Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
7 августа
 23:00   Мефистофель из Владивостока. Девушка продала душу дьяволу и потеряла 93 тысячи рублей Комментарий 2
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:31   Переполох на улице Володарского. В Магнитке строители наткнулись на минометный снаряд Комментарий 2
 15:18   19 заболевших за сутки. Магнитогорская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 2
 13:51   На складах теперь появились профильные трубы. Торговый дом ММК расширил ассортимент реализуемой продукции
 13:18   «Приятно смотреть на счастливых людей». В Магнитогорске подростки просто так раздавали горожанам шоколад Комментарий 2
 10:53   Попался с килограммом наркотиков! В Магнитогорске суд вынес приговор наркодилеру
6 августа
 19:08   Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы
 18:25   Сергей Бердников рассказал о ковиде, развитии магнитогорских парков и дорожных ремонтах Комментарий 52
 16:51   Будут не закупаться, а производить сами. В Магнитогорске открылся завод плакированных смесей Комментарий 1

Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги

львы Магнитогорск. Пару дней назад скульптурная группа «Солнечные часы», которая находится у Правобережного центра дополнительного образования детей, неожиданно изменила свой цвет.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги

Первыми это изменение заметили жители окрестных домов. Несколько львов, сидящих под стеллой «Солнечные часы», раскрасили в яркие цвета. Многие подумали, что это очередной креатив от администрации города, памятуя о раскрашенных столбах на Южном переходе. Впрочем, если подойти поближе, понимаешь, что это дело рук вандалов, которые орудовали аэрозольными баллончиками с краской. Сегодня на аппаратном совещании чиновники подтвердили, что не имеют никакого отношения к этому «креативу». К слову, соответствующим службам уже дали поручение привести в порядок скульптурную группу.

Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги Яркие львы. Вандалы раскрасили памятник во все цвета радуги


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (82)

#56 прочитал 10 июля 2012 08:40 |
Подобный "креатив" могут одобрять только далекие от искусства люди. Им невдомёк, что существует такое понятие, как авторская работа.

А устраивать голосование по поводу цвета чужого творение вообще маразм.
#55 Mrs.Smith:3 10 июля 2012 08:31 |
Vesna,
Не надо их демонтировать.Всё что с ними нужно сделать,так это более аккуратно покрасить в цвета радуги.И нет,рты мы не захлопнем,в конце концов не зря тут можно комментировать статьи.И у нас давно уже (очень давно) запретили наказывать смертью belay
#54 Vesna 10 июля 2012 02:05 |
Хулиганов найти и .Львов демонтировать. Партактив Единой России послать в Гаагу.
#53 Mrs.Smith:3 10 июля 2012 01:07 |
Абориген,
В полне согласна.Видить в радуге,что-то кроме неё. Это очень глупо...ну хотя...у кого какие проблемы lol
Да и вообще...надо ведь прислушиваться к подросткам (ну...нормальным подросткам wink ) вот я и советую РАДУГУ, а по бокам львов которые остались можно и в золото покрасить*^*
#52 Абориген 10 июля 2012 00:58 |
Mrs.Smith:3,
Ну, больны люди, что тут поделать? Если в цветах радуги видеть еще, что-то кроме цветов, то эти ассоциации больных на голову людей. Тяжко наверно им, ведь болезные даже небо стесняются назвать голубым. smile
#51 Mrs.Smith:3 10 июля 2012 00:29 |
Абориген,
Мда...вы правы.Но всё же.Если многие проголосуют за "цвета радуги" то окрасят ещё лучше^^ и это будет очень красиво smile я знаю,что многие против,но очень интересно почему...
#50 Абориген 10 июля 2012 00:16 |
Mrs.Smith:3,
Согласен с вами. Только это ни памятник, а скульптурная композиция.
У нынешних муниципальных начальничков и подначальничков чугунно-комсомольские мозги. А посему и серость везде, как и цвет самой чугунины. Вы посмотрите на фото руководства гор. администрации, ни одного светлого и теплого лица, просто похоронная команда. А в похоронном деле, сами знаете, цветов не много, либо бордовый, либо черный. Бордовые львы в их головах не укладываются, поэтому у зверушек вариантов более нет, как стать снова афророссиянами.
#49 Mrs.Smith:3 9 июля 2012 23:30 |
Почему вы все против?!Это очень свежо!Миру добавили новые краски!Это же СОЛНЕЧНЫЕ часы!Значит и всё тут должно напоминать РАДОСТЬ!А серые,тусклые львы...разве это не грустно?!Да...это памятник культуры,не отрицаю!Но всё же это очень позитивно!К тому же,многие в нашем городе уже позабыли что такое радость и это понятно,так как вся жизнь это- сплошное разочарование.Я только что сходила к часикам и это очень клёво,зря вы так... angry
#48 Зубр 9 июля 2012 22:50 |
мимошёл,Причем тут природа во все времена чугунное литьё красилось в чёрный цвет и ни кто это не ставил под сомнение.
#47 Абориген 9 июля 2012 22:49 |
И еще, как-то мысль проскользнула пока смотрел фото.... Надо бы главного художника из администации выпроводить, а этих ребят на это место. Они подумали и без копейки бюджетных денег организовали яркие эмоции.
#46 5 9 июля 2012 22:46 |
А художника, дебилы, спросили? Так засрать авторскую работу могут только там, где культура отдыхает. Впрочем, что возьмёшь с неумытого дремучего Мухосранска! Ну, не было у родителей придурков денег на воспитание, ну, недодали им образования! Обычная российская беда. ! На западе у этого явления словосочетание одном: руссиш швайн, то бишь свинья.
#45 мимошёл 9 июля 2012 22:42 |
Вам что не ясно админисрация объяснила-в природе львы чёрные и нех их раскрашивать!
#44 Абориген 9 июля 2012 22:42 |
Свежесть, яркость, нетривиальность. На фото смотрятся неплохо, единственное, что аккуратно все довести нужно полностью. А так, старой, унылой и скучной композиции дали новую жизнь. Идея замечательная, особенно на фоне бетонно-стальной грязносерости.