Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 1
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 3
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 55
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 8
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии

Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

Магнитогорск. Несмотря на смягчение ограничительных мер, правоохранители продолжают выявлять нарушения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на днях губернатор Челябинской области объявил о начале первого этапа смягчения режима повышенной готовности, введенного из-за распространения коронавируса. В частности, южноуральцам разрешили прогулки и занятия спортом на улице. Впрочем, это не повод нарушать масочный режим и режим самоизоляции.

Напомним, с 12 мая все жители региона при походе в магазин и поездке в общественном транспорте обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты. В регионе введен масочный режим, несоблюдение которого также влечет административную ответственность.
Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

За сутки на магнитогорцев составили 41 протокол, 17 из которых – за отсутствие маски при посещении общественных мест. Данные правонарушения квалифицируются в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.
Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

Напомним, ранее глава города Сергей Бердников во время совещания с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером заявил, что около 30 % жителей Магнитогорска не используют маски в общественных местах и магазинах.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#15 Не думать только о себе 27 мая 2020 00:39 |
Цитата: Капитал Маркса
Главная причина ношения маски, чтобы ВЫ не заразили других людей. Эффективность доказана на 95%. Во-первых: инкубационный период этого вируса 7 дней. До этого Вы симптомов чувствовать не будете, а окружающих заражать будете (если без маски)

Цитата: Капитал Маркса
Маска не средство индивидуальной защиты (СИЗ) а средство гигиены. Только ношение респиратора убережёт ваше горло и нос.

Такое ощущение, что Вы слушаете только себя. Вам пишут о том, что маски для того, чтобы носитель маски не заразил. А Вы о том, что самого носителя маски "убережёт" или "не убережёт"
#14 Айболит Бармалеевич 26 мая 2020 23:27 |
Цитата: Притупляют чувство опасности
За сутки на магнитогорцев составили 41 протокол, 17 из которых – за отсутствие маски при посещении общественных мест - полицаи разленились от жары

...болеют....штрафным синдромом
#13 Капитал Маркса 26 мая 2020 23:24 |
Цитата: Не думать только о себе

Уже не первый раз пишу, таким, как Вы. Такое ощущение что вы слышите только себя. Главная причина ношения маски, чтобы ВЫ не заразили других людей. Эффективность доказана на 95%. Во-первых: инкубационный период этого вируса 7 дней. До этого Вы симптомов чувствовать не будете, а окружающих заражать будете (если без маски)


Маска не средство индивидуальной защиты (СИЗ) а средство гигиены. Только ношение респиратора убережёт ваше горло и нос. Врачи,которые работают с больными коронавирусом используют только респираторы. Так вот маска средство гигиены и ...средство обогащения для тех кто эти маски производит,так как спрос на эти гигиенические изделия как и ценник вырос в несколько раз,селяви
#12 Гражданин РФ 26 мая 2020 20:23 |
Предусмотренно предупреждение или наложение административного штрафа! И естественно наши полицаи будут только штрафовать, сбор денег для своих хозяев! Людям платить по счета уже нечем.
#11 Доброму Человеку 26 мая 2020 18:13 |
Счас примут поправки в конституцию, что ЕСПЧ нам не указ, и хоть обжалуйся!
#10 Не думать только о себе 26 мая 2020 17:08 |
Цитата: Против
маска...акромя штрафа не спасает ни от чего...ах да....забыла....еще от пыли, ветра и тумана))))

Уже не первый раз пишу, таким, как Вы. Такое ощущение что вы слышите только себя. Главная причина ношения маски, чтобы ВЫ не заразили других людей. Эффективность доказана на 95%. Во-первых: инкубационный период этого вируса 7 дней. До этого Вы симптомов чувствовать не будете, а окружающих заражать будете (если без маски). А половина заболевших вообще бессимптомно переносят, но сами заразны. Будьте людьми. Вокруг вас такие же люди, не хуже вас, дети..
#9 Житель 26 мая 2020 17:00 |
___на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей___.
Это если ООО, АО или ЗАО в магазин без маски зайдет?
#8 Добрые Люди 26 мая 2020 16:52 |
Абсолютно верно ! Ну а если там не ответят (пандемия всё-таки) , обязательно нужно обжаловать ещё в Спортлото и Мурзилку .
#7 добрый человек 26 мая 2020 15:59 |
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФЫ ЗА МАСКИ,
эти штрафы незаконны и нелегитимны.
Вплоть до ЕСПЧ
#6 Ещё от нападения короваверующих 26 мая 2020 15:48 |
Цитата: Против
маска...акромя штрафа не спасает ни от чего...ах да....забыла....еще от пыли, ветра и тумана))))

И от нищеты текслера и полицаев, не думай только осебе- подумай о людях.. ))))
#5 Против 26 мая 2020 15:38 |
маска...акромя штрафа не спасает ни от чего...ах да....забыла....еще от пыли, ветра и тумана))))
#4 Против 26 мая 2020 15:35 |
Цитата: Нужно ввести этот вопрос
Цитата: Против
где уточнить статистику, насколько честно жители меняют эти маски в сутки? реально ли у каждого на сутки есть 4-5 маски, изо дня в день они добросовестно через 2-3 часа меняют их???? вот правда уже прям смешно))))
При интернет голосовании за конституцию.

так и я про тоже....бред...какого я еще не видывала!!!
#3 Нужно ввести этот вопрос 26 мая 2020 15:05 |
Цитата: Против
где уточнить статистику, насколько честно жители меняют эти маски в сутки? реально ли у каждого на сутки есть 4-5 маски, изо дня в день они добросовестно через 2-3 часа меняют их???? вот правда уже прям смешно))))
При интернет голосовании за конституцию.