Расширенный поиск
Лента новостей
17 августа
 18:30   «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала магистральную ЛЭП 500 кВ в Челябинской области
 15:17   На Южном Урале за сутки ковидом заболели еще 311 человек. 14 из них – магнитогорцы
 9:17   Вышел с проходной ММК и пропал. В Магнитогорске разыскивают 51-летнего мужчину
 7:40   «Я просто кайфую от этого». Глава МИД Украины заявил о планах по завоеванию мира Комментарий 4
16 августа
 23:00   Дискредитация Вооруженных сил РФ. Уфимский суд оштрафовал Юрия Шевчука на 50 тысяч рублей
 16:47   Даже губернатор Алексей Текслер выйдет на старт! В субботу под Магнитогорском состоится шестой Парижский полумарафон
 15:44   Ситуация с коронавирусом ухудшается. Министр призвал россиян снова носить маски в общественных местах Комментарий 1
 13:48   Промывают сети, подвозят питьевую воду. В Магнитогорске устраняют последствия аварии на Карадырском водоводе
 11:54   Здесь можно пройти ординатуру. Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий

Лифтовая «уравниловка». Александр Скородумов прокомментировал повышение тарифов ЖКХ

администрация Магнитогорск. Сегодня начальник управления ЖКХ городской администрации Александр Скородумов встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы, связанные с ростом тарифов.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Александр Владимирович отметил, что подорожание услуг ЖКХ уже ни для кого не новость: об этом говорили еще в ноябре 2011 года. Обычно тарифы подскакивали к началу календарного года. Но в 2012-м, чтобы «смягчить» рост цен для горожан, повышение разбили на два этапа, первый из которых перенесли на лето, когда отсутствует отопление.

О том, насколько увеличится стоимость каждой конкретной услуги ЖКХ, уже подробно рассказала газета «Твоя трибуна».

- Новшество только одно – изменяется тарифная политика для жителей домов, оборудованных лифтами, - сообщил Александр Скородумов. – Раньше у нас плата за техническое обслуживание и ремонт лифтов взималась только с тех, кто живет на третьем этаже и выше, и составляла 4 рубля 34 копейки. Однако прокуратура выступила с протестом, есть решение суда, вступившее в силу в апреле текущего года. Теперь абсолютно все жильцы дома, вне зависимости от «этажа проживания», будут платить за лифт 3 рубля 68 копеек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#24 BTB 5 июля 2012 00:38 |
Гаец,
А я тоже живу на первом ,так мне что в преисподню на нём гонять?????
Комментариев: 0
   
#23 LEV 4 июля 2012 23:41 |
прокурору,
Пример не корректный, т.к. текущий ремонт крыши входит в статью "ремонт и обслуживание", а если полная замена крыши, то может быть разовый сбор. А мусор возле подъезда оставляешь, дворник все равно в бак мусорный уберет (та же статья "ремонт и обслуживание") и поматерит ещё тебя всуе)))
Комментариев: 22
   
#22 5 4 июля 2012 22:39 |
Цитата: val-man

Предлагаю за лифты брать со всех граждан:особенно кто живет в хуторках, нежном и т.д. - город наш общий


Поддерживаю! А с тех, кто придумал такую хрень, - в тройном размере.
Комментариев: 0
   
#21 Зубр 4 июля 2012 21:41 |
Скажите спасибо нашему дорогому земляку Крашенниникову как автору желищного кодекса.
Комментариев: 0
   
#20 ABS 4 июля 2012 20:41 |
Цитата: 123
В качестве компенсации, заходи туда ссать.


Аристократ, на Линкольне промчись! А ты, пролетарий, иди в лифт помочись!
Комментариев: 258
   
#19 ... 4 июля 2012 20:33 |
живу на втором этаже. согласна оплачивать за лифт, но двери лифта на нашем этаже замурованы. Значит, пусть лифтовое хозяйство приводит их в рабочее состояние. А прокуратура работает по заказу власти, которая чужими руками жар загребает и вроде не при делахam
Комментариев: 0
   
#18 gocha 4 июля 2012 19:58 |
козлов поубивать мало
Комментариев: 62
   
#17 1 4 июля 2012 17:21 |
А меня улыбает, что мусоропровод, вывоз мусора и лифт привязали к площади жилья. Т.е. 50 хачиков в однокомнатной мусорят меньше одного в двухкомнатной, логично же.
Комментариев: 0
   
#16 123 4 июля 2012 17:18 |
строю АЭС Сегодня, 16:42 | ICQ: |
Цитата: 123
В качестве компенсации, заходи туда ссать.
А я по пьяне всегда так делаю. В ближайшем подьезде. Удобно


Так можно делать только если за лифт платишь.
И только жильцам первого и второго этажа. Другие этажи оплачивают проезд :-)
Комментариев: 0
   
#15 Баас 4 июля 2012 16:57 |
Цитата: LEV

дебилизм!Я живу на 1 этаже, в лифт ни разу не заходил, с какого хрена я буду платить...

Просто надо поменять жильё - переехать в дом где нет лифта! Например, на Хуторки lol
или в пятиэтажку....
Комментариев: 1 402
   
#14 321 4 июля 2012 16:44 |
если взять тех регламент по лифтам где сказано что после 25 лет замена лифта должна.. если взять 9-ти этажку то в среднем там 36 квартир... вот на них и ложится замена лифта, а цена порядка 2 млн руб... и соразмерно площади квартиры вложения в покупку)) вот и думай не дешевле в свой дом свалить жить)))
Комментариев: 0
   
#13 строю АЭС 4 июля 2012 16:42 |
Цитата: 123
В качестве компенсации, заходи туда ссать.


А я по пьяне всегда так делаю. В ближайшем подьезде. Удобно.
Комментариев: 0
   
#12 123 4 июля 2012 16:41 |
а плата за места общего пользования в многоквартирном доме почему должны платить соразмерно площади квартиры, а не по количеству проживающих... неужели и живя в 2-х комнатной квартире один больше пользуюсь светом в общем коридоре чем тот же один человек, но в однокомнатной квартире...
это только на примере света.... и так по всем коммунальным услугам..