Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 9:52   Дешёвая ипотека и ажиотажный спрос. В Магнитогорске вторичное жильё в 2021 году подорожало на треть Комментарий 2
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7

«Ситуацию там «качает» один человек». Замгубернатора Ирина Гехт высказалась по ситуации с магнитогорской «скорой»

Магнитогорск. Напомним, на прошлой неделе коллектив сотрудников магнитогорской станции скорой помощи написал обращение с требованием повышения зарплат.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В письме медики заявили об унизительно низкой зарплате и готовности выйти на пикет. Также представители независимого профсоюза отметили, что рассматривается вариант с итальянской забастовкой. Как оказалось, ситуацию держит на контроле первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

– От коллектива станции скорой медицинской помощи Магнитогорска мы получаем уже не первое обращение. Дважды на место выезжали два профильных заместителя министра здравоохранения, главный специалист региона по скорой медицинской помощи, председатель областной организации профсоюза медицинских работников Нина Петровна Ковальчук. Встречались с коллективом, обсуждали проблемы, нашли понимание в части того, что сотрудники сейчас дают свои предложения по коллективному договору. Это была наша последняя встреча. И вот, как только комиссия уехала, через неделю появляется новое обращение на ту же тему, – отметила Гехт.

По её словам, уже сегодня, 11 ноября, в 8 утра представители минздрава снова проведут совещание со всеми специалистами и представителями профсоюза.

– Обсуждаем еще раз, смотрим цифры, изучаем объем финансирования, уровень заработных плат и после этого планируем еще один выезд комиссии в Магнитогорск, чтобы еще раз встретиться с коллективом. Мы пытаемся найти какое-то взаимоприемлемое решение. Для нас очевидно, что ситуацию там «качает» один человек, это абсолютно ясно. Это фельдшер, который во время нашей последней встречи, когда мы пришли ко взаимному согласию, просто демонстративно вышел из зала. И после этого у нас наладился диалог, и мы пришли к взаимопониманию. Нас тоже услышали в части корректности начисления заработных плат. Мы снова все посмотрим, все проанализируем и поедем снова встречаться с трудовым коллективом, – заключила первый замгубернатора.

По словам Ирины Гехт, губернатора Алексея Текслера держат в курсе. Глава региона при этом требует, чтобы было найдено решение, которое устроит коллектив и будет в рамках концепции по повышению заработных плат, которая есть в области. К слову, уже есть решение по нескольким дополнительным автомобилям для магнитогорской «скорой», которые прибудут до конца года.

– Люди там жаловались на старые машины, мы услышали этот сигнал и увеличили для Магнитки автопарк новых машин. Поэтому могу сказать, что ситуация под контролем и мы пытаемся найти то решение, которое устроит всех. Губернатор Алексей Текслер следит за ситуацией, – резюмировала Гехт.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#23 1 11 ноября 2019 13:24 |
Цитата: ВОРЧУН
Ну, устроят забастовку, а нам от этого не легче! Кто решил бастовать - гнать к чертовой матери...Придут другие, которые хотят работать! Кстати, зарплата будет увеличина, раз по бузили!Товарищи забастовщики, подумайте о людях которые нуждаются в оперативной работе Скорой помощи!

Врач скорой помощи-это не продавец консультант и не менеджер по продажам, одних выгонки, наберём других здесь не канает... , здесь скорее этих выгоним и не будет у нас скорой помощи.
Комментариев: 0
#22 buliga 11 ноября 2019 13:01 |
Цитата: ВОРЧУН
Ну, устроят забастовку, а нам от этого не легче!

Если врачи добьются своего будет лучше всем.
В развале медицины виноваты не рядовые врачи,а безмозглые коррумпированные чиновники.
Комментариев: 157
#21 Алекс 11 ноября 2019 12:49 |
К сожалению, сейчас во всех организациях с рядовыми работниками такое обращение. В МГТУ когда-то преподавателей ценили, уважали, квартиры давали. А сейчас у ректора Чукина только официальная зарплата 800 тыс. в месяц. И ещё куча проекторов с огромной зарплатой. Конечно средняя по вузу будет хорошая. При этом рядовым преподавателям ректорат постоянно заявляет, что они свою зарплату (ведя огромное количество пар и бегая без обеда по разным корпусам) не отрабатывают. Хамство нескрываемое даже, отношение скотское, уважения давно нет и в помине.
Комментариев: 0
#20 ВОРЧУН 11 ноября 2019 12:44 |
Ну, устроят забастовку, а нам от этого не легче! Кто решил бастовать - гнать к чертовой матери...Придут другие, которые хотят работать! Кстати, зарплата будет увеличина, раз по бузили!Товарищи забастовщики, подумайте о людях которые нуждаются в оперативной работе Скорой помощи!
Комментариев: 0
#19 alex 11 ноября 2019 12:35 |
Цитата: Гость Мила
А вообще, удивительно, откуда в нашей области на приличных постах в таких количествах Юревичей, Дубровских, Гехтов? Или их спецом к нам засылают, дабы людей уничтожать?

Среди рабочих их нет, но в исскустве, власти и среди священников большинство...
Комментариев: 2 445
#18 Жнец 11 ноября 2019 12:11 |
Гехт с "зарплатой" под миллион рублей в месяц обращается к медикам с нищенской зарплатой в 17-20 тысяч в месяц: " как вы, чернь, посмели поднимать свой презренный голос в защиту своего человеческого достоинства", мерзавцы, смеющие поднять голос в защиту своих детей. Да как вы смеете даже думать, что вы люди!".
Как могло произойти такое неравенство?
"Как далеки вы от НАРОДА -
Меж вами отчуждения стена,
"Посеяв ветер - ждите бурю" -
Так говорит народная молва..."
Комментариев: 0
#17 ооо 11 ноября 2019 12:09 |
Цитата: Гость Ирина
Что за тупой комментарий, что ситуацию раскачивает один человек? Во-первых, мы видим коллективные обращения, а вовсе не одного человека. Во-вторых, сейчас речь идёт не о машинах, а о сниженной зарплате. В общем чиновники очередной раз показали свою некомпетентность. Вот тебе и новая команда нового губера!

Полностью согласен!!! Фельдшер демонстративно вышел только потому что ни к какому взаимному согласию не пришли!!! Гехт занимает высокую должность, а такую чушь несет!!!
Комментариев: 0
#16 Гость Мила 11 ноября 2019 11:44 |
А вообще, удивительно, откуда в нашей области на приличных постах в таких количествах Юревичей, Дубровских, Гехтов? Или их спецом к нам засылают, дабы людей уничтожать?
Комментариев: 0
#15 888 11 ноября 2019 11:03 |
Цитата: Жертва Ускорения
Или вобще всем написать на увольнение, и пусть руководство само работает!

Вообще-то они,вероятно,все люди -то семейные,кормильцы.На случай массового увольнения в знак протеста, независимые профсоюзы будут поддерживать и центры занятости со своими копейками,ну и граждане не только по клавишам тыкать и сочувствовать,а банковские карты из карманов вынимать и перечислять тем же профсоюзам.
Комментариев: 0
#14 Гость Петрович 11 ноября 2019 10:57 |
Молодец фельдшер!Побольше бы таких активных людей,тогда глядишь и наглеть руководители меньше бы стали!
Комментариев: 0
#13 Блюминг 11 ноября 2019 10:42 |
Даешь Алексея Навального в заместители губернатора Челябинской области!
Комментариев: 0
#12 Гость Абориген 11 ноября 2019 10:27 |
Цитата: Скептик.
Указ Путина о размерах зарплат медиков надо выполнять

Один дедушка будучи похоже не совсем в адекватном состоянии ляпнул про зарплаты, а фантазии его являются только фантазиями. Эти фантазии не выполнимы. Так как это просто "лапша на уши". Падение экономики, уничтожение российского малого и среднего бизнеса в пользу оффшорных и иностранных сетей, выгребание из бюджета дружбанами дедушки финансовых ресурсов. А это всё надо защищать от аборигенов с помощью полиции, росгвардии, прокуроров и прочих судов... (им нет всем числа). А эти "защитники" постоянно требуют добавки.
Ни на медицину, ни на образование, ни на пенсии денег просто не остаётся.
Но, как это ни странно, а аборигены выбрали эту действительность сами. Странно, что удивляются, что их перестают "охранники" кормить...
Комментариев: 0
#11 Люстрация 11 ноября 2019 10:09 |
Цитата: Алекс
А уж как за Текслера агитировали везде и на ММК, и в МГТУ. Такой же хам и временщик (судя по его подобранной команде), как и предыдущие-воры ЕДРа.

У здравомыслящих людей иллюзий насчет текслера изначально быть не могло. Из помойного ЕдРа сыпется только вот такое вот, других там просто нет. Нормальный человек разве может оставаться в структуре, возглавляемой путиным и медведевым?