Расширенный поиск
Лента новостей
25 февраля
 12:10   Уроженка Магнитогорска боится, что органы опеки заберут у нее второго ребенка. Первого забрали из-за её низкого IQ Комментарий 3
24 февраля
 18:43   Границы города могут изменять без слушаний. В Магнитогорске внесли федеральные поправки Комментарий 7
 18:14   В Магнитогорске две 81-летние пенсионерки попали в ДТП с разницей в 50 минут. Одна из них скончалась
 18:00   Богатый улов и зимние забавы. Мужской праздник и рыбалка удались! Комментарий 1
 17:47   Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды Комментарий 14
 16:51   Добавили на пропитание. В Магнитогорск поступили деньги для школьников Комментарий 2
 15:18   Избил жену, а потом застрелил тёщу и её родственницу. 27-летнему магнитогорцу вынесли приговор Комментарий 2
 14:57   Наполнены любовью к музыке и искусству. В Концертном объединении всё готово к приему взыскательной публики
 13:46   Он мог заболеть или стать жертвой грабителей. Поиск 70-летнего туриста из Магнитки, пропавшего на Занзибаре, продолжается Комментарий 5
 13:20   Объединяет три собственные электростанции. Управлению главного энергетика ММК – 90 лет
 11:45   Февральскую партию вакцины использовали на 67 %. От коронавируса привилось уже более 11 тысяч магнитогорцев Комментарий 3
 11:29   В ГИБДД напомнили, что выезд из города ограничен. Только за утро в Магнитогорске произошло 4 ДТП
 11:14   Мошенничеств стало на 40 % больше! Главный полицейский Магнитогорска рассказал, каким был 2020 год Комментарий 8
 10:58   Россельхозбанк запускает потребительский кредит под 5,7% для действующих клиентов в Челябинской и Курганской области
 10:50   Убирают перемёты, очищают пешеходные переходы. На дорогах Магнитогорска круглосуточно работает снегоуборочная техника
 10:27   Больше 13 часов ждали помощи. Под Магнитогорском застрял автобус с туристами Комментарий 10

«Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют

Магнитогорск. Как отмечают в пресс-службе администрации города, владелец торговой точки грубо нарушил условия договора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, на днях администрация города расторгла договор о размещении НТО с директором торгового объекта «Кофеточка», который расположен на остановке общественного транспорта около МГТУ им. Г. И. Носова. Как отмечают чиновники, всему виной нарушения, связанные с продажей алкоголя.
«Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют

«Проведена контрольная закупка, в результате которой выявлена продажа алкогольной продукции, что противоречило пункту 4.3.14 договора, где четко было прописано, что должностное лицо не будет использовать НТО в целях торговли спиртными напитками. Информация о нарушении была передана в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями, который в свою очередь расторг договор с недобросовестным предпринимателем. В скором времени планируется демонтаж помещения силами подрядной организации», – сообщают в администрации Ленинского района.

«Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют

Отметим, что торговый объект, расположенный на проспекте Ленина, не раз ставили в пример. В первую очередь благодаря безупречному внешнему виду НТО. Теперь же его придется снести.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (45)

#32 Инга 4 декабря 2020 16:11 |
Объект будет демонтирован. Написано же. Он просто переедет в другое место. Теперь студентам придется тратить чуть больше времени, чтобы дойти до КБ или Магнита, (который напротив через дорогу, на минуточку)за сигаретами. Ведь этот смешной закон о том, что рядом с учебными заведениями нельзя продавать алкоголь и табак, никогда не остановит людей от приобретения этого, если им надо.
#31 Гость 4 декабря 2020 15:28 |
Цитата: Ро-Машка
Кофе там отличнейший! Жаль, что такие нарушения существовали.

так в том то и дело, за это надо штрафовать и серьезно. Хотя предприниматель может вообще не в курсе был, а продавцы сами бизнес мутили. При чем тут снос объекта? Пусть передают дело в суд, а он уж решит, что делать.
#30 Ро-Машка 4 декабря 2020 14:47 |
Кофе там отличнейший! Жаль, что такие нарушения существовали.
#29 Гость Евгений 4 декабря 2020 14:38 |
Самая культурная точка и аккуратный павильон. Рядом стоит курятник «ЦВЕТЫ»
Если уж под предлогом «продажа алкоголя» (добавляли в кофе Бейлис и прочие ликеры для вкуса) решили навести архитектурный порядок, то уж первым делом нужно сносить этот срам, что справа от остановки, а не павильон «Кофеточка»
Если павильон «Кофеточка» снесут, а «Цветы» нет, то в скором времени в павильоне «Цветы» сменится формат. И станет там павильон не «Цвета», а а-ля «Кофеточка»
Тогда будет понятно, что это «был заказ неприкасаемого» (того, что справа)
Кто имеет ооочень много павильонов в нашем городе
#28 Вис 4 декабря 2020 13:51 |
Цитата: Гость хер мэр
А, на Суворова когда начнут не законно построенные дома сносить ?

И чем они тебе помешали, красивые дома, не то, что окружающие хрущевки. Лучше пусть там будет заросший и заброшенный пустырь для алкашей? Не торговый центр же построили.
#27 Гость 12345 4 декабря 2020 13:41 |
Кстати, помню, как с подачи этой бабушонки, которая возглавляла, а может и сейчас возглавляет администрацию района, когда она еще была налоговичкой, т.е. несколько лет тому, в своё время осуществлялись проверки соблюдения закона о ККМ и также проводились контрольные закупки. Ей тогда в отдельных случаях на пальцах объясняли, что проверка проведена с нарушением закона и дело подлежит прекращению. Нет - пёрла до последнего, как бы на красную тряпку. Тогда вынесенные постановления по адм.делам благополучно обжаловали в арб.суде, который признавал правоту предпринимателя и отменял соответствующие постановления.
#26 Гость 12345 4 декабря 2020 13:31 |
Цитата: FACE
Детский сад на лицо.

Совершенно верно, верить на слово районной администрации - это детский сад.
Не плохо бы услышать и вторую сторону. Кстати, этой администрацией руководит не та ли бабушонка, которая бывшая налоговичка, а затем руководитель местным ЖКХ? Интересно не её ли стараниями скверы в центре Ленинского района той зимой соблаговолили почистить от снега только к весне, когда он уже практически растаял.
#25 Гость kira 4 декабря 2020 13:23 |
Цитата: ЖНЕЦ
А вот интересно, есть ли какая-то "родственная" связь с массовой "реконструкцией" парков в ЛЕГЕНДАРНОЙ?!!!

в городе парки делают, он ищет подвох

радуйся, глупышка!
#24 Гость Оля 4 декабря 2020 13:00 |
Совсем обнаглели, открывайте покомпонентно если хочется водкой торговать. Правильно, что из поймали
#23 ЖНЕЦ 4 декабря 2020 13:00 |
А вот интересно, есть ли какая-то "родственная" связь с массовой "реконструкцией" парков в ЛЕГЕНДАРНОЙ?!!!
#22 Креветка под соусом 4 декабря 2020 12:59 |
Ужас, 21 век, продают так в наглую водку!
Позор!

Скажите фио предпринимателя!!!
#21 Павел Зайцев 4 декабря 2020 12:26 |
Цитата: Урбанист
вообще все ларьки нужно убрать!
Это пережитки прошлого!

улицы будут просторнее

полностью согласен!
#20 Гость В Теме 4 декабря 2020 12:21 |
Цитата: Гость хер мэр
А, на Суворова когда начнут не законно построенные дома сносить ?

Разбить?.. Пол-литра?.. Вдребезги?
— Да я тебя за это!(с)