Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 2
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2
 11:45   30 подразделений в России и за её пределами. Торговый дом ММК продолжает развивать направление розничных продаж Комментарий 1
 10:46   Программа рассчитана на помощь выпускникам. ММК помогает адаптироваться молодым специалистам Комментарий 1
 9:00   Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5 % можно оформить до конца месяца
 7:40   Демонстрация серьёзности намерений. В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США Комментарий 34
17 января
 23:00   «Снова попытаемся сделать Америку великой». Трамп пообещал вернуться в Белый дом в 2024 году Комментарий 6
 22:58   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:22   На предплечье татуировка в виде наручников. В Магнитогорске разыскивают 48-летнего мужчину, пропавшего месяц назад Комментарий 5
 16:40   На старт выйдут 500 юных биатлонистов! Абзаково снова принимает этап Кубка Анны Богалий – Skimir Комментарий 5
 14:12   Продал дорогую коляску за 200 рублей. В Магнитогорске 31-летний мужчина обокрал молодую мать Комментарий 9

Последнее слово за родителями! В управлении образования рассказали, как принимают решение об отмене школьных занятий

Магнитогорск. В магнитогорских школах уже два дня отменяют занятия, причина – низкая температура атмосферного воздуха.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вчера, 12 января, были отменены занятия для начальной школы. Сегодня, 13 января, в первую смену не учились все школьники, с первого по 11-й классы, а вот части учеников второй смены в школу идти все-таки пришлось. Кстати, информация об отмене школьных занятий оперативно публикуется на нашем сайте. Корреспонденты «Верстов.Инфо» получают ее из первых уст – от сотрудников управления образования ранним утром, когда школяры еще спят.

Информация о том, что ученикам среднего и старшего звена придется идти в школу на занятия, сегодня появилась также задолго до начала уроков. Это вызвало горячие споры и обсуждения в социальных сетях и комментариях. Родители и дети начали спрашивать, по каким критериям мэрия решает, кому идти в школу, а кому делать уроки на дистанционке, как измеряют температуру воздуха, ведь в разных районах города она может серьезно отличаться.

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника управления образования администрации города Ольга Бирюк.

– Мы очень тщательно утром мониторим температуру воздуха по городу. Температура воздуха мониторится в разных районах. У нас есть специалисты, которые в пять часов утра созваниваются, смотрят, снимают показания термометров, данные официальных сайтов. Затем далее коллективно принимается решение об отмене занятий. Если, например, отмена занятий не произошла либо произошла только для определенных классов, только начальных классов, как сегодня, то родители могут сами принять решение [оставить ребенка дома]. Если живут в какой-то зоне города, видят на своем термометре низкую температуру, могут позвонить классному руководителю и поставить его в известность, – пояснила представитель управления образования.

Ольга Бирюк также рекомендовала родителям взаимодействовать в вопросах посещения школы в периоды низких температур с администрацией учебного учреждения и классными руководителями. Решение оставить школяра на домашнем обучении родитель может принять самостоятельно, к таким примерам в управлении образования относятся лояльно, главное при этом – предупредить школу.


Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: группа «Магнитогорск» «ВКонтакте»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#12 Эх 13 января 2021 19:51 |
[quote=УхТы][quote=Эх]
Детский сад и ясли с вас :=)[/quote]
Добро! Скоро построю!=)
Комментариев: 0
#11 УхТы 13 января 2021 19:47 |
Цитата: Эх
Цитата: Родители ведь они как дети малые)
Решение оставить школяра на домашнем обучении родитель может принять самостоятельно.

Я вот не хочу, чтобы мой ребенок пропускал, например, новую тему, поэтому ему приходится в холод топать на урок.

Детский сад и ясли с вас :=)
Комментариев: 0
#10 Погода 13 января 2021 19:44 |
Цитата: Гость Маша
Конкретно сейчас -24. Хорош бухать))

Цитата: Гость Ирина
Конкретно сейчас уже минус 29.

«ведь в разных районах города она может серьезно отличаться»
Комментариев: 0
#9 Гость Ирина 13 января 2021 19:05 |
Цитата: Гость Маша

Конкретно сейчас -24. Хорош бухать))

Конкретно сейчас уже минус 29. И далеко не смешно. Хотя бы прогноз погоды посмотрите в инете, для разнообразия. Да, и еще, в разных районах ГОРОДА температура может отличаться!
Комментариев: 0
#8 Гость Маша 13 января 2021 19:01 |
Цитата: Гость Ирина
Мне одной кажется, что никто там не совещается и не мерит температуру по районам? А почему не принимается во внимание то, что вечером холодает, в то время, когда 2 смена возвращается с уроков? Вот сейчас минус 28, ребенок (5 класс) еще в школе. Ах да, к чему я это.. у нас же только отписки и отговорки))

Конкретно сейчас -24. Хорош бухать))
Комментариев: 0
#7 Олег74 13 января 2021 18:50 |
Ну почему, почему в управлении образования сидят такие безграмотные люди, которые похоже нифига не знаю как происходит сам процесс образования..
Комментариев: 117
#6 Виктор 13 января 2021 18:42 |
Цитата: работяга
Чет не пойму детсадовские дети ходят а лбы по10-12 лет не учаться Что за хрень вообще?

Детсадовцев возят в школу взрослые, а школьники даже младшие уже многие сами ездят и ходят без родителей. Бестолочь.
Комментариев: 0
#5 Эх 13 января 2021 18:33 |
Цитата: Родители ведь они как дети малые)
Решение оставить школяра на домашнем обучении родитель может принять самостоятельно.


Только вот отличия существенные от того весь ли класс идет на дистанционку по причине холода или 1 человек из класса. Никто из учителей не будет специально для 1 человека высылать допзадания для самостоятельного изучения. Ученик должен сам гадать, что было на уроке и изучалась ли новая тема. Т.е. если родитель решил не отправлять ребенка в школу, то получается, что ученик просто в этот день отдыхает. А если весь класс не идет на занятия, то уже всем даются задания дополнительные. Что выбрать для родителя? Я вот не хочу, чтобы мой ребенок пропускал, например, новую тему, поэтому ему приходится в холод топать на урок.
Комментариев: 0
#4 Ориентир-свои дети-ыфрейчики)) 13 января 2021 18:27 |
Цитата: Гость Ирина
Мне одной кажется, что никто там не совещается и не мерит температуру по районам? А почему не принимается во внимание то, что вечером холодает, в то время, когда 2 смена возвращается с уроков? Вот сейчас минус 28, ребенок (5 класс) еще в школе. Ах да, к чему я это.. у нас же только отписки и отговорки))

На остальных-насрать..
Комментариев: 0
#3 Родители ведь они как дети малые) 13 января 2021 18:25 |
Ольга Бирюк также рекомендовала родителям взаимодействовать в вопросах посещения школы в периоды низких температур с администрацией учебного учреждения и классными руководителями. Решение оставить школяра на домашнем обучении родитель может принять самостоятельно, к таким примерам в управлении образования относятся лояльно, главное при этом – предупредить школу.
Комментариев: 0
#2 Гость Ирина 13 января 2021 18:18 |
Мне одной кажется, что никто там не совещается и не мерит температуру по районам? А почему не принимается во внимание то, что вечером холодает, в то время, когда 2 смена возвращается с уроков? Вот сейчас минус 28, ребенок (5 класс) еще в школе. Ах да, к чему я это.. у нас же только отписки и отговорки))
Комментариев: 0
#1 работяга 13 января 2021 17:27 |
Чет не пойму детсадовские дети ходят а лбы по10-12 лет не учаться Что за хрень вообще?