Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 2
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 26
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 16
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 40
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#87 Елена 14 ноября 2018 18:04 |
владельцам животных следует устанавливать для защиты питомцев камеры- тогда ни один живодер не осмелится подойти- они так боятся гласности.
#86 Елена 14 ноября 2018 18:01 |
жалко пса- пострадал от жестокости соседских детей. и очень жаль, что "детки" эти станут еще жестокосерднее,, дальше от их деяний будут страдать люди.
ни одна собака не набросится, если ее не довести до этого.
злых животных не существует- есть только злющие двуногие, и вот результат
жалко пса! мягкой ему радуги!
#85 Иногородний 14 ноября 2018 18:00 |
Цитата: вика
Виноватых суд определит, а вот если бы на моего ребенка набросилась собака, убила бы не моргнув глазом.

А потом тебя бы
#84 Мария 14 ноября 2018 17:57 |
Цитата: Sibirianka
Алабай не нападает просто так, тем более на детей.

У меня у мамы в соседнем доме живет алабай, 3 года. Приезжаем к ней и видим, что он не только бросается на взрослых, он бросается на годовалых детей, просто идущих мимо. Летом мои дети ни разу не прошли, не испугавшись (2 и 4 года). Алабай готов разорвать забор, который качается от его веса. Соседи и их гости боятся ходить мимо, при этом хозяева ничего предпринимать не собираются, говорят, что он добрый, а на более качественный и безопасный вольер у них нет денег. Кстати, эта собака охраняет только улицу, всем, кто заходит за калитку - он очень рад. Подскажите, однажды разломав забор или перепрыгнув через него, что можно ждать от этого громилы?
P.S. Я очень люблю животных, но людей люблю больше.
#83 Объектив 14 ноября 2018 17:43 |
Цитата: 2
Надо было в хозяина шмалять!


Автора этого комментария психиатрам срочно на заметку! При такой агрессии не только алабаи, но и самые свирепые хищники отдыхают.
#82 отец поступил верно 14 ноября 2018 17:40 |
Цитата: Sibirianka
Я верю владельцу Алабая, что мальчик приложил много усилий,

Если бы вы проходили мимо дома по улице, то собака бросалась бы на забор с диким лаем. Это значит вы сами ее травли, съесть вас за это? Пострадать мог любой прохожий, это дело времени и прочности забора. Естественно, что мальчик проходил мимо этой злобной, вечно бросающейся и лающей псины чаще вас, он и пострадал. Издревле, собак покусавших человека вне хозяйского двора, убивали. Порода слабо подвержена дрессировке и обучению. Ее единственное предназначение пасти и охранять стадо.
#81 Гость Вера 14 ноября 2018 17:40 |
Гостю очевидцу.Ты такой умный, а мозги включай хотя бы периодически.Они что там ходили одни по этой улице?Почему именно на них собака напала?И почему ты себя Богом считаешть и решаешь , кто приоритетную ценность имеет.Не много на себя берёшь?Жди когда такое дитятко тебе нож в спину ради прикола воткнет...
#80 Алекс Фаворский 14 ноября 2018 17:40 |
Собака может быть уравновешенной, да, НО, до времени! Животное - не человек, и давать ему человеческие качества является большой ошибкой.
#79 Гость Юлия 14 ноября 2018 17:39 |
Не воспитывают своих личинок, а потом - собака у них виновата!!! Растят с рождения чертей, а потом плачут! На моих детей почему то ни разу ни одна собака не кинулась, ни бродячая, ни домашняя ( а у нас их две, такса и стаффор-бойцовский кобель, который не то что ребёнка, а здорового мужика разорвать за секунду может!). Прививать детям с пелёнок нужно и любовь к животным, и такое чувство, как сострадание!!!
Удалены призывы к насилию и обсценная лексика . Выражайте свои мысли корректное.Модератор
#78 Андрей 14 ноября 2018 17:36 |
У меня овчарка немецкая 6лет. Вот племянница всегда его гонял палкой пока он был щенком. Сейчас он в вальере. Даже чужие приходят люди он не лает на них. Как только приходит племянница он сразу реагирует на неё. Так, что делайте выводы
#77 Гость Вера 14 ноября 2018 17:34 |
Я не думаю, что они одни ходили мимо этой собаки, но на других почему то она не кинулась и не покусала.Видно было за что этому псу не любить эту семейку, что аж забор выломал.Это как надо было довести собаку....Видно это ещё та семейка...Что за двуногие... и без мозгов.
#76 Гость Вера 14 ноября 2018 17:30 |
Уроды родители этих, так называемых, детей , судя по всему они вообще не занимаются воспитание свих (ну детьми назвать не могу, если они издевались регулярно над собакой, что они ожидали...)...Жалко пса , пострадал от невоспитанных дебилов...
#75 вика 14 ноября 2018 17:29 |
Цитата: гость Оля
Цитата: человек собаке друг
А тем временем.... Поведение собак в британском обществе строго регламентируется. Если от зубов или когтей питомца кто-нибудь пострадает, наказание ужесточается пропорционально тяжести ранений: от 3 до 14 лет пребывания в тюрьме.

И это абсолютно правильно. Завёл алабая - следи за ним. А не усмотрел - будь готов нести ответственность.У нас же большинство собаководов неадекватны, судя по комментариям. На полном серьёзе утверждают, что хозяин, который допустил, что его псина вырвалась на улицу, не виноват, а виноваты пострадавшие.

само собой, если собака друг человека, это означает, что у нее есть друг - человек.