Расширенный поиск
Лента новостей
13 мая
 23:00   «Не планируем никого поглощать». Песков заявил, что Россия не собирается присоединять Донбасс Комментарий 2
 19:09   «Стучится в двери, пугает детей». Задержан челябинец, называвший себя богом Комментарий 3
 16:16   «Урал – это не Ганг, не мусоропровод в Магнитогорске». Глава проинспектировал строительные работы на набережной в парке У Вечного огня Комментарий 17
 15:33   Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»
 15:15   «Лёгких» пациентов не бывает. Магнитогорский врач отмечает две юбилейные даты Комментарий 1
 7:40   Жадность производителей и торговых сетей. Мишустин назвал причины роста цен на продукты Комментарий 15
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 16:53   «Не хочу на себе нести чужой крест». Суд вынес приговор по делу нападения на журналиста Скуридина Комментарий 13

Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки»

Магнитогорск. Глава города, прибывший на место трагедии, дал экспресс-комментарий журналистам около пострадавшего дома.
Поделиться
Поделиться
Telegram

– Предварительно, проходил ремонт в квартире и взрыв. Есть информация, что натягивали потолки. Пока точной информации по погибшим нет. Предварительно их трое, жители самой квартиры, – отметил Бердников.

По слова градоначальника, всё произошло в квартире № 74, в которой находились три человека. После хлопка огонь перекинулся на несколько квартир, он доставал до пятого этажа.

Во время экспресс-комментария Бердникова окружили жительницы дома, которые пытались узнать судьбу детей, которые проживали в пострадавших квартирах.

– Кирюша, где Кирюша? А мама, Таню нашли? Это мама маленького мальчика.

– Её наверное в больницу увезли, – ответил Бердников.

– А женщина, пожилая? – продолжали спрашивать женщины

– Я пока вам ничего сказать не могу, – с сожалением ответил глава.

Градоначальник подчеркнул, что всё говорит о том, что произошел взрыв газа. Но это опять же предварительная версия. Известно пока о двух пострадавших, которые были госпитализированы – ребенке и престарелой женщине.

– Ну, сильной деформации конструкций дома пока не видно. Вот заметно только, что разрушилась частично одна перегородка, – сказал глава.

Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки»

Бердников добавил, что представители управления ЖКХ и обслуживающей газовой компании заверили, что все проверки в доме были проведены.

– Говорят, что проверки были. Будем смотреть документально. Штаб будет развернут в ближайшей школе. По необходимости будем расселять всех, есть договоренность предварительная с гостиницами.

По его словам, спасательная операция на месте взрыва закончена.

– В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы. Это мультидисциплинарная бригада, состоящая из анастазиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребенка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи, – прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#28 Александр 27 марта 2020 02:11 |
Цитата: Гость Анатолий
Цитата: Песков
Цитата: Санчо
Не знаю я кто виноват, но зря вы гоните на Бердникова.

виноват всегда начальник! Недосмотрел, недопредвидел! Система у нас в РФ такая!

На производстве другие понятия.Виноват всегда рабочий а начальник прав, даже если он не прав.

В точку. Так всегда будет, пока o п г у руля
Комментариев: 0
#27 Магнитогорец. 27 марта 2020 01:06 |
Цитата: keks
Цитата: Народ
Бердников!С этим назначением одно горе.Хватит тебе город превращать в трагедии.Твоё место на гранитном карьере.

Вы больной? Может и коронавирус он занес? Смех... Отличный глава! А Вас правильно выгнали с работы....из-за таких как вы и происходят трагедии! А люди страдают.

Не тебе судить.Судимым будешь.Всю добанную администрацию на вирус отправить.Сколько трагедий произошло?Город без ставленников и путиных-мутиных жил спокойно и благополучно.Рыба гниет с головы.
Комментариев: 0
#26 Папа Карло 27 марта 2020 00:27 |
Цитата: 1
Да не было взрыва, был только хлопок!

Дичико-то открой, баламут. И штанишки спусти - пороть буду
Комментариев: 0
#25 Гость Анатолий 27 марта 2020 00:04 |
Цитата: Песков
Цитата: Санчо
Не знаю я кто виноват, но зря вы гоните на Бердникова.

виноват всегда начальник! Недосмотрел, недопредвидел! Система у нас в РФ такая!

На производстве другие понятия.Виноват всегда рабочий а начальник прав, даже если он не прав.
Комментариев: 0
#24 Гость Анатолий 26 марта 2020 23:58 |
Цитата: Песков
Цитата: Санчо
Не знаю я кто виноват, но зря вы гоните на Бердникова.

виноват всегда начальник! Недосмотрел, недопредвидел! Система у нас в РФ такая!
Комментариев: 0
#23 keks 26 марта 2020 23:53 |
Цитата: Народ
Бердников!С этим назначением одно горе.Хватит тебе город превращать в трагедии.Твоё место на гранитном карьере.

Вы больной? Может и коронавирус он занес? Смех... Отличный глава! А Вас правильно выгнали с работы....из-за таких как вы и происходят трагедии! А люди страдают.
Комментариев: 0
#22 Что заслужил 26 марта 2020 23:37 |
Цитата: Санчо
Не знаю я кто виноват, но зря вы гоните на Бердникова.

Ему надо было честно избираться в мэры на открытых всенародных выборах, как во всех крупных трудовых городах, где живут люди, а не стадонаселение. Ему не надо было нагло и самоуверенно усаживаться в кресло руководителя трудовой Магнитки, не имея на это морального права, да еще по назначению каких-то неуполномоченных гражданами персон. Ему не надо так высокомерно и грубо относиться к подчиненным. И уж тем более периодически бессовестно отсылать коренных магнитогорцев жить в другие города, если его непродуманные и непрофессиональные решения этим магнитогорцам не нравятся. Тогда бы его уважали.
Комментариев: 0
#21 112 26 марта 2020 23:21 |
На месте взрыва на ул. Доменщиков в Магнитогорске обнаружен поврежденный газовый баллон объемом 19 литров. Обычно их используют при установке натяжных потолков кустарным методом. Эксперты говорят, что уже само его наличие в квартире есть грубейшее нарушение правил техники безопасности. Баллоны запрещено хранить в жилых домах, на лестничных клетках, в цокольных этажах, на балконах и лоджиях. В жилищах допускается хранить емкости с газом объемом не более пяти литров, подключенных к бытовой газовой плите. Такая схема допускается в домах, где нет сетевого газоснабжения. Поскольку пятиэтажная хрущевка в Магнитогорске спроектирована с подключением к сетевому газу, никаких баллонов с углеводородным топливом в ней быть не должно. Это — пункты инструкции по безопасному использованию газа.
Комментариев: 0
#20 112 26 марта 2020 23:19 |
Цитата: СтройДвор
Баллон Ремонт Стройматериалы

Взрыв в Магнитогорске: найден покореженный газовый баллон

На металлической емкости обнаружены следы взрыва
Комментариев: 0
#19 Жук 26 марта 2020 23:14 |
Бедааа
Комментариев: 0
#18 Песков 26 марта 2020 23:06 |
Цитата: Санчо
Не знаю я кто виноват, но зря вы гоните на Бердникова.

виноват всегда начальник! Недосмотрел, недопредвидел! Система у нас в РФ такая!
Комментариев: 0
#17 СтройДвор 26 марта 2020 23:02 |
Баллон Ремонт Стройматериалы
Комментариев: 0
#16 Тумблер 26 марта 2020 22:57 |
Что то не припомню что бы от взрыва газа пожар был. Обычно просто подъезд рушится, ну ещё следы от пуль иногда бывают. А здесь ничего такого нет. Значит не газ это.