Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 1
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 7
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 3
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 6
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 3
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 7
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 48
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

Иван Голунов невиновен и свободен. А два высокопоставленных генерала теперь лишатся должностей

В России. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела против журналиста Ивана Голунова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В заявлении Колокольцева говорится, что в результате проведения комплексной экспертизы принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него всех обвинений. Его причастность к совершению преступления не доказана. Сегодня Голунова освобождают из-под домашнего ареста

Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.

Также Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД Западного административного округа Москвы генерала Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерала Девяткина.

В завершение выступления глава МВД отметил, что «права любого гражданина должны быть всегда защищены, независимо от его профессиональной принадлежности».

Напомним, журналист отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня, ему предъявили обвинение в распространении наркотиков. После этого развернулась активная компания в поддержку Голунова, планировались масштабные акции и марши протеста с требованиями прекратить уголовное преследование журналиста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#15 Гы 11 июня 2019 23:02 |
Эти Генералы теперь Маршалов получат!
Комментариев: 0
#14 54 11 июня 2019 23:00 |
Цитата: Гость трЮп
Надоели уже с этим голуновым . Дорогая редакция , отстаньте от нас со своим Голуновым . Пожалуйста !

и про фокиных не компостируйте мозг
Комментариев: 0
#13 Санитары 11 июня 2019 22:55 |
Цитата: Ответ трупу
Слава Богу, редакция Верстов...

«Хочу обратить внимание всех, я встречался с многими милиционерами которые погибли, с людьми, демонстрантами которые погибли и все задают вопрос…»
Комментариев: 0
#12 Агент Доня 11 июня 2019 22:51 |
Цитата: 1
Что и следовало ожидать. Элементарно.Все кто надо отсветились можно и выпустить)

Хорошо слили тему!! Какой облом !!! Полное фиаско! Успели понавысказываться. Уже готовили многочисленные акции в поддержку этого разоблачителя, надеялись получить на это бабло из "цивилизованной" русофобской Европы, и да и Америки тоже. Там уже начали готовить новые санкции против России и,вдруг, все рухнуло в один миг.
Комментариев: 0
#11 Ответ трупу 11 июня 2019 22:49 |
Цитата: Гость трЮп
Надоели уже с этим голуновым . Дорогая редакция , отстаньте от нас со своим Голуновым . Пожалуйста !

Тебе "гость труп" надоели новости о том, что справедливость восторжествовала и невиновного отпустили. Вот если бы случилось всё наоборот, то ты бы с удовольствием смоковал такие вести и получал от этого удовольствие! Слава Богу, редакция Верстов тебя слушать не собирается.
Комментариев: 0
#10 санечка 11 июня 2019 22:41 |
У Путина прямая линия со зрителями 20 июня. Представьте, с чем ему к народу идти, если у него журналист в тюрьме? За последние 30 лет, кроме бед ничего нет. Для поднятия рухнувшего рейтинга и отпустили. Сами поймали, сами отпустили, сами наркотики подкинули. Быстро создали проблему - быстро её решили.
Комментариев: 0
#9 сергей26 11 июня 2019 22:36 |
Голунову очень сильно повезло,что в его судьбу смешалась Матвиенко и К,а так бы получил свою пятёрочка и на нары!!
Комментариев: 608
#8 Демократия Свободы 11 июня 2019 22:30 |
CNN: «В центре Москвы началось возведение виселицы для казни Ивана Голунова».
Комментариев: 0
#7 1 11 июня 2019 21:49 |
Что и следовало ожидать. Элементарно.Все кто надо отсветились можно и выпустить)
Комментариев: 0
#6 789654 11 июня 2019 21:32 |
Да, неожиданно.... Кто бы мог подумать, что менты так своих сдадут. Что там в кремле творится? Или ментовских начальников надо было слить, вот и нашли повод. Не верю, чтобы менты во главе с КГБшником своих сдали. Как всегда видим только верхушку айсберга.
Комментариев: 0
#5 Fa3a—Ravil 11 июня 2019 21:27 |
[quote]Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.[/qoute]
О ходе расследования мы конечно же не узнаем ничего....
Комментариев: 0
#4 Гость трЮп 11 июня 2019 21:21 |
Надоели уже с этим голуновым . Дорогая редакция , отстаньте от нас со своим Голуновым . Пожалуйста !
Комментариев: 0
#3 Сталевар 11 июня 2019 20:25 |
Цитата: М
Я чего-то упустил?
Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников

Службы собственной безопасности МВД ни чего не решают?
Колокольцев ... будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей ...

Министр МВД не уполномочен самостоятельно снимать с должностей собственных подчиненных?

даже районных судей Председатель облсуда не имеет возможности снять с должности и это правильно