Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 6
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 7
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 25
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2

Между Краснодаром и Подольском. Магнитка попала в топ-10 городов страны по качеству медобслуживания

Магнитогорск. Исследование проводили представители Финансового университета при Правительстве РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы рейтинга отмечают, что их исследование основано на данных социологических прогнозов, которые проводились летом и осенью 2019 года. Причем проходили опросы в городах с населением более 250 тыс. человек.

– Исследования показали, что сегодня россияне достаточно высоко оценивают качество медицинского обслуживания, которое они лично получают в медицинских учреждениях своего города. 65% участников исследования оценивают его как скорее высокое и очень высокое (19% как очень высокое и 46% как скорее высокое), – отмечают авторы.

Интересно, что респондентов спрашивали, насколько они удовлетворены качеством медобслуживания, случалось ли, что за последние 2-3 года у них не было денег на необходимое лечение или лекарства. Также у горожан интересовались, не обращались ли они в медучреждения других регионов РФ и стран, а также не было ли у них желания подать в суд на медорганизацию. Отдельно спрашивали, считают ли жители, что в их городе хватает медучреждений.

По итогам исследования был составлен своеобразный рейтинг городов по качеству медобслуживания. Первые три места в нем заняли Тюмень, Москва и Грозный. Санкт-Петербург оказался на четвертом месте, а Екатеринбург – на шестом. Что касается Магнитогорска, то наш город стал восьмым, оказавшись между Краснодаром и подмосковным Подольском. А вот Челябинск занял лишь 23 строчку.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#13 Гость правда 9 октября 2019 16:32 |
с появлением "всемогучего" Теслера, ----Магнитка и Челябинск уже не входят в 10-ку худших городов по экологии, (а предупреждения о смоге все чаще и чаще),--а теперь вот и медицина стала "лучше"---(непонятно с какого перепуга),---такими темпами ,вообще, Магнитогорск и Челябинск,-скоро будет "лучше" Кипра.
#12 Многодетные папы 9 октября 2019 16:28 |
В платных работают те же самые врачи что и в бесплатных только через день которые ни о чём только деньги на ветер .
#11 Мама двух детей 9 октября 2019 16:24 |
НЕПРАВДА!!! В бесплатную к узким специалистам НЕ ПОПАСТЬ. Качество на 2. Ходим платно. В аптеках цены высокие.
#10 Егорка 9 октября 2019 16:17 |
Топ 10? С качеством медобслуживания приходилось иметь дело. Раньше думал, что в нашем городе уровень качества оставляет желать лучшего. Но если наш город в топе, то что тогда в остальных городах?
#9 работяга 9 октября 2019 15:03 |
Цитата: ссср
Вот так вот. Люди, берегите себя и близких.
Комментариев: 0

Вот правильно сказал только в последней фразе. Чтобы быть здоровым нехрен шататься по больницам Измени образ жизни Больше двигайся и меньше ешь. Пей по утрам содовую воду . Делай пешие прогулки по 10-15 км. а на ночь пей куркуму с лимоном и медом . И узнаешь как изменится твое здоровье к лучшему. А также сделай свекольный квас для чистки сосудов И будешь как в 25 лет И забрось все таблетки которые убивают твою печень и почки
#8 Мёбиус 9 октября 2019 14:25 |
На кого рассчитаны эти фекальные рейтинги? С любой проблемой люди едут в Члб, а там продолжают удивляться почему из Мгн такие запущенные пациенты.
#7 Жизнь 9 октября 2019 14:14 |
без фио без рода без сознания
#6 ссср 9 октября 2019 14:08 |
Вся наша медицина сводится к квесту - принести справку о справке, о справке... бесконечные хождения пациентов по анализам, нужным и ненужным ( а копеечка из страховой больнице падает!!!), пациенты, которым срочно необходим правильный диагноз и грамотное лечение, тратят драгоценные недели и месяцы на запись, ожидание, хождение, печати и копии выписок ... У скорой, ощущение, негласное правило, пожилых людей в больницу не брать, под любым предлогом, даже с синдромом сильной боли ( ну а что вы хотите? ей сколько лет? ну вот!! вас все равно в приемной отделении не примут, там таких как вы, знаете сколько ?!) Участковые фелдьдшера вообще неграмотные. Кроме орз ничего распознать не могут. За неделю приходили к маме 3 разных дежурных участковых, 4 раза приезжала скорая. НИКТО не поставил верный диагноз, ВСЕ довольно агрессивно отговаривали от поездки в приемный покой. Итог - мамы не стало, от обострения заболевания, которое НИКТО даже не озвучил. Вот так вот. Люди, берегите себя и близких.
#5 skalolaz2012 9 октября 2019 13:58 |
И у меня бабушка умерла на днях, потому что в одной больнице её выписали неходячую, а в другую не приняли, потому что главврач на глаз определил, что всё в порядке. Через два дня её не стало...
#4 Гость Абориген 9 октября 2019 13:57 |
Если эту "жопу" называют "качеством", то как называть то, что находится ниже рейтингом?
#3 Гость местный житель 9 октября 2019 13:21 |
россияне достаточно высоко оценивают качество медицинского обслуживания, которое они лично получают в медицинских учреждениях своего города
Интересно, кого они опрашивали и о какой медицине идет речь (платная, бесплатная)?
#2 нью-васюки 9 октября 2019 12:58 |
То воздух в Магнитке чистым вдруг "стал", то теперь это))) Вы чего там жрете, или курите???
#1 Пациент 9 октября 2019 12:56 |
С дуба рухнули?
Мы то знаем, какое обслуживание.
Нам то не гони!