Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 6
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 4
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 10
17 сентября
 15:41   Губернатор рекомендовал главам городов повременить с отпусками. Пока тепло не запустят

С самолета - на рынок. В Сибае в торговом павильоне работали зараженные коронавирусом продавцы

Башкирия. По одной из версий, продавцы являются жителями Магнитогорска, по другой – они из Кизильского района.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Информацию о том, что за прилавком торгового павильона по продаже мяса рынка «Воскресный» в Сибае находились жители Магнитогорска, зараженные COVID-19, сегодня, 28 марта, на брифинге в Уфе озвучил глава минздрава республики Максим Забелин, об этом пишет издание «Коммерсант».

Жители Магнитогорска - продавцы павильона приехали из-за границы, но положенные две недели самоизоляции не провели, а взялись за работу. 

Одновременно с этим на сайте городской администрации Сибая появилась другая информация, она противоречит той, что была озвучена на брифинге.
С самолета - на рынок. В Сибае в торговом павильоне работали зараженные коронавирусом продавцы

Там пишут, что в павильоне № 37 рынка Сибая торговал мясом житель Кизильского района. Он 16 марта вернулся из-за границы, но к режиму изоляции не прислушался. У него были взяты анализы, которые показали заражение коронавирусом.

Минздрав Башкирии обратился к жителям Сибая, которые покупали 22 марта на местном рынке «Воскресный» продукты в мясном павильоне №37, сообщить свои данные на многоканальную линию минздрава или в городскую больницу Сибая.

По данным издания «Коммерсант», жители Магнитогорска сейчас госпитализированы, на рынке проведена дезинфекция, контактировавшие с инфицированными сотрудники рынка изолированы.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#18 Гость Дима 28 марта 2020 21:35 |
Цитата: ППБП
"Зеленый квадрат" Сиреневый 21б ждем в гости! Мы работаем!
#17 За бугром 28 марта 2020 21:33 |
Кто из-за границы почти все с коронавирусом .
#16 Гость Ольга 28 марта 2020 21:30 |
Цитата: баушка
Цитата: Гость Ольга
Вовремя Дума 7 лет за такие дела прописала. Намеренное заражение - посидят твари теперь не на рынке, а на зоне.

если выживут...а.сколько людей пострадает?


И вот еще. Там от Сибая-то от родной деревни предприимчивых товарищей далеко? Мож, помочь, проверить сарайки на... жаропрочность? Мало ли кто какой злой умысел задумает. Нам такого не надо. Мы народ мирный. Пусть все будет в рамках УК.
#15 ППБП 28 марта 2020 21:25 |
"Зеленый квадрат" Сиреневый 21б ждем в гости! Мы работаем!
#14 Гость Жительница 28 марта 2020 21:23 |
А почему про ситуацию в Магнитогорске ничего не говорят? Заболевшие из Магнитогорска,значит в городе есть больные?
Т.е.в Сибае у Магнитогорских вирус определили,а у нас все ещё тестов нет, значит и больных нет? Совести у наших начальников нет. Город вообще готовится к эпидемии, больницы, специальные отделения, лекарства,врачи? Или все будет как с масками и тестами?
#13 ФАГ 28 марта 2020 21:00 |
Болтун – находка для шпиона.
Нельзя все планы раскрывать.
Что в стране денег у нас много,
Что можем нефть не продавать,
Но будем годы процветать.
Что не боимся мы дефолта,
Что много золота у нас,
Айтишников в войсках не рота,
Их армия в наших войсках.
Что мы теперь неуязвимы.
Ракеты-просто высший класс!
Что десять лет мы будем сыты.
И вирус не беда для нас.
Дружок, запомни – враг не дремлет.
Он хоть открыт, но не простак.
Он слышит всё, во всё он внемлет.
А ты всё выболтал, чудак.
Он доллар превратит в бумажки,
Оставит нас он без штанов.
А мы живём и верим в сказки
Правительства, наших панов.
Они придаток олигархов.
Валюта, недра в их руках .
Неужто вновь пойдёт всё прахом?
Неужто ждёт нас полный крах?
#12 баушка 28 марта 2020 20:54 |
Цитата: Гость Ольга
Вовремя Дума 7 лет за такие дела прописала. Намеренное заражение - посидят твари теперь не на рынке, а на зоне.

если выживут...а.сколько людей пострадает?
#11 Тупой 28 марта 2020 19:55 |
Всегда знал, что Explorerони из Кизиильского района самые отьявленные негодяи из всех Explorerони.
#10 жираф 28 марта 2020 19:45 |
Посмотрел по ТВ Италию. Больница-многие с коме их переворачивают 2 раза в день. Многие на вентилировании лёгких в очень тяжёлом состоянии. Гробы там же в больнице - прощаться не дают. Только кремация. Берегите себя.
#9 Не умеют 28 марта 2020 19:35 |
Цитата: Житель
Вот бы администрация к таким относилась со всей строгостью и наказывала за нарушения.

Наша администрация ничего не может, а главное, не хочет.
#8 Уета 28 марта 2020 19:01 |
Это все ерунда , болеют миллионы линыцы чего переживать ,угрозы нет ,чё паниковать
#7 Гость Абориген 28 марта 2020 19:00 |
А как так быстро анализ умудрились сделать? В России 4 точки (2 москва, питер и новосиб.). Нужно сделать забор материала, туда довезти, пару дней на анализ, день на заключение, время на доставку инфы тоже, какое-никакое требуется.
#6 Житель 28 марта 2020 18:51 |
Цитата: Гость
Ну что, магнитогорцы, давайте продолжайте таскаться по рынкам и кабакам и думать, что вас ЭТО не коснётся!!!
Посмотрите в банкетном зале "МЯТА", на Сиреневом 39 третий день толпа бесстрашного народу отмечает праздники с музыкой на весь район! Всем плевать на указы и распоряжения!!!

"Зеленый квадрат" Сиреневый 21б вчера проводил банкеты и каждый день открыт и плевать хотели на карантин. Вот бы администрация к таким относилась со всей строгостью и наказывала за нарушения.