Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 5
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 9
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 8
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 7
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию
 10:02   Лучшие танковые экипажи Урала сразились в финале третьего сезона «Битвы заводов» Комментарий 3
22 сентября
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду

Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»?

Магнитогорск. Информация об уголовном преследовании экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского вполне может оказаться фейковой новостью.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В выходные дни практически все региональные информационные агентства цитировали новость ТАСС о возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Дубровского. Многих смутил тот факт, что новость транслировалась из уст адвоката еще одного бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича – Игоря Трунова.

Неожиданно Трунов стал по совместительству и адвокатом Дубровского, правда, своим заявлением он не пытался обелить доверителя, а напротив транслировал претензии к высокопоставленному магнитогорцу, подобно следователю Генпрокуратуры. Да, и повод для обвинений тоже оказался какой-то странный: превышение должностных полномочий, и, вдруг, неожиданно возникший в связи с этим ущерб казне в 20 миллиардов рублей.

Сегодня ночью еще одно информационное агентство – Uraldaily.ru – взялось «разоблачить» своих коллег. На челябинском сайте вышло сразу несколько материалов, сделанных как под копирку, с Татьяной Солончак – женщиной, которую называют матерью дочери экс-губернатора Дубровского, и его сыном – Александром Дубровским.

Оба интервьюера настаивают, что новость, распространенная накануне выходных была фейковой. Борису Дубровскому никто не предъявлял обвинение, он не скрывался в Швейцарии. Более того, до недавнего времени, по словам сына, Дубровский-старший находился в Магнитогорске. Что до участия во всей истории адвоката Игоря Трунова, то Александр Дубровский подтвердил, что с ним связался посредник – бывший челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов и предложил услуги Трунова.

Сегодня утром редакция «Верстов.Инфо» получила письмо, подписанное Александром Дубровским. Сын экс-губернатора отметил, что готов ответить на интересующие нас вопросы. На данный момент мы ждем возможности транслировать их сыну бывшего губернатора.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#15 Баранкигну 14 октября 2019 17:40 |
Цитата: 2
Основным бенефициаром «Южуралмоста» является бизнесмен Сергей Вильшенко, сын бывшего начальника УФСБ по Златоусту Геннадия Вильшенко. У семей Вильшенко и Дубровских были налажены крепкие деловые связи. Например, в июле 2017 года сын губернатора Александр Дубровский продал Геннадию Вильшенко компанию «Центр коммунального сервиса», которая за два месяца до этого была назначена региональным оператором по обращению с твердыми бытовыми отходами, и с 1 января 2019 года начала получать с каждого жителя Челябинской области от 52,18 до 67,59 рублей в месяц за вывоз ТБО.
этому есть одно определение, использование служебного положения(коррупция). прикрытие сыном- зятем не может быть основанием от освобождения от преследования. владеешь инсайдерской информацией о шагах власти в области действий с извлечением выгоды, квалификация одна.
#14 Гость Natalia 14 октября 2019 17:21 |
Противно всё это: у Губернатора движения вперёд не было, зато финансовые хитросплетения, "типо" мы капиталисты. Ну, пусть живёт в Швейцарии, а я здесь живу в дыму аглофабрики.
#13 2 14 октября 2019 17:10 |
Основным бенефициаром «Южуралмоста» является бизнесмен Сергей Вильшенко, сын бывшего начальника УФСБ по Златоусту Геннадия Вильшенко. У семей Вильшенко и Дубровских были налажены крепкие деловые связи. Например, в июле 2017 года сын губернатора Александр Дубровский продал Геннадию Вильшенко компанию «Центр коммунального сервиса», которая за два месяца до этого была назначена региональным оператором по обращению с твердыми бытовыми отходами, и с 1 января 2019 года начала получать с каждого жителя Челябинской области от 52,18 до 67,59 рублей в месяц за вывоз ТБО.
#12 1 14 октября 2019 17:09 |
С семьей Вильшенко, что характерно, связано и уголовное дело в отношении предшественника Дубровского Михаила Юревича. Причем дела двух губернаторов совпадают почти дословно. При Юревиче в Челябинской области была объявлена «дорожная революция»: за 4 года на строительство и ремонт дорог было потрачено свыше 30 миллиардов рублей. Значительную часть заказов — 13 млрд 213 млн рублей взяла компания «Южуралавтобан», бенефициаром которой через цепочку подконтрольных предприятий также был Сергей Вильшенко. По версии следствия, 3,5 млрд из 30 млрд до челябинских дорог не дошли, а были получены Юревичем и депутатом Госдумы Вадимом Белоусовым в качестве «откатов».
#11 Гость Сергей 14 октября 2019 17:03 |
Цитата: Айбек
Кто честно выполняет свою работу и действует честно того всегда обвиняют, на мой взгляд Дубровский был честным

Вы неправы. В этой системе управления честных не может быть априори.
Все замараны.
Это тупик в который завели наше общество.
#10 Гость Я 14 октября 2019 16:45 |
Цитата: Айбек
Кто честно выполняет свою работу и действует честно того всегда обвиняют, на мой взгляд Дубровский был честным

А я тоже думаю,что это "заказ"!Дубровский всё уже заработал!Он до губернаторства был уже в "списке Форбс",на фига ему мараться?Похоже не "занёс"кому то!У нас же власть то сейчас-одно большое ОПГ!!!!!Вот его и "слили".Хорошо,хоть жив остался!
#9 Ночной ветер 14 октября 2019 15:17 |
Цитата: Wenger
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
К сожалению,Дубровский стал позором Магнитогорска.Более тупого (извините!) способа воровать на дорожном строительстве,чем взять схему Юревича(с теми же фирмами и людьми) и просто увеличить процент отката придумать сложно...

"Не совесть нами правит,
Не - добро.
Тот в славе, в чьём кармане - серебро."
Восточная мудрость.

откуда известны такие детали?
Процент, схема. в спецслужбах работаете или свечку держали?

Речь не обо мне,а о Дубровском.
Все детали - из открытых источников))))
#8 Wenger 14 октября 2019 14:12 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
К сожалению,Дубровский стал позором Магнитогорска.Более тупого (извините!) способа воровать на дорожном строительстве,чем взять схему Юревича(с теми же фирмами и людьми) и просто увеличить процент отката придумать сложно...

"Не совесть нами правит,
Не - добро.
Тот в славе, в чьём кармане - серебро."
Восточная мудрость.

откуда известны такие детали?
Процент, схема. в спецслужбах работаете или свечку держали?
#7 ДОмашка 14 октября 2019 13:54 |
Оба интервьюера настаивают, что новость, распространенная накануне выходных была фейковой. Борису Дубровскому никто не предъявлял обвинение, он не скрывался в Швейцарии. Более того, до недавнего времени, по словам сына, Дубровский-старший находился в Магнитогорске.
#6 Ночной ветер 14 октября 2019 13:19 |
Добрый день.
К сожалению,Дубровский стал позором Магнитогорска.Более тупого (извините!) способа воровать на дорожном строительстве,чем взять схему Юревича(с теми же фирмами и людьми) и просто увеличить процент отката придумать сложно...
#5 Айбек 14 октября 2019 12:58 |
Кто честно выполняет свою работу и действует честно того всегда обвиняют, на мой взгляд Дубровский был честным
#4 ... 14 октября 2019 12:12 |
Только благодаря такой статье -" превышение должностных полномочий" есть шанс ,что Дубровского выдадут России.
#3 Nnn 14 октября 2019 11:34 |
Г-н Трунов забыл об адвокатской этике...