Расширенный поиск
Лента новостей
18 апреля
 20:57   Очаровала судей выкрутасами. Магнитогорская школьница вошла в команду фанов НХЛ
 10:42   В главных ролях: артисты «драмы». 15 мая в Магнитогорске начинаются съёмки фильма «Лифтёр» Комментарий 37
17 апреля
 21:06   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:58   О необходимых городу светофорах и разгрузке транспортного потока. В Магнитогорске станет безопаснее Комментарий 7
 17:25   25 вопросов о войне за 45 минут. Магнитогорск примет участие во Всероссийской акции Комментарий 8
 15:48   Ещё восемь человек скончались. Коронавирус так просто не уходит Комментарий 10
 14:17   Дверь вскрыли, мужчину госпитализировали. Стало известно, чем завершилось вчерашнее необычное ЧП на Сталеваров Комментарий 10
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 4

Больше тысячи рублей – в одну сторону. Будет ли востребована южноуральская «Ласточка»?

Регион. Пока неизвестно, когда будет запущен скоростной электропоезд, который свяжет Магнитогорск и Челябинск.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на этой неделе был осуществлен тестовый рейс. По маршруту Челябинск – Магнитогорск скоростной электропоезд «Ласточка» промчался за 4 часа 9 минут. А из Магнитогорска до Челябинска поезд доехал за 4 часа 17 минут. На некоторых отрезках пути южноуральская «Ласточка» разгонялась до 140 км/ч при максимальной скорости 160 км/ч.

Планируется, что у «Ласточки», которая будет курсировать между самыми крупными городами Южного Урала, будет две-три остановки – в Карталах, на станции Тамерлан (Варна) и в Троицке. Правда, пока неизвестно, когда именно будет запущен рейс на регулярной основе. Всё зависит от решения «Свердловской пригородной компании».

– В ближайшее время «Свердловская пригородная компания» (СПК) будет оценивать технические возможности поезда (определять время нахождения в пути и расстояние, которое он может проходить) и финансовые параметры (каким образом будут приобретены поезда — лизинг или аренда у РЖД). Далее необходимо рассчитать тарифы на проезд пассажиров. После проделанной работы будет принято решение о введении «Ласточки» в эксплуатацию, – цитирует Znak.com и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Нечаев.

По предварительной информации, пассажирам «Ласточки», которые захотят отправиться из Магнитогорска в Челябинск, придётся заплатить за билет 1 084 рубля. Отметим, что эта сумма пока не является окончательной и может измениться. Впрочем, вряд ли она заставит южноуральцев забыть об автобусах, стоимость билетов на которые существенно ниже.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#17 tornado 2 октября 2019 13:30 |
У нас не МАСКВА , цены должны быть адекватными к нашему региону, очень надеемся на правительство области!!!))) И когда уберут ржавые маршрутки (Пазики) из столицы области!!!???
Комментариев: 0
#16 УхТы 2 октября 2019 13:14 |
Цитата: Риторический
Цитата: Екат
Есть электропоезд "Ласточка" сообщением Екатеринбург - Серов отправляется из уральской столицы по пятницам и воскресеньям в 17:25. На станцию Выя электричка прибывает в 20:56. Стоимость билета на "Ласточку" по маршруту Екатеринбург-Пассажирский — Выя составляет 421 рубль.

Судя по этому , около 650 будет .

Будет!
Комментариев: 0
#15 Хаха 2 октября 2019 12:52 |
За косарь я заправлю свой тазик и поеду на нем когда захочу, где захочу остановлюсь, буду слушать свою музыку и свой пердежь. А если захочу по экономнее, то возьму попутчиков. А нас, впрочем как всегда. Затея действительно хороша. Скажем, рублей за 600, что немного дороже тех же блаблакаров, но в пределах здравого рассудка, я бы пользовался. И часто. Но какой смысл и каковы преимущества пользоваться общественным транспортом, который стоит дороже, чем пользование личным?
Комментариев: 0
#14 Риторический 2 октября 2019 12:07 |
Цитата: Екат
Есть электропоезд "Ласточка" сообщением Екатеринбург - Серов отправляется из уральской столицы по пятницам и воскресеньям в 17:25. На станцию Выя электричка прибывает в 20:56. Стоимость билета на "Ласточку" по маршруту Екатеринбург-Пассажирский — Выя составляет 421 рубль.

Судя по этому , около 650 будет .
Комментариев: 0
#13 alfa37 2 октября 2019 12:00 |
Цитата: Алекс
Так вчера здесь писали, что на бла-бла каре за 500 можно доехать. Люди дураки что-ли платить в 2 раза больше?

У меня нет желания рисковать жизнью и здоровьем за разницу за 300р, ехать х. пойми с кем, как он водит, в каком у него состоянии машина.
Комментариев: 124
#12 1 2 октября 2019 11:48 |
По предварительной информации, пассажирам «Ласточки», которые захотят отправиться из Магнитогорска в Челябинск, придётся заплатить за билет 1 084 рубля. Отметим, что эта сумма пока не является окончательной и может измениться.

Где вы эту цифру взяли, одна бабка сказала....
Комментариев: 0
#11 Рокфелер 2 октября 2019 11:46 |
Не ПРОКАТИЛО
Комментариев: 0
#10 пассажир 2 октября 2019 11:30 |
ездил через блаблакар.сзади едут двое.цены от 400 р.можно найти рано утром.можно днём,вечером и ночью.за 600р ехал на камри.летом 3.5 часа.зимой 4.
Комментариев: 0
#9 Екат 2 октября 2019 11:14 |
Есть электропоезд "Ласточка" сообщением Екатеринбург - Серов отправляется из уральской столицы по пятницам и воскресеньям в 17:25. На станцию Выя электричка прибывает в 20:56. Стоимость билета на "Ласточку" по маршруту Екатеринбург-Пассажирский — Выя составляет 421 рубль.
Комментариев: 0
#8 мишка Гамми 2 октября 2019 11:14 |
А чего не две тысячи стоимость сделать?
Комментариев: 96
#7 Степлер 2 октября 2019 11:11 |
Цитата: ездюк
На бла-бла езжу за 450= , время в пути 3.5 часа. Нафиг мне платить больше и ехать дольше?!

Тебе нищеброду только блаблакар пойдет.
Комментариев: 0
#6 Analgin 2 октября 2019 11:08 |
Давайте, сделайте дороже 600-700 рублей, а потом сверните этот "проект" за нерентабельностью!
Комментариев: 0
#5 Гость Федор 2 октября 2019 10:52 |
Не надо Бла рекламировать.
За безопасный и быстрый проезд до Че можно и тыщу заплатить.