Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 20:00   Нападающий «Металлурга» не теряет надежды попасть в НХЛ. Но пока решил остаться в Магнитогорске
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

Не то чтобы очень много. Магнитогорск показал не самую высокую явку на голосовании

Регион. По официальной предварительной информации, в Челябинской области участие в голосовании по поправкам в Конституцию приняли 1,7 миллиона жителей.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По предварительным оценкам облизбиркома, на участки пришло 65,88 % от числа избирателей. В абсолютных цифрах это 1 миллион 711 тысяч 556 человек. Кроме того, как сообщают южноуральские власти в Телеграм-канале, поправки поддержали 69,54 % проголосовавших. Против изменений – 29,55 %.

Не то чтобы очень много. Магнитогорск показал не самую высокую явку на голосовании

Магнитогорск продемонстрировал высокую явку в первые дни голосования. А к 1 июля утром до участков добрались больше 40 % избирателей. К 18:00 явка составляла 56,80 % в Правобережном районе, 56,47 % – в Орджоникидзевском и 55,58 % – в Ленинском. А вот соседний с Магниткой Кизильский район, похоже, показал рекордную посещаемость пунктов для голосования – 86,68 % на 18:00. 

При этом в Ленинском районе 63,87 % избирателей поддержали поправки, следует из данных ГАС «Выборы». В Орджоникидзевском – 63,09 % избирателей, в Правобережном – 65,57 %.

Znak.com проанализировал предварительные итоги и пришел к выводу, что наиболее протестные настроения – у жителей ЗАТО Трехгорный, где 38,14 % избирателей не стали поддерживать изменения, в Чебаркуле (37,82 % голосов «против»), в Центральном районе Челябинска (36,94 % «против»).

ЦИК после обработки 99,01 % бюллетеней заявил о поддержке поправок россиянами. По данным комиссии, «за» проголосовали 78,03 % избирателей, «против» – 21,16 %. Явка по России составила 64,99 %.

Отметим, что данные являются предварительными и могут измениться после окончательного подсчета голосов. В Челябинской области итоги голосования собираются огласить через два-три дня.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (67)

#54 умный 2 июля 2020 23:00 |
Цитата: 345
"Умный" не в состоянии говорить о том, чего нет в методичке. Как связана пожизненная рента и безработица? В поисковиках такого "умного" забанили?

как пожизненная рента, болтушка? Опять своих блогеров насмотрелся на ютюбе?
Комментариев: 0
   
#53 умный 2 июля 2020 22:59 |
Цитата: Александр
Горожанин,умный,гость,голосование закончилось,но вы не исчезайте.В следующем году будете нам объяснять почему с экономикой плохо.Возможно вам новую методичку выдадут. ps.А действительно,почему вас однополая любовь всегда волнует?

ты типичный глуповатый опозиционер, как и твои коллеги. Не можешь ничего умного ответить, кроме фигни про методички и кремлеботов. Еще скажи, что нам пригожин платит
Комментариев: 0
   
#52 Думаю 2 июля 2020 22:16 |
Цитата: Sneg3519
У Текслера уже есть вопросы к Бердникову. Советует искать другую работу.

Бред какой-то. Степлер он же мягкий , гнётся , мнётся .
Комментариев: 0
   
#51 Александр 2 июля 2020 22:11 |
Горожанин,умный,гость,голосование закончилось,но вы не исчезайте.В следующем году будете нам объяснять почему с экономикой плохо.Возможно вам новую методичку выдадут. ps.А действительно,почему вас однополая любовь всегда волнует?
Комментариев: 0
   
#50 345 2 июля 2020 20:45 |
Цитата: умный
откуда это вранье? В Испании одна из самых высоких безработиц в европе

"Умный" не в состоянии говорить о том, чего нет в методичке. Как связана пожизненная рента и безработица? В поисковиках такого "умного" забанили?
Комментариев: 0
   
#49 Брахмапутра 2 июля 2020 19:21 |
Некоторые "умники"пишут про какого-то пупкина.А кто такой пупкин?Ничего не понимаю!Может это наркоманы конченные вытаются здесь высказываться?!
Комментариев: 0
   
#48 умный 2 июля 2020 17:50 |
Цитата: Юрец
Математики, блин
Население области 3497200 чел
Пришло 1711000
За 1180590 (69% из пришедших)
Против 3497200-1180590=2316610 - это около 66% населения области

это ты математик-дурачок. Те кто не пришел - их голоса вообще не учитываются ни за ни против

Цитата: Совсем уже
Судя по твоим комментам ты вообще мало что знаешь, даже как грамматно писать, чего уж про политику-то говорить.

зато ты умеешь "грамматно" писать
Комментариев: 0
   
#47 умный 2 июля 2020 17:49 |
Цитата: Sneg3519
Испания пожизненно будет платить гражданам более 600 евро в месяц. Это рента за использование недр и водных ресурсов.

откуда это вранье? В Испании одна из самых высоких безработиц в европе
Комментариев: 0
   
#46 Совсем уже 2 июля 2020 16:31 |
Цитата: Гость Горожанин

Я не знаю чего у них там "чуть", а чего не "чуть".
Но тебе как чуди болотной видимо не приходит на ум, что большинству населения России Путин нравиться как президент. И что они хотели бы, что бы он оставался президентом. Или хотя бы имел возможность балотироваться в президенты еще на один срок.

Судя по твоим комментам ты вообще мало что знаешь, даже как грамматно писать, чего уж про политику-то говорить. Такие балбесы и голосуют за вечного пупкина, за иллюзию стабильность и процветания. Да на нём грехов столько, что после смерти не отмоется, а ты так и будешь за него галку ставить, потому что по жизни ты слепой потребитель.
Комментариев: 0
   
#45 Юрец 2 июля 2020 16:14 |
Математики, блин
Население области 3497200 чел
Пришло 1711000
За 1180590 (69% из пришедших)
Против 3497200-1180590=2316610 - это около 66% населения области
Комментариев: 0
   
#44 Елена 2 июля 2020 16:05 |
Бараны,что говорить....
Комментариев: 0
   
#43 Гость Справедливый 2 июля 2020 15:57 |
Я не верю в это шоу)))каждый регион хочет отличиться перед ЦИКом!Мы видели что написано компанией "НЕТ" по опросам с экзит пулов и там ну очень другие результаты и я им верю они считаю более правдоподобные!А главное никто их не опровергают спрятались ТВ и СМИ другие))Верстов выложи эти цифры))
Комментариев: 0
   
#42 ЖНЕЦ 2 июля 2020 15:54 |
Странно как- то, в области пишут, что МАГНИТКА "просела" (по количеству голосующих) и если бы не РАШНИКОВ ( проголосовали "добровольно" все работники ММК, естественно), то ЛЕГЕНДАРНАЯ ОРДЕНОНОСНАЯ МАГНИТКА ( обвиняют мэра и будут делать "выводы") игнорировала бы это "мероприятие", затеянное только ради одного пункта:продления правления ПУТИНА до АПОКАЛИПСИСА!!! Интересен факт, приведённый с избирательного участка в МОСКВЕ в ДОЛГОПРУДНОМ, где "ФИЗТЕХ": против проголосовало около 80% (там много студентов из "ФИЗТЕХА"!!!