Расширенный поиск
Лента новостей
24 мая
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура
 10:45   У него осталось пять братьев и две сестры. В селе под Магнитогорском простятся с сиротой, погибшим на Украине Комментарий 2
 10:10   Третий новичок – и опять защитник! «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Казахстана
 9:47   Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек Комментарий 2
 7:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 мая
 23:00   «Нарушение законов и обычаев войны». Российского солдата на Украине приговорили к пожизненному сроку Комментарий 4
 17:21   Отсутствовали указатели и тактильные полосы. Вход в медорганизацию был недоступен для инвалидов
 16:51   За сутки на Южном Урале коронавирус выявили у 118 жителей. Среди них 14 школьников
 15:53   Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022» Комментарий 2
 14:21   Последний майский показ! Фильм «Лифтёр. Покаяние» на большом экране Комментарий 1
 13:55   Ребёнка заметили на окне четвёртого этажа. В Магнитогорске пожарные спасли шестилетнюю девочку от одиночества
 12:47   Отвлеклась на секунду. Жительницу Магнитогорска обокрали в магазине

Клиентов КУБа обворовали

пустой кошелек Сразу три клиента КредитУралБанка обратились в милицию. С их счетов в общей сложности пропали 60 тысяч рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Все трое пользовались услугами платежной системы «Телебанк». Самый везучий «попал» на 11 тысяч рублей. Второй потерял 20 тысяч, третий – 30 тысяч рублей.

Как сообщает сайт ОПЦ, деньги исчезли с расчетных счетов во время осуществления банковских переводов и платежей в Интернете через систему «Телебанк».  Один из пострадавших, например, оплачивал услуги сотовой связи оператора «Билайн».

Складывается впечатление, что клиентам КУБа определенно не везет. Напомним, чуть меньше месяца назад КУБ оставил магнитогорцев без денег на три выходных дня.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#16 магнитмен 2 июля 2010 01:47 |
Держитесь ребята, толи ещё будет. Ведь теперь у КУБа появился интернет. Интернет в КУБе, а вы ещё не с нами?)))

по теме поменьше, вставляйте пластик в различные банкоматы, чтобы не нарваться на какой нить девайс, трояны тоже не дремлят, на сайтах не платить. так что читайте как обезопаситься, будете немного просвященее.
Комментариев: 0
   
#15 ustas 1 июля 2010 22:09 |

Цитата: Spoke
КУБ только виноват в том, что слишком просто у них осуществляется вход в аккаунт, нужно всего лишь логин и пароль и кодовое слово. Вот если бы была отправка смс с паролем на телефон, перед каждым входом....


как многолетний пользователь системы могу сказать - возможность получения динамического пароля на мобильный или e-mail существует и я её использую, скорее всего так же работают и многие другие пользователи системы...
но по видимому не все..

помимо этого для ввода секретного кода они теперь используют виртуальную клавиатуру, что должно обезопасить пользователей от кейлогеров

в любом случае КУБ систему Интернет-обслуживания начал использовать первым в городе ещё лет пять назад, и насколько я помню никаких случаев подобных этому ещё не было
Комментариев: 0
   
#14 Klod 1 июля 2010 21:50 |
Как говорит Задорнов: - "Какие же вы ТУПЫЕ..." Пи..те о том, чего не знаете абсолютно. Если не знаете 9-тизначного цифрового кода и кодового слова (с особенностями) - хрен войдете в ТВ-банк. Лохи сами предоставили все пароли для своих корешей. Такое уже бывало неоднократно. КУБ - самый надежный банк в городе. Если ты придурок - х.. получишь кредит. А в других банках - запросто.
Комментариев: 0
   
#13 defender 1 июля 2010 19:54 |
Я че-то не понял. Там же СМСка для входа должна прийти. Или телефоны у них тоже сперли? feel
Конечно они могли и не подключить себе эту возможность, но это вряд-ли. Оно конечно неудобно иногда, когда СМСки бывает почему-то не доходят или доходят где-нибудь через час, а надо за телефон заплатить, но как-то спокойнее.
Комментариев: 0
   
#12 Брехня 1 июля 2010 19:43 |
опять ВУЗ-банк Верстову забашлял - видно невооруженным глазом. Нормальное СМИ сослалось бы на источник информации и запросило бы официальные комментарии.
Комментариев: 0
   
#11 vaio 1 июля 2010 16:32 |
Отсюда вывод: храните деньги в стеклянной банке winked
Комментариев: 5 376
   
#10 дедко 1 июля 2010 16:21 |
если проверяли и не нашли тогда совсем странно, каким же тогда образом произошел перевод? должно же что то было определить что сейчас пользователь находится в телебанке и осуществляет перевод
NaevusИнтересно - как связано отсутствие пароля и необходимость подбирать сумму?

был бы доступ к аккаунту то
сняли бы сразу всё и одним переводом
, просто зашли бы в информацию и сделали бы перевод на всю сумму а не за несколько раз
Комментариев: 0
   
#9 Piligrim 1 июля 2010 16:19 |
Добавление комментария...Spoke,
КУБ только виноват в том, что слишком просто у них осуществляется вход в аккаунт, нужно всего лишь логин и пароль и кодовое слово. Вот если бы была отправка смс с паролем на телефон, перед каждым входом....


Там же помимо цифрового(текстового) идентификатора и пароля, есть динамический пароль, высылаемый на мобилу(email)...
Так что при краже логина и пароля - они сами по себе бесполезны....
Так что врятли это вирусы или кейлоггеры.
Комментариев: 0
   
#8 Naevus 1 июля 2010 16:09 |
АФАИК, как минимум один из компьютеров пострадавших проверяла СБ банка - ничего не нашли.

Цитата: дедко
то есть не было у них пароля

Интересно - как связано отсутствие пароля и необходимость подбирать сумму?
Комментариев: 583
   
#7 дедко 1 июля 2010 16:01 |
насколько я знаю деньги уходили не за 1 раз, сумму подбирали, то есть не было у них пароля/логина/секретного слова, иначе сняли бы сразу всё и одним переводом.
Комментариев: 0
   
#6 Spoke 1 июля 2010 15:35 |
КУБ тут не при чём:
1. пользовались телебанком.
2. компьютер был заражен трояном, кейлогером...
3. просто зашли на их счет через телебанк, вывели деньги и ушли.
Концы теперь врядли найдешь при всём желании: прокси, vpn, поддельные паспорта, банковские карты на дропов.

КУБ только виноват в том, что слишком просто у них осуществляется вход в аккаунт, нужно всего лишь логин и пароль и кодовое слово. Вот если бы была отправка смс с паролем на телефон, перед каждым входом....
Комментариев: 893
   
#5 Naevus 1 июля 2010 15:35 |
vich, некоторые коментарии КУБа можно посмотреть в форуме

Комментариев: 583
   
#4 житель 1 июля 2010 15:27 |
....да етот КУБ самый жлобский банк какой тока есть в городе......упаси и сохрани от его услуг....тьфу-тьфу (на лево).....))))))