Расширенный поиск
Лента новостей
29 января
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 47
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 6
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7
 10:57   В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице Комментарий 11
 9:56   На Галиуллина погиб водитель перевернувшейся иномарки. Он не был пристёгнут и вылетел из салона Комментарий 20
 9:31   Стало известно место и время прощания с Геннадием Гуном
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 6
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 43
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 9
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?
 16:44   Из пяти вариантов один – магнитогорский. Южноуральцам предстоит выбрать региональный фирменный стиль ко Дню Победы Комментарий 8
 15:31   «Я вижу Арарат!» Фотокорреспондент «Верстов.Инфо» перелетел на аэростате Уральский хребет Комментарий 7
 14:58   Катышки на «поглаженной» шубе? В Магнитогорске спор продавца и покупателя дошел до суда Комментарий 6
 13:51   На Южном Урале с начала года зарегистрировали семь случаев бешенства. Один из них – под Магнитогорском
 13:28   Метали валенок, делали снежные фигуры. Магнитогорцы отметили всемирный День снега

Видный коммунист, заслуженный учитель, основатель первого магнитогорского лицея. Не стало Александра Савицкого

Магнитогорск. Александр Леонидович скоропостижно скончался сегодня, 2 декабря. Ему был 71 год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам близких, накануне Александра Савицкого госпитализировали в одну из городских больниц. Сегодня ночью он скончался.

Александра Савицкого в Магнитогорске знали как видного коммуниста. В разные годы он был первым секретарём горкома ВЛКСМ Магнитогорска, секретарём Левобережного райкома КПСС Магнитогорска, секретарём горкома КПСС Магнитогорска.

Именно Савицкий был основателем первого городского лицея – Магнитогорского лицея РАН (ныне – Многопрофильный лицей №1). Александр Леонидович являлся заслуженным учителем РФ, академиком педагогических и социальных наук, поэтом, публицистом и общественным деятелем.

О времени и месте прощания с Александром Леонидовичем станет известно завтра.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#22 Только 3 декабря 2019 08:37 |
О мёртвых либо хорошо, либо только правду... Когда создавал лицей думал нетолько об образовании, но в первый голову о себе. Лихие 90-е дали возможность сладко и вольноготно жить ему и его семье. Лицей платный настолько был, что собранные с родителей налом деньги просто вкладывал в сейф и абсолютно свободно тратили на нужды семьи савицкого. Так что особо не стоит преувеличивать его заслуги и бескорыстие. Вспомните квартиру в карагайке, которую купили савицкие для лицея но оставленную лично себе.
#21 Г 3 декабря 2019 06:14 |
Светлая память. Хороший был Человек. Спасибо за годы в Лицее. Соболезнования родным и близким.
#20 кот без хлопот 3 декабря 2019 04:55 |
[quote=Родительском] [/quote]Какое позорище устраивают?Почему верстов не публикует о металлургах города Магнитогорска?Нашли какого-то савицкого.[/quote]
Извиняюсь об каких металлургах и какого города ? детройта ? заводов Германии ? или каких стран ? какое отношение некие металлурги ваши имеют отношение к Магнитке ?
#19 Гость Виталий 3 декабря 2019 03:00 |
Светлая память
#18 ЭБС-1-94 3 декабря 2019 02:22 |
От лица одногруппников/одноклассников выражаю соболезнования родным и близким. Светлая память Александру Леонидовичу. Несмотря на то, что мы были по сути детьми, когда мы с ним столкнулись/общались. Всегда было понятно, что этот Человек, "болеет" за будущее.
#17 999 3 декабря 2019 01:16 |
Цитата: Родительском
Цитата: Зигмунд
Хороший был человек... Личность!

Даже подружился с Америкой,которая кукишь показала России.Вот основатель вшивого моста через океан,Ещё хотят устроить пышную понихиду.А Трампп пролетит к Савицкому?Какое позорище устраивают?Почему верстов не публикует о металлургах города Магнитогорска?Нашли какого-то савицкого.

А эти металлурги где учились?
Тетенька, у тебя что ишиас вылез, все тебе неймётся, всех ты хулишь, зато сама типа "на козле и вся в белом".
#16 Юрец 3 декабря 2019 00:44 |
Сходил как-то вечером на подготовительные курсы туда - пустили позаниматься в долг. Хотел поступать. В свои 15 лет понял что в обычной школе меня ничему не научат, хоть она и №59 имени Ромазана. Уже тогда почувствовал деление на ОНИ и МЫ, но родители сказали "нечего с жиру беситься" и денег на подготовительные не дали.
#15 Ро-Машка 3 декабря 2019 00:00 |
Вечный покой Александру Леонидовичу!
МИИ-2
#14 Родительском 2 декабря 2019 23:17 |
Цитата: Зигмунд
Хороший был человек... Личность!

Даже подружился с Америкой,которая кукишь показала России.Вот основатель вшивого моста через океан,Ещё хотят устроить пышную понихиду.А Трампп пролетит к Савицкому?Какое позорище устраивают?Почему верстов не публикует о металлургах города Магнитогорска?Нашли какого-то савицкого.
#13 ХБИ-94 2 декабря 2019 22:49 |
RIP
#12 Народ 2 декабря 2019 22:22 |
Вечная память,начинателю Болонского образования в городе Магнитогорске.Сейчас наши дети являются "мясом" еврейской машины,которая губит провославие на территории расия.Если бы не этот красный идиолог,то образование в городе было стабильное и процветающие.
#11 Гость Сергей 2 декабря 2019 21:29 |
Лицей РАН - формирование моей судьбы. В 92 - 93 годах посещал литературные семинары писателей Александра Павлова и Олега Хандуся. В 93 году в стенах лицея познакомился со своей будущей женой... Светлая память Александру Леонидовичу!
#10 Кабирова Ольга 2 декабря 2019 21:24 |
Александр Леонидович - создатель Лицея, где учились и воспитывались многие из нас! Лицейскре братство- традиции воспитанности, целеустремленности и дружбы. Мы - выпускники Вас очень любим и ценим. Всегда приятно было увидеться на мероприятиях, снова почувствовать себя теми детьми. Светлая память Вам и Вашим делам. С благодарностью от выпускников.