Расширенный поиск
Лента новостей
17 ноября
 10:38   Для экологии города. В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев Комментарий 2
 8:44   Кому не стыдно смотреть людям в глаза – тому бояться нечего. Поддержит ли власть прямые выборы? Комментарий 16
16 ноября
 14:36   От удара оторвало колеса. По дороге на Верхнеуральск произошло серьезное ДТП Комментарий 2
 13:36   Голосование началось. Победителей определят жители Магнитогорска Комментарий 5
 9:00   Принципы устойчивого развития. Новые проекты ММК отвечают требованиям экологичности Комментарий 6
15 ноября
 23:00   Нажми на кнопку. В России появятся умные остановки Комментарий 8
 17:39   С «Россельхозбанком» поездки в Китай стали выгоднее
 17:37   Поздравили и наградили. Лучшие участковые Магнитки получили аплодисменты и грамоты Комментарий 6
 17:03   Место, где оживают сказки. Лучший музей страны находится в Магнитогорске Комментарий 1
 16:22   Пенсионеры вели жалкое существование. Стариков в частном пансионате не кормили и не водили на прогулки Комментарий 4
 15:48   Проект «Без Б...» тронул Бердникова до глубины души. Глава прокомментировал видео Алексея Рогалина Комментарий 13
 14:43   Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада Комментарий 6
 13:47   Главврач челябинской больницы возглавила южноуральский ФОМС. До неё фондом руководила уроженка Магнитки Комментарий 5
 12:00   Афиша ноября: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:52   Надругался над ребенком, будучи в бегах. За побег задержанного в Магнитке зэка будут отвечать конвоиры Комментарий 6
 11:12   В Магнитке будут работать 27 мусоровозов. ЦКС отчитался о подготовке к зиме Комментарий 2
 10:33   На их месте могли быть вы. Магнитогорцы снова попали на камеры
 9:20   Строительство начнется уже в апреле. Рашников утвердил архитектурный облик парка «Притяжение» Комментарий 19

Из «Континента» в «Леруа Мерлен». Возле парка у Вечного огня возведут еще один ТЦ?

Магнитогорск. Проект будущей застройки со ссылкой на документы администрации города был представлен в соцсети.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Урбанист Павел Зайцев, представивший проект торгового центра, с сожалением отметил, что на территории парка, отмежеванной еще в 2016 году, появится очередное торговое заведение. Раньше этот участок земли относился к парку Победы.

«Эта территория когда-то была частью парка Победы (парк у Вечного огня), по ней проходят остатки главной аллеи. Причем эта аллея, до середины 90х, начиналась аж от улицы Грязнова, потом была поглощена ЦГЯ», – уточнил Павел Зайцев.

Он также уточнил, что при строительстве придется опять вырубать деревья, а вид центральной аллеи будет испорчен.

Но судя по всему, на сей раз строительство – дело решенное. Еще год назад были начаты работы по прокладке электросетей к месту будущего ТЦ.

Есть предположение, что речь идет об известной сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен». При этом мнения горожан разделились. Одни отнеслись положительно к появлению в городе строительного гипермаркета популярной европейской сети с низкими ценами, другие же сочли, что превращать парк в месте памяти, неподалеку от мемориальных плит, - кощунство. И высказали мысль о том, что гипермаркет логичнее было бы построить на выезде из города.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (58)

#45 Enthroned 8 октября 2019 07:27 |
Цитата: Sektor7
А что ему ещё остаётся делать? Семьи уже нет. Жена, забрав двоих детей, уехала в Белорецк.
Вот Паша и машет флагом народного протеста.

это который был женат на Татьяне Валавиной?
#44 Верю 7 октября 2019 23:54 |
Бердников не позволит! Он же в рейтинге лучших глав на 19 -ом месте.
Или смелости не хватит проти барыг-миллиардеров пойти?
#43 Баранкигну 7 октября 2019 21:43 |
Цитата: Уралец
Сядут на пятую точку торгаши со Стройдвора, и начнут опускать цены и закатывать акции. Кончилось время безбашенной накрутки, пришло время умения конкурировать. Потребитель только выигрывает.
---- с чего бы? я захаживал в леруа в других городах, имею сообщить, низких цен не наблюдал, товар китай в основном. по мне местный *декор* получше был.. именно был, а что от него осталось закройте
#42 гость 4 7 октября 2019 20:02 |
Цитата: Елена
Все не продажу . Зачем ещё один торговый центр? Сколько и кому заплатили за дорогую землю в центре города? Депутаты вы где? Вы же депутаты от народа

..а что ряды базара вдоль пруда это центр города????
#41 Уралец 7 октября 2019 18:34 |
Сядут на пятую точку торгаши со Стройдвора, и начнут опускать цены и закатывать акции. Кончилось время безбашенной накрутки, пришло время умения конкурировать. Потребитель только выигрывает.
#40 Гость Абориген 7 октября 2019 18:32 |
Цитата: Муж и жена Аграновы
Народ хочет Леруа Мерлен, Елена. Это отличный магазин с высоким уровнем обслуживания. Больше не придется ехать в Челябу за качественным товаром.

На счёт качества у вас очень тонкий юмор получился. Обычный китайский низкий прайс при нижайшем качестве (одноразовости), замучаетесь возвраты делать. Ну и в некоторой степени ЛМ-секстанство сотрудников имеется. Начальство будет планомерно им "мозг высасывать".
#39 Гость хер мэр 7 октября 2019 18:18 |
Просто китайский рынок под крышей ! Кто уж там говорит о качестве , почитайте отзывы о этой шарашке !
#38 Sektor7 7 октября 2019 14:34 |
Цитата: Vilgelm Tell
В сентябре Павел Зайцев принял активное участие в митинге городской оппозиции против замощения газонов... Не дурак, в общем - человек разумный....

А что ему ещё остаётся делать? Семьи уже нет. Жена, забрав двоих детей, уехала в Белорецк.
Вот Паша и машет флагом народного протеста.
#37 Елена 7 октября 2019 14:28 |
Цитата: Елена
ради очередного ТЦ вырубать парк? хоть и частично, но и так жалко. Куда смотрит администрация???? точно за землю в центре города получили по карманам кучу денег . оставьте парк! задолбали уже с торговыми центрами.Дышать нечем, а мы деревья вырубаем.

во во парки нужно сохранять...а такие центры во всех городах на выезде... зачем нам в центре такой ТЦ
#36 Елена 7 октября 2019 14:00 |
ради очередного ТЦ вырубать парк? хоть и частично, но и так жалко. Куда смотрит администрация???? точно за землю в центре города получили по карманам кучу денег . оставьте парк! задолбали уже с торговыми центрами.Дышать нечем, а мы деревья вырубаем.
#35 1 7 октября 2019 13:51 |
Цитата: Нездравый смысл
калапс

что-то с калом связанное?
#34 Алексей 7 октября 2019 12:59 |
Да все по уму делается и леруа мерлен в этом месте и должен быть, едешь с работы купил, что надо из необходимого.. Я так понял из генплан, что на том месте где азиатский базар будет большая парковка и удобный разьезд около леруа... Не жилые дома же там строить... Построили уже по Вознесенской, нафиг никому не нужны..
#33 Кёниг 7 октября 2019 11:17 |
А что народ? А народ будет экономить на стройматериалах с Королём Мерлином.