Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 2
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 7
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 1
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 29
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 6
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

Сын за отца. Дубровский-младший пока не называет заказчиков информационной войны против бывшего губернатора

Магнитогорск. По словам Александра, еще недавно Борис Дубровский был в Магнитогорске. Вероятно, сегодня он уже находится вне страны.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С такой же легкостью, с какой в выходные дни федеральные и региональные информационные агентства сообщили о возбуждении уголовного дела против бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, вчера они развенчивали данную накануне новость.

Сын за отца. Дубровский-младший пока не называет заказчиков информационной войны против бывшего губернатора

Первоначально в информации фигурировал адвокат Игорь Трунов: со ссылкой на источники в департаменте МВД, он заявлял об уголовном преследовании Дубровского и нанесенном им ущербе казне региона в 20 миллиардов рублей. Вчера, 14 октября, те же информационные агентства представили адвоката Бориса Дубровского Рустама Курмаева. И уже он как официальный источник, близкий к бывшему губернатору, заявил, что им были направлены в приемную следственного департамента МВД запросы о возможном уголовном преследовании в отношении его доверителя. Если появится дополнительная информация, то сторона обязательно об этом сообщит.

Сын за отца. Дубровский-младший пока не называет заказчиков информационной войны против бывшего губернатора

Вчера мы писали, что на почту сайта МИА «Верстов.Инфо» пришло письмо от Александра Дубровского – сына опального губернатора. В этот же день нам удалось связаться с Дубровским-младшим и прояснить картину происходящего. Выяснилось, что Борис Дубровский «до официального предъявления обвинения» находился в Магнитогорске. И только в начале октября он покинул город, и, скорее всего, страну. Это говорит о том, что в розыск экс-губернатора никто не объявлял.

Семья Дубровского уверена, что информационные агентства распространили фейковую новость.

– Не хочу никого обвинять, так как это не доказано. Дело в том, что и сам Игорь Трунов может быть заложником этой ситуации. Авторами новости может быть целая группа лиц. Лично Борису Александровичу все это очень неприятно, – рассказал Дубровский-младший в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо».

Сын за отца. Дубровский-младший пока не называет заказчиков информационной войны против бывшего губернатора

Что касается преследования людей, распространивших фейковую новость, а с недавних пор это уголовно наказуемое деяние, то и на этот счет у Дубровских свои соображения.

– Подавать в судебные органы на эти, как я считаю, фейковые новости, он не намерен, – ответил за отца Александр Дубровский.

Мы следим за развитием ситуации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#13 Житель 15 октября 2019 16:27 |
Игорь Артемьев глава фас рф распрастроняет это фейк .
Не спешите то Верстов
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
#12 Ступор 15 октября 2019 15:57 |
Цитата: Хе
судя по комментам ты в этом деле профи и отрабатываешь свои 30 шекелй

Господин головин, слово "шекелй" правильно пишется "шекелЕй". Мне ничего не платят, хоть я и профи. А было бы не плохо. Сына в институте учить платно непросто. Всё на деньги перевели, козлы поганые... А ты там сидишь и тявкаешь из-за угла.
#11 Гость Первый 15 октября 2019 15:53 |
Первый приговор за фейковые новости вынесли в России
Судебный участок мирового судьи №157 Хорошевского района впервые в России оштрафовал сетевое издание «Издательский дом «Момент истины» и его главного редактора Евгения Гнеушева по статье КоАП о фейковых новостях.
#10 работяга 15 октября 2019 15:51 |
Цитата: Эллочка
Какая жуткая бабища сидит рядом с сынком Дубровского!!!

на вкус и цвет...а я бы ей...
#9 Хе 15 октября 2019 14:50 |
Цитата: Ступор
Видать, хорошо "отстегнул"...

судя по комментам ты в этом деле профи и отрабатываешь свои 30 шекелй
#8 Ступор 15 октября 2019 14:45 |
Цитата: Эллочка
Какая жуткая бабища сидит рядом с сынком Дубровского!!!

Это та, которая аварию устроила? И убила людей? И вышла "сухой из воды"?
#7 Ступор 15 октября 2019 14:42 |
Цитата: Константин Головин
Но хищение 20 млрд., это конечно бред.

Видать, хорошо "отстегнул"... константину... головину...
Цитата: Знак
Мне не в чем оправдываться, и я не собираюсь этого делать.

Наглое враньё. Кому не в чем оправдываться, тот на работе пашет, платит налоги и кормит не только своих детей, а ещё кучу "упырей", "упырят" и "упырёнков". А те в это время время дрифтуют по москве на крутых иномарках, ими не заработанных... Сбивают людей насмерть... Иногда бьются и даже взрываются, вот радость-то для простых людей!!!
#6 Знак 15 октября 2019 14:17 |
В списке бенефициаров офшорных компаний фигурировал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который до назначения на пост главы региона был топ-менеджером крупных компаний и до недавнего времени владел рядом бизнес-структур.
— Росфинмониторингу я на все вопросы ответил. Я был свободным коммерческим человеком в тот период и занимался коммерческой деятельностью, — заявил Дубровский во время одной из пресс-конференций. — Повторяю: я каждый год заполняю декларацию, которую тщательно проверяют компетентные люди. Пока никакого замечания не следует. Но каждый год у меня спрашивают что-то такое. Мне не в чем оправдываться, и я не собираюсь этого делать.
#5 12 15 октября 2019 14:04 |
Цитата: Константин Головин
Нарушение процедур проведения тендеров было. Но хищение 20 млрд., это конечно бред. Этого технически быть не может, т.к. дороги по факту есть... ремонты не айс... но доки же на них есть... пусть спрашивают с подписантов. Все, это бред.

+ разумно и по существу
#4 Эллочка 15 октября 2019 13:30 |
Какая жуткая бабища сидит рядом с сынком Дубровского!!!
#3 Ночной ветер 15 октября 2019 12:33 |
Добрый день.
Следственный департамент МВД ни в коем случае не будет давать информацию есть уголовное дело или нет.Хоть сто запросов туда адвокат напишет.Потому что чем позже фигуранты узнают,что они подозреваемые,чем позже адвокат увидит фабулу уголовного дела - тем легче будет работать следователю.
Даже психологически проще предъявлять обвинение не ожидающему человеку - и пользуясь его смятением и испугом закреплять доказательства.Если же обвиняемый готов по каждому факту плюс психологически настроен,то нужных показаний он не даст.
#2 Константин Головин 15 октября 2019 11:49 |
Нарушение процедур проведения тендеров было. Но хищение 20 млрд., это конечно бред. Этого технически быть не может, т.к. дороги по факту есть... ремонты не айс... но доки же на них есть... пусть спрашивают с подписантов. Все, это бред.
#1 Гость 15 октября 2019 11:42 |
"Вывоз мусора". Приложения, о котором так "браво" рапортовал verstov, как не было так и нет... Вопрос: если оно не готово,то зачем его анонсировать?