Расширенный поиск
Лента новостей
4 октября
 12:20   Долги магнитогорского «Монтажника». С Бориса Дубровского и его сына потребовали более 930 млн рублей
 11:45   «Нам совсем без вас будет плохо работать». Первые лица города и комбината поздравили ветеранов ММК
 7:40   «Пришло время показать себя в реальном бою». Кадыров отправит трёх несовершеннолетних сыновей в зону СВО Комментарий 4
3 октября
 19:49   «Выражали стойкое желание выполнить долг». В Челябинской области ошибочно мобилизованных вернули домой Комментарий 1
 17:27   Кратко об отличительных и общих характеристиках рэпа и рока
 14:21   «Кредитные каникулы – дело нескольких дней». Жёны мобилизованных магнитогорцев пожаловались на трудности с кредитами
 12:02   Пугал старушек ДТП с родственниками. В Магнитогорске будут судить мошенника-рецидивиста из Пласта
 11:34   Тёплая акция в Кредит Урал Банке! Переведите пенсию и получите 1 000 ₽ на счёт плюс кешбэк за ЖКХ
 10:24   От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей
 10:00   Это позволит снизить значение КИЗА до 5,4. ММК в 2022 году направит на экологию свыше 26 млрд рублей
 7:19   Распространение фейков о власти. В отношении Ксении Собчак могут возбудить уголовное дело
2 октября
 22:00   На руке татуировка на башкирском языке. В Магнитогорске ведутся поиски 50-летнего мужчины
 18:09   Лекарства, продукты, бельё… В Магнитогорске стартовала благотворительная акция «Посылка солдату» Комментарий 1
 16:00   Вернулся с продуктами, но без телефона. Жителя Магнитогорска лишили на рынке средства связи
 12:25   «Выясняются все обстоятельства произошедшего». ГИБДД разыскивает пассажира, который сломал руку, выпав на ходу из маршрутки
 10:49   Ушли из социально-реабилитационного центра. В Магнитогорске разыскивают трёх подростков, пропавших в субботу Комментарий 1
 9:02   На жителя Магнитогорска неизвестные оформили кредит на 70 тысяч рублей. Но узнал он об этом после отпуска
1 октября

Среди них и Магнитогорск. 4,5 млрд рублей направят в российские города на покупку экологического транспорта

 Россия. Глава Минприроды РФ Александр Козлов сообщил, что на обновление общественного транспорта некоторым городам страны будет выделено 4,5 млрд рублей в рамках работы по снижению выбросов в атмосферный воздух.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На 4,5 миллиарда рублей в нескольких городах страны обновят общественный транспорт, чтобы снизить выбросы загрязняющих веществ. Среди них Челябинск, Магнитогорск, Новокузнецк, Череповец, сказал глава Минприроды РФ Александр Козлов вчера, 10 июня, в интервью «Интерфаксу».

Экологически чистый транспорт – автобусы на газе, троллейбусы и трамваи – также получат несколько городов Забайкальского края и Кемеровской области.

Отметим, что в конце мая вице-премьер РФ Виктория Абрамченко утвердила план мероприятий по снижению выбросов в Челябинске, Чите, Магнитогорске, Череповце и Новокузнецке. Работа по снижению выбросов в атмосферный воздух осуществляется в рамках федерального проекта «Чистый воздух».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#19 СОЮ3 11 июня 2021 17:31 |
Цитата: бухгалтер нквд
где славный 37 год.. пробуровил бы дырку в затылке с удовольствием из стечкина паскуднику, пойду пистоль проверю, смажу.. походу нужно готовить ,мразей на земле развелось

Стечкин принят на вооружение в 51 году.Ты малыш педали перепутал.
Иди проверь.Игрушечный пистоль smile
Комментариев: 0
   
#18 бухгалтер нквд 11 июня 2021 17:27 |
Цитата: главбуx

гадишь здесь ты, барышня, как паровоз!
трамваи и автобусы не виноваты stuck_out_tongue_winking_eye

где славный 37 год.. пробуровил бы дырку в затылке с удовольствием из стечкина паскуднику, пойду пистоль проверю, смажу.. походу нужно готовить ,мразей на земле развелось
Комментариев: 0
   
#17 главбуx 11 июня 2021 16:25 |
Цитата: бухгалтер нквд
гадит ммк в городе ,а виноваты трамваи и автобусы

гадишь здесь ты, барышня, как паровоз!
трамваи и автобусы не виноваты stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
   
#16 бухгалтер нквд 11 июня 2021 15:15 |
интересное решение, гадит ммк в городе ,а виноваты трамваи и автобусы которых нет... аберрация сознания .
Комментариев: 0
   
#15 Uralex 11 июня 2021 13:22 |
Цитата: автобусы наше все
телеги с колесами - старые. В итоге трамвай едет с таким диким шумом и грохотом, что с соседом поговорить невозможно - не слышно! А уж тряска такая, что даже сидя приходится держаться двумя руками. Швыряет пассажиров из стороны в сторону
Тележки и бандажи тут по второму списку идут, путЯ надо делать. Как едешь по Ленинградской и Центральному - без слёз не взглянешь: разновысотность, уширения, головки рельса волной погрызены от юза колёс, колея как змея. Тут самую красивую телегу нацепи - не поможет.
Это как про УАЗик и анекдот, что эти русские что только не придумают, лишь бы не делать нормальные дороги.
Комментариев: 0
   
#14 СОЮЗ 11 июня 2021 13:05 |
заместо ржавых частников на разбитых маршрутках,
Зачем вы пугаете чиновников, которые кормятся с этих маршруток! Пока эта свора сидит во властных кабинетах, маршрутки не истребить-они так и будут рассекать по улицам Магнитки!
Комментариев: 7 928
   
#13 автобусы наше все 11 июня 2021 12:06 |
А вообще, вопрос риторический, когда в город металлургов вернут ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт - большие удобные автобусы для людей, заместо ржавых частников на разбитых маршрутках, которые то после 20 не едут, то у них убийство баранов, то маршрут закрыли... А то как праздник какой, или выборы, - депутаты речи льют и о славной Магнитке, и о ее славных жителях-героях, какие они замечательные труженики-герои. Профсоюз ММК за взносы работяг тоже только лозунги везде вывешивает. А как людям создать человеческие условия для поездок на работу - так ни одного депутата не слышно и не видно. Вот и ездят люди на работу битком в старых проржавевших одиночных вагонах, как политзаключенные, не имея альтернативы в виде светлых комфортных автобусов. Почему в других городах есть все виды транспорта, а в "славной" Магнитке - нет?! Еще что-то там о туризме мечтают в Магнитогорск. Кто сюда поедет, если даже из аэропорта не ходит автобус. Позорище!!!
Комментариев: 0
   
#12 автобусы наше все 11 июня 2021 12:00 |
"Пару новых трамваев"... новых, ага. Съездите в российские города, где с транспортом все ок, где и троллейбусы, и большие автобусы, и трамваи, действительно новые - ездят плавно, бесшумно, можно пить чашечку кофе на ходу. А у нас корпуса-то может и поновее старых закупаются, а телеги с колесами - старые. В итоге трамвай едет с таким диким шумом и грохотом, что с соседом поговорить невозможно - не слышно! А уж тряска такая, что даже сидя приходится держаться двумя руками. Швыряет пассажиров из стороны в сторону. Конечно, современных трамваев, как в Праге, нам не видать еще лет триста, но хотя бы таких, как в Москве, закупили бы, людей отвозить на градообразующее предприятие и с него.
Комментариев: 0
   
#11 Гость хер мэр 11 июня 2021 10:40 |
Цитата: СОЮ­З­
Посмотрите,сколько велосипедов в коммунистическом Китае

Погугли сколько там марок автобусов ! Мы при путине просто пигмеи !
Комментариев: 0
   
#10 СОЮ­З­ 11 июня 2021 10:38 |
Цитата: Крабе и Шмеле
И дальше что? Неужели купят автобусы на эти деньги и замянят ими раздолбанные маршрутки? Фиг там. Что-то мне подсказывает, что купят пару новых трамваев, а остальное рассуют по карманам. На этом экологичная программа и закончится.

И правильно! никакого транспорта в городе не должно быть. Только велосипеды. Посмотрите,сколько велосипедов в коммунистическом Китае. И никаких проблем.
Комментариев: 499
   
#9 Крабе и Шмеле 11 июня 2021 10:31 |
И дальше что? Неужели купят автобусы на эти деньги и замянят ими раздолбанные маршрутки? Фиг там. Что-то мне подсказывает, что купят пару новых трамваев, а остальное рассуют по карманам. На этом экологичная программа и закончится.
Комментариев: 0
   
#8 СОЮ­З­ 11 июня 2021 09:11 |
Цитата: Кельвин Лайм
Цитата: Карпов
Пухлый бюджет

И з\пл каждый месяц растут !

А 4.5 млрд руб. раздать тем кто сидит без работы!
Комментариев: 499
   
#7 СОЮ­З­ 11 июня 2021 09:09 |
Это все БОЛЬШОЙ попил бюджета. Есть только один способ восстановление экологии и борьбы с ДТП - нужно полностью запретить транспорт в городах. Полностью от слова СОВСЕМ. Оставить только велосипеды, ну может еще гужевые повозки. У меня нет автомобиля, почему я должен вдыхать пары бензопирена и прочий пердёж ваших железных закредитованных тарантасов? ПОЧЕМУ!??