Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 5
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 15
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 5
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6

Из «Континента» в «Леруа Мерлен». Возле парка у Вечного огня возведут еще один ТЦ?

Магнитогорск. Проект будущей застройки со ссылкой на документы администрации города был представлен в соцсети.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Урбанист Павел Зайцев, представивший проект торгового центра, с сожалением отметил, что на территории парка, отмежеванной еще в 2016 году, появится очередное торговое заведение. Раньше этот участок земли относился к парку Победы.

«Эта территория когда-то была частью парка Победы (парк у Вечного огня), по ней проходят остатки главной аллеи. Причем эта аллея, до середины 90х, начиналась аж от улицы Грязнова, потом была поглощена ЦГЯ», – уточнил Павел Зайцев.

Он также уточнил, что при строительстве придется опять вырубать деревья, а вид центральной аллеи будет испорчен.

Но судя по всему, на сей раз строительство – дело решенное. Еще год назад были начаты работы по прокладке электросетей к месту будущего ТЦ.

Есть предположение, что речь идет об известной сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен». При этом мнения горожан разделились. Одни отнеслись положительно к появлению в городе строительного гипермаркета популярной европейской сети с низкими ценами, другие же сочли, что превращать парк в месте памяти, неподалеку от мемориальных плит, - кощунство. И высказали мысль о том, что гипермаркет логичнее было бы построить на выезде из города.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (58)

#45 Enthroned 8 октября 2019 07:27 |
Цитата: Sektor7
А что ему ещё остаётся делать? Семьи уже нет. Жена, забрав двоих детей, уехала в Белорецк.
Вот Паша и машет флагом народного протеста.

это который был женат на Татьяне Валавиной?
#44 Верю 7 октября 2019 23:54 |
Бердников не позволит! Он же в рейтинге лучших глав на 19 -ом месте.
Или смелости не хватит проти барыг-миллиардеров пойти?
#43 Баранкигну 7 октября 2019 21:43 |
Цитата: Уралец
Сядут на пятую точку торгаши со Стройдвора, и начнут опускать цены и закатывать акции. Кончилось время безбашенной накрутки, пришло время умения конкурировать. Потребитель только выигрывает.
---- с чего бы? я захаживал в леруа в других городах, имею сообщить, низких цен не наблюдал, товар китай в основном. по мне местный *декор* получше был.. именно был, а что от него осталось закройте
#42 гость 4 7 октября 2019 20:02 |
Цитата: Елена
Все не продажу . Зачем ещё один торговый центр? Сколько и кому заплатили за дорогую землю в центре города? Депутаты вы где? Вы же депутаты от народа

..а что ряды базара вдоль пруда это центр города????
#41 Уралец 7 октября 2019 18:34 |
Сядут на пятую точку торгаши со Стройдвора, и начнут опускать цены и закатывать акции. Кончилось время безбашенной накрутки, пришло время умения конкурировать. Потребитель только выигрывает.
#40 Гость Абориген 7 октября 2019 18:32 |
Цитата: Муж и жена Аграновы
Народ хочет Леруа Мерлен, Елена. Это отличный магазин с высоким уровнем обслуживания. Больше не придется ехать в Челябу за качественным товаром.

На счёт качества у вас очень тонкий юмор получился. Обычный китайский низкий прайс при нижайшем качестве (одноразовости), замучаетесь возвраты делать. Ну и в некоторой степени ЛМ-секстанство сотрудников имеется. Начальство будет планомерно им "мозг высасывать".
#39 Гость хер мэр 7 октября 2019 18:18 |
Просто китайский рынок под крышей ! Кто уж там говорит о качестве , почитайте отзывы о этой шарашке !
#38 Sektor7 7 октября 2019 14:34 |
Цитата: Vilgelm Tell
В сентябре Павел Зайцев принял активное участие в митинге городской оппозиции против замощения газонов... Не дурак, в общем - человек разумный....

А что ему ещё остаётся делать? Семьи уже нет. Жена, забрав двоих детей, уехала в Белорецк.
Вот Паша и машет флагом народного протеста.
#37 Елена 7 октября 2019 14:28 |
Цитата: Елена
ради очередного ТЦ вырубать парк? хоть и частично, но и так жалко. Куда смотрит администрация???? точно за землю в центре города получили по карманам кучу денег . оставьте парк! задолбали уже с торговыми центрами.Дышать нечем, а мы деревья вырубаем.

во во парки нужно сохранять...а такие центры во всех городах на выезде... зачем нам в центре такой ТЦ
#36 Елена 7 октября 2019 14:00 |
ради очередного ТЦ вырубать парк? хоть и частично, но и так жалко. Куда смотрит администрация???? точно за землю в центре города получили по карманам кучу денег . оставьте парк! задолбали уже с торговыми центрами.Дышать нечем, а мы деревья вырубаем.
#35 1 7 октября 2019 13:51 |
Цитата: Нездравый смысл
калапс

что-то с калом связанное?
#34 Алексей 7 октября 2019 12:59 |
Да все по уму делается и леруа мерлен в этом месте и должен быть, едешь с работы купил, что надо из необходимого.. Я так понял из генплан, что на том месте где азиатский базар будет большая парковка и удобный разьезд около леруа... Не жилые дома же там строить... Построили уже по Вознесенской, нафиг никому не нужны..
#33 Кёниг 7 октября 2019 11:17 |
А что народ? А народ будет экономить на стройматериалах с Королём Мерлином.