Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Правнуки напишут письма. Стартовала тыловая «Вахта памяти»

Магнитогорск. Магнитогорцам представится возможность стать первыми волонтерами Вахты памяти тыла.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Фонд президентских грантов один из тех, кто поддерживает конкурс по проекту «Тыловая вахта памяти». Идея конкурса состоит в создании архива лучших сочинений-обращений правнуков поколения победителей, который будет адресован потомкам 2045-го года.

Школьники и студенты напишут особые письма-рассказы о тыловом и военном подвиге своих предков, адресуя их детям и внукам в 2045 год — год столетия Великой Победы и создадут через «Письма в будущее» новую традицию – вахту поколений, каждые пять лет пополняя «копилку» истории.

Кроме школьников и студентов особую роль в конкурсе возложат на детей-сирот - они напишут рассказы о сверстниках военного времени – выходцах из ремесленных училищ и школ фабрично-заводского обучения. Все письма будут переданы в Объединенный государственный архив Челябинской области, где и будут храниться.

Все участники станут первыми «Волонтерами тыловой вахты памяти». Победители получат особые награды от Челябинского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» и примут участие в съёмках видео-альманаха, который будет сохранён вместе с письмами.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#23 Прынцу 6 января 2020 18:10 |
Цитата: всезнайка
Цитата: всезнайке
Так и знала, - одна болтовня. Остряк-самоучка пишет. Не стоит внимания.

Неудовлетворенная разведенка? Хотелось чего то другого? Иди работай. Ты из крепостных, твоими предками торговали, как скотом. ... Это не я тебя отправил, на меня не злись, я тебе только сказал правду...


Ничего не угадал! У меня лично все хорошо, и работать мне нет необходимости,- все есть, и ни на кого я не злюсь, - мне просто смешно читать твои изречения! Всего лишь поправила тебя, где точно знала, как было, а ты уж раздухарился! Интересно даже стало, - а ты уверен, что ты ПРЫНЦ?
Комментариев: 0
#22 Жнец 6 января 2020 17:35 |
P/S Закончить тему из "Послания Путину" ещё в 2007 году:
" Как Кромвель - брать бразды в узды,
Решительно рубить узлы,
НАРОД - та сила и опора,
С которой можно выгнать вора,
Тому достаточно примеров:
Тот побеждает, у кого есть ВЕРА!"

Да, и Путин - " не герой моего романа", а некая неизбежность, с которой надо считаться и направлять в нужном русле!
"В "НОВОЙ КНИГЕ ОТКРОВЕНИЙ" из Вифлеема судьба Путина давно расписана наперёд, и надо лишь следовать рекомендациям этой КНИГИ! Что однажды сделал в 2008 году и занял пост "премьера":
"Путин премьера пост займёт: -
"мал золотник, зато не прост,
От руководства не уйдёт!
В Кремле "на трон" взойдёт другой,
Но не командовать "трубой" -
"Марионеткой" должен стать-
Чужую волю исполнять!
Не долго...."
Комментариев: 0
#21 Жнец 6 января 2020 17:18 |
Нет, не танками будет давить на площади, а сначала начнёт с чиновников - всех по ссылкам по деревням - "цитатник" на природе и за сохой изучать! А если чиновники вдруг взбунтуются - то и "власть употребить"!
Дело в том, что власть утратила доверие НАРОДА, и если кардинально не провести "чистку" - то гнев народный может снести эту власть!
Из послания Путину (2007г.), если он не примет своевременно меры, то:

"Исход предчувствую тебе,
"Голгофа" видится во мгле,
Мгла - окружение твоё,
Антанта с ними заодно,
Друзей число невелико,
"Фронт" опоясал рубежи,
Угроза копится внутри!
Тенденции 0 не к улучшенью,
Между слоями - напряженье!
И если раньше не пресечь -
Начнётся форменная сечь!
Не становиться на пути -
Иначе можно не дойти,
Враги берут страну в кольцо,
С республик бывших брызжет зло!

P/S
Комментариев: 0
#20 всезнайка 6 января 2020 17:14 |
Цитата: всезнайке
Так и знала, - одна болтовня. Остряк-самоучка пишет. Не стоит внимания.

Неудовлетворенная разведенка? Хотелось чего то другого? Иди работай. Ты из крепостных, твоими предками торговали, как скотом. Неужели ты думаешь, что тебе могут предложить, что то другое, кроме работы? Работай. Коммуняки наболтали сказок, попользовались - вали обратно в стойло. Это не я тебя отправил, на меня не злись, я тебе только сказал правду. Она расходится с твоей коммуняцкой правдой, но более соответствует реалиям.
Комментариев: 0
#19 всезнайке 6 января 2020 16:48 |
Цитата: всезнайка
Цитата: Всезнайкам
направьте свою энергию и БОЛЬШИЕ УМЫ (если они действительно есть) на улучшение жизни своей и нашей ("неразумных"), СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, а не в прошлом! Вы же знаете, как это сделать?! И что-то можете. надеюсь?!

Работай, работа сделает из тебя счастливого человека. И коммунисты и фашисты так говорили. Даже картавый черт Морозов тебе так говорит. Не жуй сопли, работай. Быстрее загнешься от работы. Нечего тебе делать в счастливом будущем. Пиши письма потомкам и закладывай в баночки.


Так и знала, - одна болтовня. Остряк-самоучка пишет. Не стоит внимания.
Комментариев: 0
#18 всезнайка 6 января 2020 16:15 |
Цитата: Всезнайкам
направьте свою энергию и БОЛЬШИЕ УМЫ (если они действительно есть) на улучшение жизни своей и нашей ("неразумных"), СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, а не в прошлом! Вы же знаете, как это сделать?! И что-то можете. надеюсь?!

Работай, работа сделает из тебя счастливого человека. И коммунисты и фашисты так говорили. Даже картавый черт Морозов тебе так говорит. Не жуй сопли, работай. Быстрее загнешься от работы. Нечего тебе делать в счастливом будущем. Пиши письма потомкам и закладывай в баночки.
Комментариев: 0
#17 Гость Абориген 6 января 2020 15:48 |
Цитата: Жнец
Путин в конце правления предпримет меры по наведению порядка в стране: будет делать всё так, как было в Китае, чтобы побороть и коррупцию

То есть "пчёлы против мёда"? Ну, насмешили батенька, насмешили... Значит говорите, как в Китае?.. То есть ваш божок организует здесь свой "Тяньаньмэнь"?
Комментариев: 0
#16 Жнец 6 января 2020 15:48 |
И чтобы закончить тему, надо добавить, что сегодня была прочитана информация, что " в 2020 году внимание Федеральных властей будет приковано к антикоррупционной деятельности" и что "муниципальные организации ждет серьезная кадровая перезагрузка, которой будет сопутствовать новые антикоррупционные процессы в отношении влиятельных региональных чиновников". "Начинается время ВЕЛИКОГО ПЕРЕДЕЛА - великой "мочиловки" чиновников!!! Кстати, вовремя уволился Нижегородцев - а то бы остался без большой пенсии! Хотя...всё равно всем чиновникам скоро "урежут" и уменьшат все зарплаты и пенсии!!!
Комментариев: 0
#15 Всезнайкам 6 января 2020 15:38 |
Цитата: кривая твоя правда
Цитата: За правду
.. Это была ДРУГАЯ жизнь, другой общественный строй, независимо от правителей, - тебе не понять.

...Это и делает тебя тождественной безмозглой скотине, ...


Я не собираюсь доказывать "великому критику", что я не верблюд, когда он в "ударе" от своего "большого ума"! Еще похожий "гость Абориген", обиженный "знаток" СССР, в каждом комментарии вставляет гадости. Успокойтесь уже, направьте свою энергию и БОЛЬШИЕ УМЫ (если они действительно есть) на улучшение жизни своей и нашей ("неразумных"), СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, а не в прошлом! Вы же знаете, как это сделать?! И что-то можете. надеюсь?!
Комментариев: 0
#14 Жнец 6 января 2020 14:50 |
Ранее не вошло!
P/S Ранее было написано, что Путин в конце своего правления одумается, и повторит всё, как было сделано в Китае, начав с чиновников, ломая всю систему правления:
"Всё повторится, как в КИТАЕ:
Всю эту алчущую стаю -
Чиновников бесчисленную рать,
На поселенье отправлять -
Цитатник Божий на природе изучать!"

А что в дальнейшем со страной?
Случится всё само собой:
Мерзавцы из страны сбегут,
А "одиозных" всех под суд -
На "лобном месте" давно ждут!"
Комментариев: 0
#13 Жнец 6 января 2020 14:09 |
А великая правда заключается в том, что внуки-правнуки скоро предъявят "счёт" своим дедам-прадедам, почему они отдали без борьбы, как сторонние наблюдатели, страну "на растерзание вандалам"!!! Как они смогли покорно отдать нелюдям то, что должно принадлежать только им - внукам?!!!
"Кто виноват в происходящем?-
Народ - святая простота,
Поверил лжепророкам говорящим
И "чашу горя" будет пить до дна!

Правда, как сказано в "НОВОЙ КНИГЕ ОТКРОВЕНИЙ" из Вифлеема, Путин в конце правления предпримет меры по наведению порядка в стране: будет делать всё так, как было в Китае, чтобы побороть и коррупцию, и поставить Россию на новый путь развития, скинув прежних чиновников, тормозящих развитие (сломать всю порочную систему,основанную на алчности чиновников).
P/S
Комментариев: 0
#12 кривая твоя правда 6 января 2020 14:00 |
На счет трех поколений не нужно врать. От силы лет 12. С середины 60х до конца 70х. После этого очереди за колбасой, синие куры в магазине, тотальный дефицит. Не шоколада, ни шоколадных конфет, ни растворимого кофе в свободной продаже. Во всяком случае в Магнитогорске. Это еще при Брежневе. Что при горбачеве - вообще маразм. Была возможность всем обеспечить. Но уже готовилась операция отказа от коммуняцких идей. Специально в народе этим раздражение, недовольство возбуждали. Все уже построено, пора коммунякам к рукам прибрать добро, навешав недовольным лопухам новую лапшу на уши и поведя к новому счастью.
Комментариев: 0
#11 кривая твоя правда 6 января 2020 13:59 |
Цитата: За правду
Никого я не хочу вернуть,- понятно, что сейчас ничего назад не отдадут. Но почти 3 поколения советских людей пожили сложно, но по-людски, а не как свиньи, по-твоему. И рады, что жили в СССР, хотя я и сейчас не бедствую. Это была ДРУГАЯ жизнь, другой общественный строй, независимо от правителей, - тебе не понять.

Сложности создавались искусственно. В какой то момент тебе кинули кусок, а ты подумала, что о тебе заботятся. Это и делает тебя тождественной безмозглой скотине, которая думает что добрый хозяин кормит от высоких нравственных качеств.