Расширенный поиск
Лента новостей
3 июня
 17:32   В Магнитогорске на аппаратах ИВЛ находятся четыре человека. Ещё 11 пациентов – в тяжёлом состоянии Комментарий 3
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 3
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 5
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 26
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 45
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 9
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 11
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения

С Новым годом… и с новым тарифом! За капремонт магнитогорцы будут платить больше

Магнитогорск. С 1 января 2020 года тариф на оплату капремонта в Челябинской области вырастет на 40 копеек – с 7,8 до 8,2 рубля за квадратный метр жилья.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что в предыдущие три года тариф повышали в соответствии с постановлением регионального правительства «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на 2017-2019 годы». Теперь новый тариф на капремонт будет утверждаться каждый год – до 31 декабря.

– Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2020 год установлен в размере 8 рублей 20 копеек на 1 кв. метр жилого помещения. Он рассчитан с учетом прогнозных значений индекса дефлятора по виду деятельности «Строительство» на 2020 год, представленного министерством экономического развития области», – прокомментировал глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

Таким образом, если в 2019 году за среднюю двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров рядовой магнитогорец должен был платить 390 рублей в месяц, то плата в следующем году в фонд капремонта составит 410 рублей. Обновленные квитанции жители получат уже в феврале 2020 года.

Напомним, что за капремонт южноуральцы начали платить с 2015 года. Тогда тариф составлял 6,4 рубля за квадратный метр, в 2016-м он вырос до 6,7 рубля, в 2017-м - до 7 рублей, в 2018-м – до 7,4 рубля. В уходящем году тариф составлял 7,8 рубля.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#16 Sneg3519 22 декабря 2019 09:51 |
Спасибо нашему президенту , за то что , денег оставляет хоть немного !!!
#15 НеЛезьВМойКарман 22 декабря 2019 08:04 |
Не плачу с первого дня в кипрский оффшорный фонд, собирающий взносы на добровольной основе. Тем более квитанцию на своё имя не получал, договор с кем либо по капремонту не заключал.
И ещё загадка для юристов - как может начисляться пеня за не оказанные услуги? Где акт о выполненных по капремонту работах в моём доме, за просрочку платёж по которым можно какие то пени начислять?
#14 Гость 22 декабря 2019 07:22 |
А ну вас, не буду платить за кап.ремонт.
#13 1 22 декабря 2019 02:18 |
Спасибо партии жуликов и воров!
#12 Гость Пенсионер 22 декабря 2019 00:57 |
Цитата: Ступор
Цитата: Ступор
К тебе уже едут...

Грамоте учить...

Идиот,который мзду в ГА получает и рабочие кормят этого ублюдка,который лобирует интересы.... Кто ЖКХ грабит?
Могу даже назвать,чтобы тебе плюнали в наглую рожу,которую можно отправить в отходы.
#11 Ступор 22 декабря 2019 00:26 |
Цитата: Наталья
А деньги с капремонта напрямую в Швейцарию будут отправлять или Тефтелеву в сизо? Народ угомонитесь,
а если в чего не понимаете так не позорьтесь

Нет. Вначале сделают капремонт в твоём доме, и у твоего дома потечёт крыша. Твою квартиру зальёт водопад, попортит всё, что у тебя есть. А потом откат перешлют котлеткину. Он его пожуёт-пожуёт на финансовых рынках, наварится, и сам "откинется" за границу...
#10 Ступор 22 декабря 2019 00:10 |
Цитата: Тодд
Спасибо нашим вождям,они делают всё для того,чтобы мы любили их ещё больше! Весело на душе,радостно на душе от таких повышений

Главное - любить в правильное место.
#9 Ступор 21 декабря 2019 23:54 |
Цитата: Ступор
К тебе уже едут...

Грамоте учить...
#8 Ступор 21 декабря 2019 23:52 |
Цитата: Житель
Уважаемая Наталья! А вы что,незнаете как в городе установлена финансовая дисциплина?И кто её автор!Если напишу её,то над Вам нужно устроить "нюрнбергский" процесс,прибывания лиц.... и лица.Город может взорвался гораздо сильней,чем на пр.К.Маркса.Поэтому хороший вариант.Город не платит.Деньги будут доставить у лиц.

Сразу видно, что писал ч***а недоученный. Грамотность на нуле. Что ж ты делаешь в нашей стране? К тебе уже едут...
#7 Рабочий в расии.Эрика 21 декабря 2019 23:52 |
Цитата: Наталья
А деньги с капремонта напрямую в Швейцарию будут отправлять или Тефтелеву в сизо? Народ угомонитесь,
а если в чего не понимаете так не позорьтесь

Правда.А деньги не плывут к работникам ЖКХУ.Где-то на другом берегу и с подписью"Магнитка".
#6 ,,,,,,,, 21 декабря 2019 23:46 |
Цитата: фк
плати исправно каждый месяц и может быть когда ты умрешь сделают капремонт в твоем доме

И похоронят нас на Яхтсменовском кладбище. Господи!Услышь наши слова!!!! Пусть Притяжение самкнется с Приземлением.Да,простят меня усохшии в Витеном гробу.Аминь.
#5 Житель 21 декабря 2019 23:06 |
Цитата: Наталья
А деньги с капремонта напрямую в Швейцарию будут отправлять или Тефтелеву в сизо? Народ угомонитесь,
а если в чего не понимаете так не позорьтесь

Уважаемая Наталья! А вы что,незнаете как в городе установлена финансовая дисциплина?И кто её автор!Если напишу её,то над Вам нужно устроить "нюрнбергский" процесс,прибывания лиц.... и лица.Город может взорвался гораздо сильней,чем на пр.К.Маркса.Поэтому хороший вариант.Город не платит.Деньги будут доставить у лиц.


.
#4 фк 21 декабря 2019 22:56 |
плати исправно каждый месяц и может быть когда ты умрешь сделают капремонт в твоем доме