Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 8
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 10
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

«Нас силой загнали в долги». Арендаторы крупнейших ТЦ Магнитогорска взывают о помощи

Магнитогорск. В редакционную почту поступило обращение предпринимателей из Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Более 50 предпринимателей-арендаторов из ТЦ «Гостиный двор» и «Континент» объединены общей проблемой.

«С 28 марта мы закрыты. Но, несмотря на это, руководство ТЦ требует арендную плату за 2,5 месяца», – пишут нам предприниматели.

Арендаторы рассказывают, что им было отказано в расторжении договоров на аренду. Руководство ТЦ объясняло это тем, что отдел аренды находится на самоизоляции. Не дали торговцам и возможности вывезти свой товар из арендованных отделов, чтобы организовать дистанционную работу.

«Нас силой загнали в долги». Арендаторы крупнейших ТЦ Магнитогорска взывают о помощи

«Нас силой загнали в долги. На этой неделе отдел заработал, нас оповестили, что сделают скидку 50 %», – говорится в письме.

Авторы поясняют, что скидка в 50 % могла бы быть неплохим предложением, если бы не тот факт, что многие из арендаторов уже не в состоянии заплатить даже этой суммы, потому что арендная плата в ТЦ достаточно высокая. Здесь же предприниматели ссылаются на то, что в отдельных ТЦ Магнитогорска пошли навстречу арендаторам и отменили либо все выплаты за апрель и май, либо оставили только коммунальные.

«У нас кредиты, ипотеки, дебиторские долги, мы очень долго строили свой бизнес и не просим чужого, но и платить за закрытые двери ТЦ не готовы, да и нечем. Сотрудники отдела аренды методом «давления» пытаются убедить подписать дополнительные соглашения с оплатой 50 %. И намекают, чтобы никто не пытался обращаться в СМИ», – пишут предприниматели и предрекают свое близкое банкротство.

«Нас силой загнали в долги». Арендаторы крупнейших ТЦ Магнитогорска взывают о помощи

Корреспондент «Верстов.Инфо» обращался к руководству ТЦ «Гостиный двор» и «Континент» по представленным на официальных сайтах номерам телефонов. Поговорить удалось только с сотрудницами, которые оказались некомпетентны в вопросах арендной платы и финансовой политики ТЦ. Нам предлагалось звонить по указанным на сайте торговых объектов телефонам. Но они, к сожалению, молчат.

Тем не менее мы надеемся, что руководство ТЦ сможет прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснит, какие меры поддержки, возможно, будут применены по отношению к арендаторам.

Мы готовы предоставить площадку для диалога на нашем сайте.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#18 Рябов 10 июня 2020 10:19 |
Как раньше говорили,барыга не человек
Комментариев: 0
#17 Sundance 10 июня 2020 09:04 |
Цитата: Доктор
Цитата: Обращаюсь к идиотам
Если бы не предприниматели, то ходили бы вы в калошах и в пальто из одеяла.
Даже времени на вас, тупорылых, жалко.

Спекулянт он во все времена был спекулянтом. Эта блоха никогда ничего сама не производила. Купи за рубль, перепродай за 2,5 рубля. Но зато, сколько пафоса - мы-де ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! Стройте свои ТЦ, объединяйтесь в кооперативы. Но не приписывайте себе спасение людей от калош!

Боже, какое беспросветное невежество! Без таких "спекулянтов" ни один производитель свой товар до покупателя не доставит.
Комментариев: 0
#16 Доктор 10 июня 2020 08:23 |
Цитата: Обращаюсь к идиотам
Если бы не предприниматели, то ходили бы вы в калошах и в пальто из одеяла.
Даже времени на вас, тупорылых, жалко.

Спекулянт он во все времена был спекулянтом. Эта блоха никогда ничего сама не производила. Купи за рубль, перепродай за 2,5 рубля. Но зато, сколько пафоса - мы-де ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! Стройте свои ТЦ, объединяйтесь в кооперативы. Но не приписывайте себе спасение людей от калош!
Комментариев: 0
#15 Александр 10 июня 2020 02:52 |
Когда объявили о самоизоляции за свой счёт(за выгоду путлеру и его опг),я сразу понял так и будет.Вы думали бандюги типа Морозова и ко остановятся получать прибыль?
Комментариев: 0
#14 Обращаюсь к идиотам 10 июня 2020 02:29 |
Хочу обратиться к тем, кто изошел на го...но, ругая предпринимателей. В выражениях стесняться не буду.
Вы - никчемные и недалёкие людишки, неспособные в своей жизни ни на что. Про таких говорят:"Не украсть, не покараулить". От своей тупости и лени, неспособности к организации своего дела и самостоятельности, вы - злые и нищие. Так вам и надо! Захлебнитесь своей желчью! Вы от своей недалёкости не понимаете, что в высоких ценах на товары виноваты не арендаторы, а те, кто никак и никогда не нажрётся, а это - арендодатели, которые дерут заоблачную аренду за свои сараи.
Подумайте куриными мозгами: откуда деньги на строительство таких ТЦ в лучших местах города??? Где и когда можно было столько заработать? Кто и за сколько продал под них земли?
И в каких тёплых странах живут владельцы этих сараев? Ну уж не в Магнитогорске-то точно.
Если бы не предприниматели, то ходили бы вы в калошах и в пальто из одеяла.
Даже времени на вас, тупорылых, жалко.
Комментариев: 0
#13 Житель 10 июня 2020 02:18 |
Сколько злости из людей льётся
Комментариев: 0
#12 Гость Я 10 июня 2020 01:34 |
Зори Урала тоже по этот схеме должны платить. Но скидку в 50% ни кто не предложил, говорят, что охраняли имущество, а ща это нужно платить. Хотя предприниматели подписывались (принудительно), что администрация Зорей ответственность за имущество не несёт.
Да и после пожара ни виновных, ни наказанных так и нет там...
Комментариев: 0
#11 Критик 10 июня 2020 01:24 |
Вас, барыг не жалко, идите помиру. Как на народе нищем наживаться так это для вас норма. Все таки Бог есть ,как говорится "мгновенная карма" вас постигла!! Попутного ветра
Комментариев: 0
#10 Гость просто Мария 10 июня 2020 00:00 |
Год назад довелось случайно оказаться в ТЦ Гостиницы двор за час до открытия. Так им ,торгашам-арендаторам по громкой связи каждый день дикторы от имени хозяев ТЦ говорят про необходимость своевременной оплаты, про то, сколько времени они должны находится на рабочем месте,про штрафы за технику безопасности,за опоздания и прочие производственные штучки,знакомые по работе на комбинате... Короче,чем бы ОНИ не брались управлять, всё одно получается железоделательная фабрика... А теперь,когда всё закрыто,тем не менее требуют аренду с торгашей все равно. Вынь да выложи!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Мила 9 июня 2020 22:58 |
Цитата: Покупатель
на свои шмотки накручиваете по 50 , а то 100% от стоимости
300%, а то и 500% накручивают. Удивительно, что эти сараи еще стоят, учитывая то, что почти все сейчас можно купить в сети.
Комментариев: 0
#8 Гость Мда 9 июня 2020 22:19 |
Рассказать как Евреи вышли из Египта?
Так или выйдите ,или терпите ,если вы не Евреи
Комментариев: 0
#7 Гость Влад 9 июня 2020 21:56 |
Что , спекулянты,несладко??! А цены конские с народа драть?? Так им и надо!! Перекупщики поганные!
Комментариев: 0
#6 Досвидос 9 июня 2020 21:29 |
А как десятки тысяч за выкладку товаров с крестьян брать! Доставайте кошельки и пошли @опу!