё для этого сделал. А жертвы ЕГЭ знают теперь, где находится Магнитогорск.[/quote]
Суть комментария в том,что человек должен нести ответственность за свои поступки,кем бы он не был, а не искать способ избежать этой ответственности.
#50 zilla 20 мая 2019 14:01 |
Цитата: пенсионерка
Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит. Или завидуешь, что звезда не ты. Благодаря Фокину сын его жив, он всё для этого сделал. А жертвы ЕГЭ знают теперь, где находится Магнитогорск.

1. Тратит он как раз-таки деньги налогоплательщиков. И это не считая того, сколько было пожертвовано обычными людьми.
2. Сын жив, благодаря счастливейшей случайности, спасателям и врачам.
3. Жертвы ЕГЭ теперь знают, что в Магнитогорске, кому всем миром помогали, живёт "божество", кто мало того что пиарится и жирует на людском горе, так ещё чуть ли не под себя законы переписывает.

Последним подонком надо быть, чтобы навариваться на этой трагедии и, тем более, на собственном сыне.

ПОЖАЛУЙСТА, ЖУРНАЛИСТЫ, ЗАБУДЬТЕ ВЫ О НИХ И НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ! ХОТЯ БЫ РАДИ ИМИДЖА ГОРОДА И РАДИ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ.
#49 пенсионерка 20 мая 2019 13:42 |
Цитата: Look
Е. Фокин-алкаш и должен ответить за свои поступки,как это предусмотрено в таком случае законом! Люди деньги им собирали наверное для того,чтобы он сейчас их на юриста тратил, который ему поможет избежать наказания. Пусть дальше делает все,что ему захочется, он же "звезда", чё..

Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит. Или завидуешь, что звезда не ты. Благодаря Фокину сын его жив, он всё для этого сделал. А жертвы ЕГЭ знают теперь, где находится Магнитогорск.
#48 Голубь мира 20 мая 2019 13:20 |
Цитата: Джа
Этот Фокин в конец оборзел. Когда он оформлял покупку второй(!) квартиры, то на вопрос сотрудника МФЦ о паспорте разорался, какой-такой паспорт, вы, что меня не знаете, я Фокин!

Завистники возбудились-то как? Да будет и вам такое счастье,
#47 Гость 20 мая 2019 12:08 |
Обращаюсь к папаше Вани. Будь мужиком. Ответь за свой косяк. Как чмошники пиаретесь за счёт трагедии, что ты, что твоя женушка. Которая в ПТУ была забитой мышкой. Надоело уже людям читать про вас, а вам уже пора успокоиться и сидеть на попе ровно, а не привозносить себя за счёт сына до небес. Или что вы решили за счёт такой известности из грязи в князи выбиться?
#46 Look 20 мая 2019 09:43 |
Е. Фокин-алкаш и должен ответить за свои поступки,как это предусмотрено в таком случае законом! Люди деньги им собирали наверное для того,чтобы он сейчас их на юриста тратил, который ему поможет избежать наказания. Пусть дальше делает все,что ему захочется, он же "звезда", чё..
#45 Процедурная 20 мая 2019 09:12 |
Цитата: 1
Крику то. Лишат. Точка.

+! СМИ — опиум для толпы, вот и истерят как свиньи беред забоем....
#44 Гость Прохожий 20 мая 2019 08:32 |
Цитата: Гость Сергей
Пьяный за рулём -преступник! нужно исходить из этого.. всё остальное-не важно!! штраф 30 тр и лишение на определенный срок,поэтому перед законом все равны!!!

100%
#43 Гость Tatyana.t.f 20 мая 2019 08:20 |
Слушайте,мне на него вообще противно смотреть. Походка стала как на шарнирах,цепь золотая в три пальца до пупка. Новый русский ,египетская сила! После трагедии сама перечисляла деньги,а сейчас вижу,думаю зряяяяяя!!!! Живём рядом,противно смотреть как трансформировался человек,из грязи в князи,и на чем? На трагедии собственной семьи. Нет,бог точно есть на свете,Господа. Мы о нём ещё услышем,и поверьте не в такой безобидной сводке,потому как в крови быдло.
#42 Джа 20 мая 2019 07:55 |
Этот Фокин в конец оборзел. Когда он оформлял покупку второй(!) квартиры, то на вопрос сотрудника МФЦ о паспорте разорался, какой-такой паспорт, вы, что меня не знаете, я Фокин!
#41 Гость Дарья 20 мая 2019 07:45 |
Семья в законе .... теперь для них закон не писан
#40 Гость Сергей 20 мая 2019 00:48 |
Пьяный за рулём -преступник! нужно исходить из этого.. всё остальное-не важно!! штраф 30 тр и лишение на определенный срок,поэтому перед законом все равны!!!
#39 Лига справедливости 20 мая 2019 00:25 |
Давайте всех алкашей защищать.
Жаль, что так произошло с ребёнком, но.. Его папаша-алкозавр возомнил себя звездой и неприкосаемым? Спустите его на землю уже. Да и бухармков за рулём казнить нужно, на месте причём, а не прав лишать.