Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

Предостерегли. Двух жителей Магнитогорска задержали за предполагаемое участие в акции протеста

Магнитогорск. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проявлять небывалую активность в отношении городских активистов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 23 января, во многих городах России ожидаются возможные незаконные митинги и акции протеста, в которых будут требовать освобождения Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию из Германии.

Во многих городах активистам и журналистам вынесли предостережение о том, что предстоящие акции незаконны. Например, одна из магнитогорских активисток 21 января рассказала об угрозах в ее адрес со стороны правоохранителей. Запись телефонного разговора с сотрудником уголовного розыска она выложила на своей страничке в соцсети.

Тех же, кто все-таки планирует пойти на митинги, задерживают и отправляют под административный арест. Сайт «Медуза» сообщил, что полиция задержала жителей Магнитогорска Владимира и Дмитрия Максимовых, так как предполагают их участие в сегодняшней акции.

Напомним, в эти выходные полицейские Челябинской области проведут сразу два оперативно-профилактических мероприятия – «Ночь» и «Район». Вместе с полицейскими в рейдах будут задействованы сотрудники Росгвардии и ГУФСИН, судебные приставы. Им будут помогать представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#31 1 23 января 2021 12:40 |
Задержали за то, что предполагают что они могут пойти на акцию!?!?!? Чудеса беззакония...
Комментариев: 0
#30 Вопрос 23 января 2021 12:32 |
Цитата: Гость хер мэр
Меня мой кошелёк не обманывает ! путин должен отдохнуть на нарах!

Вы, что с кошельком разговариваете. Он Вас работать устроится не просил?
Комментариев: 0
#29 Гость Дмитрий 23 января 2021 12:31 |
[quote=закон гласит]Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 11 Европейкой конвенции по правам человека:
Каждый имеет право на свободу мирных собраний и на свободу объединения с другими, включая право создавать профессиональные союзы и вступать в таковые для защиты своих интересов.

что и кем нужно согласовывать ?))) это же не золотой ершик в сортире, вот тот может не подойти по цвету, форме, он однозначно требует согласования.[/quote

Вот вот!
Комментариев: 0
#28 Молодцы 23 января 2021 12:27 |
Цитата: гость
и чем же они молодцы?

За своё будущее , своих детей и родителей , а вы сидите дома и считайте деньги Навального !
Комментариев: 0
#27 гость 23 января 2021 12:22 |
Цитата: Молодцы
Хабаровск , Владивосток вышли ! Молодцы!

и чем же они молодцы? вора защищают? или он (Навальный )живет на ваши взносы и перечисления? очень безбедно живет не работая.....
Комментариев: 0
#26 Гость Дрым 23 января 2021 12:11 |
Чёт всегда всё дорожает, сейчас сахар , хлеб , яйцо , масло и т.д ! Когда это закончится ? За отопление просто ужас! Я вот и не пойму, школота виновата ?
Комментариев: 0
#25 по факту 23 января 2021 12:10 |
Цитата: За правду
Цитата: Гость хер мэр
А , кто расскажет чей дворец под Геленджиком , кого ФСБ и ФСО охраняет за наши налоги !

А что, президент должен в коммуналке жить, где-то в Жулебино? Без охраны и за свой счёт? Наверное так бы Навальный делал)))

естественно, а чем он лучше других? должность временная, он наемный управляющий и не более того. Вы вольную у барина до сих не получили? Крепостное право отменено давно))))
Комментариев: 0
#24 777 Р 23 января 2021 11:47 |
Цитата: Бедный Йёрик
Россия проснулась ! Хабаровск , Владивосток вышли !


Вообще-то Йорик это череп.
А так-то революции делаются в столицах и они нам НАХ не нужны.
Насмотрелись за деньги буржуев на революции в Молдавии, Украине, Грузии, Ливане, Сирии и т.д.
Комментариев: 0
#23 Молодцы 23 января 2021 11:40 |
Хабаровск , Владивосток вышли ! Молодцы!
Комментариев: 0
#22 КарабасБарабас 23 января 2021 11:23 |
Цитата: За правду
Цитата: Гость хер мэр
А , кто расскажет чей дворец под Геленджиком , кого ФСБ и ФСО охраняет за наши налоги !

А что, президент должен в коммуналке жить, где-то в Жулебино? Без охраны и за свой счёт? Наверное так бы Навальный делал)))

было бы не плохо, глядишь и коммуналок меньше бы было!
Комментариев: 0
#21 За правду 23 января 2021 11:17 |
Цитата: Гость хер мэр
А , кто расскажет чей дворец под Геленджиком , кого ФСБ и ФСО охраняет за наши налоги !

Ага, а навальнята из коммуналки в Жулебино будут править за свой счёт.
Комментариев: 0
#20 За правду 23 января 2021 11:15 |
Цитата: Гость ИСТИНА
Цитата: За правду
Цитата: ДОЛОЙ ЦАРЯ
В самой богатой по природным ресурсам на планете, народ нищий! Страны Ближнего Востока, на одной нефти процветают!

Особенно процветают Ирак, Сирия, Палестина и Йемен.

И это все страны, которые ты знаешь)))

Так же мы процветать будем, как они. И не надо обольщаться, аравийским монархиями нам не быть.
Комментариев: 0
#19 Бедный Йёрик 23 января 2021 11:12 |
Россия проснулась ! Хабаровск , Владивосток вышли !