Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 16:31   Начинающий «педофил» уже дает показания. А сотрудники больницы помогают следствию Комментарий 4
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе Комментарий 2
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 2
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 7
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2
 13:01   Уже 20 подтверждённых и «условных». Текслер рассказал о количестве заболевших коронавирусом Комментарий 18
 12:31   После взрыва на Доменщиков, 19 задержан 44-летний магнитогорец. Именно он оставил в квартире баллон с пропаном Комментарий 12
 12:04   «Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции Комментарий 30
 10:51   «У них в квартире всегда был газовый баллон». Соседи рассказали о ЧП на Доменщиков, 19 Комментарий 28
 9:54   Штаб ЧС продолжает работу. В средней школе № 36 ждут пострадавших от взрыва
26 марта
 23:58   В Магнитогорск едет главный следователь области. По факту взрыва в доме возбудили уголовное дело Комментарий 8
 23:38   Составляются списки, работают психологи. В школе № 36 развернули оперативный штаб после взрыва на Доменщиков, 19 Комментарий 6
 22:39   Появилась информация о погибших при взрыве на Доменщиков, 19. Это женщина и подросток Комментарий 9
 21:39   Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки» Комментарий 41
 21:15   Двое погибших, 37 эвакуированных. Всё, что известно о взрыве дома на Доменщиков, 19 Комментарий 5

Объяснил по понятиям. Бердников напомнил «некоторым СМИ», чем отличается снос деревьев от их вырубки

Магнитогорск. На сегодняшнем аппаратном совещании вновь зашла речь об уборке города и содержании зеленых насаждений.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За прошедшую неделю с 17 по 23 января подрядчики вывезли с улиц города 103 тысячи «кубов» снега. С отчетом по уборке города выступил директор МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов, он представил статистические данные своего предприятия и АО «Южуралмост».

Так, площадь комплексной механизированной уборки дорог АО «Южуралмост» составляет 3 млн 200 тыс. метров квадратных, 577 тысяч «квадратов» – очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов – 49 тысяч «квадратов».

Данные второго подрядчика – МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» – 2 млн 880 тыс. метров квадратных, это площадь комплексной механизированной уборки, 280 тысяч «квадратов» – очистка тротуаров, 7 тысяч метров квадратных – уборка парковочных и заездных участков.

На улицах города работало 124 единицы техники и 190 дорожных рабочих. В общей сложности было вывезено 103 тысяч «кубов» снега и 38 «кубов» бросового мусора.

Объяснил по понятиям. Бердников напомнил «некоторым СМИ», чем отличается снос деревьев от их вырубки

В районах города продолжается снос деревьев. Без корчевания пня было срублено (снесено) 21 дерево, санитарной обрезке подверглись 169 деревьев, омолаживающей – 159.

В продолжение доклада своего подчиненного глава города Сергей Бердников заострил внимание на разнице в понятиях «вырубка» и «снос» деревьев, уточнив «для некоторых СМИ», что разница здесь очевидна.

– Еще раз заостряю внимание на то, что некоторые СМИ пытаются обыгрывать тему сноса деревьев, но еще раз надо повториться, что сносу подвергаются деревья, которые пришли в негодность и создают угрозу для жизни. И с другой стороны очень много обращений граждан. Это идет не вырубка, я боюсь что через час-два появится такая информация в некоторых СМИ, это идет исполнение просьб населения. Наша обязанность не допустить последствий вследствии падения гнилых деревьев. Еще раз подчеркиваю: мы выявляем все случаи, работаем по обращениям граждан, и эта работа нами ведется. К сожалению, мы долгое время не уделяли теме должного внимания и имеем много случаев, когда нездоровые деревья, которые сгнили, чуть сильнее ветер или от ветхости они падают, наносят материальный ущерб автомобильной технике, ежемесячно у нас это есть, – заявил мэр, еще раз подтвердив, что менее всего властям хочется, чтобы кто-нибудь пострадал.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (56)

#43 Зэк 25 января 2020 01:54 |
если по понятиям - потом на зоне спросят за это.
#42 Гость Абориген 25 января 2020 00:58 |
Я обычно критикую этого не избранного прямым голосованием горожанами, но в данном случае соглашусь с его позицией.
Старые и больные деревья при падении это реальна опасность ни только различному имуществу горожан, а прежде всего жизни и здоровью самих горожан. За 2 предыдущих года у нас во дворе упало 2 крупных дерева. Беды не случилось только по счастливой случайности.
#41 Масть 25 января 2020 00:13 |
Объяснил по понятиям? Глава блатной чтоли стал? Хуже этой ахинеи не слыхивал...
#40 Гриша 24 января 2020 23:47 |
Цитата: Кто это
Есть кто-то один, кто пишет гадости про мэра. Верстов мог бы и банить! Или тебе нравится срач и такой дешевый хайп?

Заткнись со своими советами. Тебя надо забанить, чтобы бредню задницу не лизал публично.
#39 Гость Вася 24 января 2020 23:41 |
Цитата: жаль
Ощущение, что все магнитогорцы - враги нашему мэру.

Во-во, на эту тему поговорка: "Если ото всех вокруг несёт дерьмом, подумай: может это ты обс...лся?"
Простите за грубость, уважаемые горожане!
К самодуру Бредникову мои извинения не относятся.
#38 Тетя 24 января 2020 23:33 |
Бердников! Тебя люди прокляли, вражина. У тебя рожа жёлтая до того, что уже не скрыть. Давай, уничтожай всех и вся, отольются тебе все слёзки. И слёзки деревьев тоже.
#37 Скорее бы 24 января 2020 23:22 |
Я верю и очень хочу этого - чтобы Природа отомстила лично Бердникову и за газоны, и за деревья, и за торговые сараи в скверах и парках. И чтобы на его место пришел другой, пока город совсем не погиб от этого варвара, родню свою вскармливающего за наши трудовые деньги.
#36 Амплитуда 24 января 2020 22:57 |
Цитата: Лев
Цитата: Гость 2
Мне в машине лобовик дерево упало нах..н разбило!!!! Три раза заявку писал, пообещали через пару нелель снести.И слава богу. Прально делают что старье убирают. Респект. Лучше на машину уж, чем на сына

Да, зато как ураган, так они валятся и чот никто не ноет, что дерево сломалось. Здоровые не ломаются!

Если Вам дать в руки тяжёлую авоську, то и без урагана можно упасть. Хотя Вы здоровый. Ветки подрезать надо - то есть авоську давать Вам по-меньше. Физику надо знать, здоровый.
#35 Город сад 24 января 2020 22:52 |
Цитата: Елена
Цитата: Прутков К.
Уф. Ну вот всё благополучно и разрешилось. Если видишь, что вырубили(оставить - снесли) здоровое дерево, то, как говорится, не верь глазам своим.

У меня на даче была здоровая яблоня, в один день сломалась( гнила внутри

По срубу это будет видно. Здоровое или гнилое. Делать фото сруба. В природе у деревьев-сорняков это бывает редко.
#34 Неравнодушный житель 24 января 2020 22:48 |
Временщикам все равно, что дальше будет в этом городе. Очень жаль!
#33 Город сад 24 января 2020 22:48 |
Цитата: За
При чем тут мэр? Есть нормативные документы, которые регулируют этот процесс? Ничего просто так не вырубают, только после обследования комиссии. А ка задача комиссии-выявить больные деревья. Не гоните тут

ВЫ наивный? Или Хитрый? "Ничего просто так не вырубают" А если место нужно - не вырубают? Может ещё скажите и чиновники не воруют? Нормативные документы должен смотреть народный контроль. Доверяй, но проверяй. Пора нашим активистам-политикам и волонтёрам серьёзней браться за этот вопрос. Изучать нормативные документы, делать контрольные фото и вбивать их в базу.
#32 Умная 24 января 2020 22:38 |
Цитата: Волшебная дудочка мэра
Цитата: Кот
Цитата: Очень
Очаровательные березки были высажены в сквере с одноимённым названием. Радуют глаз. Спасибо!

Спасибо от всех жителей

Ваши высаженные прутики сразу поднялись, дали крону и зацвели? И не надо было 10 лет за ними ухаживать? Ух-ты! Где такие волшебные прктики взяли? На Чернобыле?

Прикинь на дерево есть гарантия
#31 Волшебная дудочка мэра 24 января 2020 22:35 |
Цитата: Кот
Цитата: Очень
Очаровательные березки были высажены в сквере с одноимённым названием. Радуют глаз. Спасибо!

Спасибо от всех жителей

Ваши высаженные прутики сразу поднялись, дали крону и зацвели? И не надо было 10 лет за ними ухаживать? Ух-ты! Где такие волшебные прктики взяли? На Чернобыле?