Расширенный поиск
Лента новостей
26 февраля
 23:00   «Нет возможности развивать целевой бизнес». Союз российских пивоваров просит ввести минимальную розничную цену на пиво Комментарий 9
 21:00   «Вы больные, девочки». Грузинские журналистки атаковали Лаврова Комментарий 1
 20:17   Левобережная точка притяжения. На гортеатре обещают полный фарш! Комментарий 2
 11:19   «Не нравится страна-город: собрал чемоданчик – и в Ригу». Мэр посоветовал магнитогорцам начать любить свой город Комментарий 157
 10:59   Магнитогорский водитель по пути в аэропорт задавил мужчину. По его словам, погибший лежал прямо на дороге Комментарий 4
 10:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 10
 9:22   «Наши водители ведут себя некорректно». Начальник полиции Магнитогорска признался, что и ему сигналят сзади Комментарий 13
25 февраля
 23:00   Налог на утилизацию отходов. В России могут подорожать непродовольственные товары Комментарий 3
 21:00   Хулиганят дети - платят родители. В России хотят ввести штрафы за оскорбление учителей Комментарий 7
 20:40   Без Мозякина ничего не получилось. «Магнитка» крупно проиграла «Сибири» Комментарий 9
 19:00   Коронавирус бьет по карману. Богатейшие люди мира рекордно обеднели за один день Комментарий 4
 16:20   Погибли три человека, в том числе пятилетняя девочка. Страшное ДТП под Магнитогорском Комментарий 13
 14:11   В Магнитогорске будут наказывать за продажу снюсов детям. Штраф может составить до 100 тысяч рублей Комментарий 2
 13:15   Дорогой телефон «получил» бесплатно. Полицейские поймали мошенника, который обманул продавца на 90 тысяч
 13:00   Райффайзенбанк выдал более 1,5 млрд рублей кредитов в «цифровых городах»

Иван Голунов невиновен и свободен. А два высокопоставленных генерала теперь лишатся должностей

В России. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела против журналиста Ивана Голунова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В заявлении Колокольцева говорится, что в результате проведения комплексной экспертизы принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него всех обвинений. Его причастность к совершению преступления не доказана. Сегодня Голунова освобождают из-под домашнего ареста

Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.

Также Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД Западного административного округа Москвы генерала Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерала Девяткина.

В завершение выступления глава МВД отметил, что «права любого гражданина должны быть всегда защищены, независимо от его профессиональной принадлежности».

Напомним, журналист отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня, ему предъявили обвинение в распространении наркотиков. После этого развернулась активная компания в поддержку Голунова, планировались масштабные акции и марши протеста с требованиями прекратить уголовное преследование журналиста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#15 Гы 11 июня 2019 23:02 |
Эти Генералы теперь Маршалов получат!
#14 54 11 июня 2019 23:00 |
Цитата: Гость трЮп
Надоели уже с этим голуновым . Дорогая редакция , отстаньте от нас со своим Голуновым . Пожалуйста !

и про фокиных не компостируйте мозг
#13 Санитары 11 июня 2019 22:55 |
Цитата: Ответ трупу
Слава Богу, редакция Верстов...

«Хочу обратить внимание всех, я встречался с многими милиционерами которые погибли, с людьми, демонстрантами которые погибли и все задают вопрос…»
#12 Агент Доня 11 июня 2019 22:51 |
Цитата: 1
Что и следовало ожидать. Элементарно.Все кто надо отсветились можно и выпустить)

Хорошо слили тему!! Какой облом !!! Полное фиаско! Успели понавысказываться. Уже готовили многочисленные акции в поддержку этого разоблачителя, надеялись получить на это бабло из "цивилизованной" русофобской Европы, и да и Америки тоже. Там уже начали готовить новые санкции против России и,вдруг, все рухнуло в один миг.
#11 Ответ трупу 11 июня 2019 22:49 |
Цитата: Гость трЮп
Надоели уже с этим голуновым . Дорогая редакция , отстаньте от нас со своим Голуновым . Пожалуйста !

Тебе "гость труп" надоели новости о том, что справедливость восторжествовала и невиновного отпустили. Вот если бы случилось всё наоборот, то ты бы с удовольствием смоковал такие вести и получал от этого удовольствие! Слава Богу, редакция Верстов тебя слушать не собирается.
#10 санечка 11 июня 2019 22:41 |
У Путина прямая линия со зрителями 20 июня. Представьте, с чем ему к народу идти, если у него журналист в тюрьме? За последние 30 лет, кроме бед ничего нет. Для поднятия рухнувшего рейтинга и отпустили. Сами поймали, сами отпустили, сами наркотики подкинули. Быстро создали проблему - быстро её решили.
#9 сергей26 11 июня 2019 22:36 |
Голунову очень сильно повезло,что в его судьбу смешалась Матвиенко и К,а так бы получил свою пятёрочка и на нары!!
#8 Демократия Свободы 11 июня 2019 22:30 |
CNN: «В центре Москвы началось возведение виселицы для казни Ивана Голунова».
#7 1 11 июня 2019 21:49 |
Что и следовало ожидать. Элементарно.Все кто надо отсветились можно и выпустить)
#6 789654 11 июня 2019 21:32 |
Да, неожиданно.... Кто бы мог подумать, что менты так своих сдадут. Что там в кремле творится? Или ментовских начальников надо было слить, вот и нашли повод. Не верю, чтобы менты во главе с КГБшником своих сдали. Как всегда видим только верхушку айсберга.
#5 Fa3a—Ravil 11 июня 2019 21:27 |
[quote]Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.[/qoute]
О ходе расследования мы конечно же не узнаем ничего....
#4 Гость трЮп 11 июня 2019 21:21 |
Надоели уже с этим голуновым . Дорогая редакция , отстаньте от нас со своим Голуновым . Пожалуйста !
#3 Сталевар 11 июня 2019 20:25 |
Цитата: М
Я чего-то упустил?
Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников

Службы собственной безопасности МВД ни чего не решают?
Колокольцев ... будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей ...

Министр МВД не уполномочен самостоятельно снимать с должностей собственных подчиненных?

даже районных судей Председатель облсуда не имеет возможности снять с должности и это правильно