Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 1
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 4
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 8
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 10

Еще больше плитки! Власти города собираются замостить газоны и вдоль проспекта Ленина

Магнитогорск. Соответствующий аукцион на днях появился на официальном сайте госзакупок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, чиновники собираются замостить газоны тротуарной плиткой на участке проспекта Ленина – от улицы им. газеты «Правда» до улицы Грязнова. Начальная (максимальная) цена контракта, объявленного накануне, 20 августа, составляет 4,5 млн рублей.

Судя по документации, планируется сначала замостить газонную часть по стороне ТРК «Континент». В планах замощение газонов и по стороне, на которой находится здание «Сбербанка». Уже 2 сентября определится победитель аукциона, который будет заниматься мощением. Все работы должны быть завершены к 20 сентября.
Еще больше плитки! Власти города собираются замостить газоны и вдоль проспекта Ленина

Напомним, практика мощения тротуарной плиткой газонов вдоль главных городских дорог появилась в Магнитогорске в прошлом году. Осенью 2018-го в плитку запечатали весь газон вдоль проспекта К. Маркса на участке от улицы Грязнова до улицы им. газеты «Правда». В этом году мощение продолжилось, несмотря на критику со стороны жителей и известного блогера Ильи Варламова, который, мягко говоря, скептически отнёсся к идее городских властей «уничтожить газоны».

Отметим, что чиновники не раз отмечали, что главная цель замощения газонов вдоль проспектов – желание убрать грязь с городских дорог. По мнению властей, именно газоны являются главным источником этой самой грязи.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#12 СОЮЗ­ 21 августа 2019 14:58 |
Да какие у нас газоны? Всего 4 месяца буро-грязно-зеленые. Остальное время источник грязи. Грязь вытекает с этих газонов, а уборочными машинами ее обратно на газон закидывают. Теперь придется пылесосить и вывозить всю грязь.

Вот деревья нужно оставить, а газоны закатать. Пользы от них никакой, сплошной мусоросборник.
Комментариев: 34
#11 недовльный 21 августа 2019 14:08 |
Все как всегда, надо плитку сбыть государству, будем мостить все что видим. В зоне экологического бедствия, уничтожать зелень--это преступление. И нет никакой грязи от газонов, если они ухожены и подстрижены. А плитку эту будем каждый год за счет бюджета перемащивать.
Комментариев: 0
#10 Спайк 21 августа 2019 13:58 |
Правильно делают! Давно пора уже!
Комментариев: 0
#9 Эко-город 21 августа 2019 13:52 |
Правильно - пусть убирают газоны. Это не газоны, а рассадник сорняка и грязи. После каждого дождя вся эта грязь вытекает на дорогу и загрязняет автомобили.
Комментариев: 0
#8 Скептик 21 августа 2019 13:52 |
был в Казани, обратил внимание на то, что там деревья только в парках, у нас же зелени дофига вдоль маленьких улочек то же Суворова, Уральская, Пушкина... то что вспомнил навскидку. понятно, что по проспектам высадка неуместна из-за больших потоков машин и ограничения видимости, почему это понимают только единицы?
Комментариев: 0
#7 Бугагашенька 21 августа 2019 13:48 |
НУ НАКОНЕЦ ТО УБЕРУТ ЭТО НЕПОНЯТНОЕ МЕСЕВО
ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ВООООООБЩЕ НЕТ ГАЗОНОВ ВДОЛЬ ДОРОГ!!
ЛЮДИ ЖИВУТ И НЕ ЖАЛУЮТСЯ!
У НАС РЯДОМ ЛЕСА, ПОЛЯ, ГОРЫ, ВЫЕЗЖАЙ-НЕ ХОЧУ !
Комментариев: 0
#6 Лелик 21 августа 2019 13:43 |
меньше пыли будет! Формовочная обрезка деревьев и кустов на фоне плитки будет лучше смотреться, чем на фоне убитого газона
Комментариев: 0
#5 ............... 21 августа 2019 13:38 |
Дибилизм, что творится в городе??? что в голове у администрации?? не уж то не красиво, когда хороший зеленый газон растет??? когда уже вы будете считаться с мнением жителей? Во всем мире стремятся к озеленению и только у нас в городе, готовы все закатать в асфальт и уложить плиткой, уничтожив все газоны и деревья! Лучше наведите порядок в кварталах, сделайте детские площадки.
Комментариев: 0
#4 Елена 21 августа 2019 13:17 |
Но там же никто не ставит машины...ставят вдоль проезжей части.А вот во дворах как раз то и ставят,оттуда и развозят грязь...Короче,все мысли о свободе для машин.об их комфорте...
Комментариев: 0
#3 варвары 21 августа 2019 13:16 |
Только одно интересует: когда уже накроется вся эта саранча-едресня
Комментариев: 0
#2 НЕМЕЦ 21 августа 2019 13:13 |
Цитата: Гость Ирина
Уже всё уничтожили: на деревья обрезанные без слёз не глянешь, газонов нет, один асфальт кругом.

У нас в германии то же самое. Ничего страшного. На природу в лес уезжаем А город есть город Сдесь не отдыхать нужно а работать. На пенсию вышел и продавай свою квартиру а сам в деревню на свежий воздух В чем проблема?
Комментариев: 0
#1 Гость Ирина 21 августа 2019 13:04 |
"Чиновники не раз отмечали, что главная цель замощения газонеов вдоль проспектов – желание убрать грязь с городских дорог. По мнению властей, именно газоны являются главным источником этой самой грязи"
Только думают о проезжей части. А каково пешеходам? Нет, чтоб подумать, как ходить в дождь и отгородиться от дебилов-водителей, когда вода из-под колёс летит во все стороны. Уже всё уничтожили: на деревья обрезанные без слёз не глянешь, газонов нет, один асфальт кругом..